Неужели здесь все действительно плохо?

Статус: Offline
Реєстрація: 05.06.2008
Повідом.: 28
Неужели здесь все действительно плохо?

Мой муж не хочет жить в этой стране, на этой почве у нас постоянные разногласия. Я согласна, что возможно, где-то в другой стране жить и лучше, но меня многое сдерживает. Прежде всего то, что останутся здесь родители, у которых кроме меня никого нет. Но и всякие другие опасения. У мужа очень идеализированное представление о загранице.
Неужели так все думают? А если нет, то какими доводами его можно привести в чувства?
Сталкивался ли кто-то еще с такой проблемой выбора между стремлениями мужа и интересами родителей?
И еще вопрос - кто-то слышал об историях, когда после эмиграции, сеьмя могла перевезти родитлей? Спасибо за внимание:)
 
Таити, Таити... нас и тут неплохо кормят... (с)
 
Мой муж не хочет жить в этой стране, на этой почве у нас постоянные разногласия. Я согласна, что возможно, где-то в другой стране жить и лучше, но меня многое сдерживает. Прежде всего то, что останутся здесь родители, у которых кроме меня никого нет. Но и всякие другие опасения. У мужа очень идеализированное представление о загранице.
Неужели так все думают? А если нет, то какими доводами его можно привести в чувства?
Сталкивался ли кто-то еще с такой проблемой выбора между стремлениями мужа и интересами родителей?
И еще вопрос - кто-то слышал об историях, когда после эмиграции, сеьмя могла перевезти родитлей? Спасибо за внимание:)

- поговори с ним вот о чём. Жить за границей обьективно судя - лучше на порядки. Но - прижиться может не каждый. Колбаса это конешно охуенно, и чистота тоже, но это не главное по жизни.

семьи выехавшие (большинство) - распадаются как карточные домики с лёгкостью необычайной.

Старые люди тут приживаются очень не все. есть те, кто в 65 свалил - в 68 вернулись (я сам охуел когда узнавал про такие случаи).

Так что дай ему поехать поработать и пожить. Не держи человека.
 
-

Так что дай ему поехать поработать и пожить. Не держи человека.

Так тогда наша семья - как карточный домик:( Я тоже об этом думаю - чтобы поехал и поработал... Но почти уверена, что наша семья не выдержит такого испытания... тем более, что для меня оно будет бессмыленным:(
 
Где ты хочешь растить своих детей? В стране, где половина подростков жрет трамадол? Где образование не гарантия благополучия? Где концентрация быдлятины зашкаливает?Где по оф. статистике 1,5% населения вич-инфицированные? Список, увы, можно продолжать до бесконечности.Возможность перевезти родителей зависит от выбора страны. Идеализированное представление о жизни за границей-это не очень хорошо. Любому аутлендеру, чтобы добиться благополучия там, нужно намного больше напрягаться, чем жить здесь "как все".
 
Кот Одинокий (если ты это имел в виду) - когда начала читать про "половина подростков жрет трамадол", подумала, что ты говоришь о Штатах:) Только на "быдлятине" сообразила, "на чьей ты стороне":)))
А в какую страну есть шанс перевезти родителей?
 
Кот Одинокий (если ты это имел в виду) - когда начала читать про "половина подростков жрет трамадол", подумала, что ты говоришь о Штатах:) Только на "быдлятине" сообразила, "на чьей ты стороне":)))
А в какую страну есть шанс перевезти родителей?


- по сколько вам кстати лет? и сколько родителям и как они ваще живут? и что они за люди?
 
Кот Одинокий (если ты это имел в виду) - когда начала читать про "половина подростков жрет трамадол", подумала, что ты говоришь о Штатах:) Только на "быдлятине" сообразила, "на чьей ты стороне":)))
А в какую страну есть шанс перевезти родителей?

В штатах наркотические препараты не продают детям в аптеках;)
Например, Австралия. Одна из самых привлекательных стран для эмиграции. Но одна из самых сложных в плане получения вида на жительство.
 
Так тогда наша семья - как карточный домик:( Я тоже об этом думаю - чтобы поехал и поработал... Но почти уверена, что наша семья не выдержит такого испытания... тем более, что для меня оно будет бессмыленным:(

- скажу тебе вот что. Если у него это - идея фикс, то он свалит от тебя в любом случае. И будут похуй дети, родичи и прочая толпа. Поэтому - не тяни, не трать время. У вас по ходу разные интересы в жизни - так что прими это как факт.

ЗЫ. Когда то думал так же. Свалил. Теперь думаю вернуццо. Притом что жена ехать не хотела. Она прижилась, а я - нет. Не смотря на то что вроде всё есть. Но - все это несвоевременно и радости мне - не приносит.
 
- образование нигде не является гарантией благополучия. Его еще надо суметь продать. Желательно не просто, а выгодно.

Верно, но в развитых странах в/о и работа по специальности-это уже достаточные условия для полноценной, в финансовом смысле, жизни. Да и вообще, просто работая полный раб. день, ты сыт, одет, есть машина, можешь оплачивать жилье.
 
mess03, а Ваш муж уже бывал загрницей, как часто и как долго? а Вы там были?
то есть насколько осознанные его и Ваши желания и нежелания
ИМХО - глупо сломя голову срываться и во что бы то ни стало уезжать в страну в которой не был и которую своими глазами не видел, все-таки для начала там надо побывать на временной основе - хотя и это не является гарантией принятия правильного решения.
Почитайте блоги эмигрантов, иногда вразумляет.

Хотя, думаю щас сами эти эмигранты, которых тут на форуме намало, проснутся, подтянутся и всё подробно разъяснят, вот Серёга уже отписался)
 
Подумайте о том, что там все чужое будет. И сначала работать на квартиру и остальную обстановку. И