• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Сказки из жызне

Статус: Offline
Реєстрація: 22.08.2008
Повідом.: 40634
Сказки из жызне

Почему в жизни сказки все больше грустные?

Ну вот,например, поцеловал царевну прекрасную. Раз поцеловал, другой, ну там еще чего. А она - хлоп! и в жабу превратилась.

Или там поехал Иванцаревич за молодильными яблокаме, а его на таможне задержале. За контрабанду норкотекоффф...

Фигня какая-то прям...
 
На то она и жизнь!
 
Русские сказки - вообще сплошной садизм:( Не люблю. Андерсен - какой-то мрачный пессимист-меланхолик...
Меня больше убивало другое - почти все сказки за канчивались свадьбой...:( А потом - история умалчивает:(

Но это не совсем из реальной жизни - это дурное влияние чтения сказок ребенку...
 
Я после "Русалочки" рыдала...
 
Русские сказки - вообще сплошной садизм:( Не люблю. Андерсен - какой-то мрачный пессимист-меланхолик...
Меня больше убивало другое - почти все сказки за канчивались свадьбой...:( А потом - история умалчивает:(

О! Андерсен - он жыстокий ваще.
У него сказка есть про девочку, наступившую на х...

Ужос. Просто ужос.
 
Или, например, только в сказке наивная глупенькая девочка, которая носит тряпки, позволяет всем садиться себе на голову и не занимается ничем, кроме домашних дел, выходит замуж за принца :-)
 
Ну вот,например, поцеловал царевну прекрасную. Раз поцеловал, другой, ну там еще чего. А она - хлоп! и в жабу превратилась.

Нэ нада... Он ЖАБУ целовал, а она бабой стала. И только тогда "ещё чего"
 
Почему в жизни сказки все больше грустные?

Ну вот,например, поцеловал царевну прекрасную. Раз поцеловал, другой, ну там еще чего. А она - хлоп! и в жабу превратилась.

Или там поехал Иванцаревич за молодильными яблокаме, а его на таможне задержале. За контрабанду норкотекоффф...

Фигня какая-то прям...
Сказки сказками, да в них намек. :) Взять бы хотя бы сказку про молодильные яблоки. Сразу ведь, как в жизни: с какой целью царь приказал привезти ему молодильных яблок и на что он толкает своих сыновей? На воровство. А люди обращают внимание на конец, где все заканчивается вроде как хорошо. А будь сыновья поумнее, послали бы папашу с его прихотями и запросами.
И не грустные они. Они просто сказки, а в цвета их окрашивают сами люди.:)
 
Андерсен - какой-то мрачный пессимист-меланхолик...
Я после "Русалочки" рыдала...
О! Андерсен - он жыстокий ваще.
У него сказка есть про девочку, наступившую на х...
Ужос. Просто ужос.
Андерсен - это капец...

в детстве после "Русалочки" и "Девочки, наступившей на хлеб" - складывалось стойкое убеждение, что жизнь-дерьмо...и просвета нет, не будед и не надо.:dead

если бы жизнь походила на сказки Андерсена - это ж павесицца можно:dead

фтопку таких пЕсателей - это я решила еще лет в 10...
поэтому с этогго возраста читала все больше реалистичные "сказки" - "Три мушкетера", "Белая перчатка", "Всадник без головы"
(Майн Рид - о майн гот!...сплошное про любофь, хоть и многое еще не понятно:love:)
в 12 лет были "Унесенные ветром".....
в общем да, я рано повзрослела:зуби: нуашовыхотите? - я с 4-х лет читаю...
 
После сказок Андерсена приходит понимание, что у тебя в жизни еще не так все плохо. Я до его сказок типа "Девочки, наступившей на хлеб" и "Ледяной девы" добралась уже годам к 14-15, и воспринимался этот садизм более-менее нормально. А детям читать бы не дала.
 
Нэ нада... Он ЖАБУ целовал, а она бабой стала. И только тогда "ещё чего"
Жабу это в сказке. Разок тока поцеловал, а она - хоп! и царевна. А у него - никаких даже бородавок, а еще и карьера прынцевская в гору пошла при такой жене - днем жаба-жабой, а ночью - йо-майо...гейша в самом соку.

А в жызне - оно наоборот.
 
А эти....
Как их там.
Братья Гриммм - не те, которые уроды-поют-на-сцене-про-улет. А те, которые сказкаме баловались.
Страшные же люди.

Но в жызне сказке все равно страшнее.... И грустнее.
Например.
Жила-была себе девочка. Заболело у нее бабушко. И мама - заботливая такая - пирожков напекла, и говорит: "Иди-ка ты, Красное шапочко, через темный лес, а то старуха-то домишко не тебе отпишет, а двоеюродному дяде Петру, который из Костромы". Деовчко пошло в лес, и нашло там себе. Приключений на попппу. А потом навела бандита-каннибала на бабкино наследство и саму бапку, только доблестные охотнеке-из-угрозыска потом никогго и не нашли. Штоб жывот-то вспоротть.
 
Андерсон не любил детей, это отчетливо видно в сказках типа про спички, когда девочка замерзла на улице, про девочку, которую лишили ножек... Это ж просто скрытый детский садизм. Я попробовала выборочно читать дочке кое-какие сказки. Прочла одну, в начале вроде все как положено, а потом такой конец, что ребенку лучше не знать. Пришлось концовку менять самой, на хорошую. А еще говорят, что Андерсон под конец сошел с ума. А его биографию почитала, пришла в недоумение. Он катострофически боялся женщин, бегал от них. В письмах другу сосредотачивал внимание на проблемах собственного пищеварения и точно описывал как и когда ходил в туалет. Ну и тому подобные извращенческие детали в поведении. Когда его называли детским писателем, очень обижался: "Я пишу для взрослых".
 
А вы чё, серьёзно считаете, что если поцелуешь какую-то зверушку, а она превратится в типа мужика (или тётку) и мигом попрёт на тебе жениться (замуж), то это типа реально повезло? :confused:

Во-первых, что это за зоофилюга такой, с жабами целоваться? Вообще на секундочку представьте себе этот ужас.. Ты идешь себе по тропинке.. никого не трогаешь.. место безлюдное.. тихое.. и вдруг ни с того, ни с сего сидит такое на кочке лягушка-попрыгушка и человеческим голосом требует её немедленно поцеловать...
Ну представьте на секундочку!
При этом вы грибов не жрали, травы не курили и даже водки выпили очень даже в меру..
Это ж башню мигом снесёт...
Если, пардон, от страха не обделаешься и не рванёшь оттуда с дикими визгами, разгоняя при этом всю окрестную общественность, то потом всю жизнь будешь ходить по миру и целоваться с лягушками, ящерицами, рыбами, курями, морскими свинками и прочими представителями живой природы.. при этом будешь в каске и улыбаться...

Охренеть, у вас мечты.. :незнаю:
 
А вы чё, серьёзно считаете, что если поцелуешь какую-то зверушку, а она превратится в типа мужика (или тётку) и мигом попрёт на тебе жениться (замуж), то это типа реально повезло? :confused:

Во-первых, что это за зоофилюга такой, с жабами целоваться? Вообще на секундочку представьте себе этот ужас.. Ты идешь себе по тропинке.. никого не трогаешь.. место безлюдное.. тихое.. и вдруг ни с того, ни с сего сидит такое на кочке лягушка-попрыгушка и человеческим голосом требует её немедленно поцеловать...
Ну представьте на секундочку!
При этом вы грибов не жрали, травы не курили и даже водки выпили очень даже в меру..
Это ж башню мигом снесёт...
Если, пардон, от страха не обделаешься и не рванёшь оттуда с дикими визгами, разгоняя при этом всю окрестную общественность, то потом всю жизнь будешь ходить по миру и целоваться с лягушками, ящерицами, рыбами, курями, морскими свинками и прочими представителями живой природы.. при этом будешь в каске и улыбаться...

Охренеть, у вас мечты.. :незнаю:
Какие там мечты?
Я ж говорю - жызнь - это вам не сказке... Страшнее, грустнее и смешнее.
 
а вот фик...
алчность фсё люцкая...
вот ежели бы дочка сразу маме сказала: "та ибись конем эта хата, нехай дядька задавиццо!...", вот и небыло бы хмурой сказки.
а так... каждый кузнец своего геморроя...
Ото ты б от хаты отказался :)))
 
Андерсон... "Я пишу для взрослых".
И не только Андерсон...

Красная Шапочка- это слабо замаскированая ***********.. При чем в самом конце есть приписочка, что типа дамы и барышни, не разговаривайте со всякими волками позорными.. обманут, попользуют и выбросят...

А про девочку со спичками я прочел и ей-богу долго вьезжал, почему эту чернуху вставили в сборник Рождественских историй.. Типа добрая, милая история про девочку, которая замёрзла до смерти..

С другой стороны, если знать историю средневековья, то можно очень запросто понять такое отношение к человеческой смерти..
В то время к смерти, а особенно к мученической смерти относились с большим уважением.. Религиожный фанатизм с самоистязаниями (конечно не только "само") были самым обычным делом.. а с учетом отсутствия медицины, как таковой (пускание крови и молитвы, которые были основным методом лечения практически любых болезней в течение столетий, мы в расчет не берём- это не медицина, это шарлотанство в мировом масштабе)..люди мерли, как мухи.. смерть была вещью обыденной..
Добавлено через 2 минуты
Какие там мечты?
Я ж говорю - жызнь - это вам не сказке... Страшнее, грустнее и смешнее.

Какие мечты? Мечты о сказке.. шоп с тобой лягушки разговаривали и жениться предлагали..

Как по мне, так я лучше здесь.. в реале поскучаю, чем такие развлечения, как в сказках...
 
А почему никто не вспомнил чудную детскую сказочку "Крошечка-Хаврошечка"? Я послее прочтения неделю спать не могла.
 
А почему никто не вспомнил чудную детскую сказочку "Крошечка-Хаврошечка"? Я послее прочтения неделю спать не могла.
Название помню, а саму сказку- нет... :( Кажется её куда-то гоняли постоянно, да?
 
Назад
Зверху Знизу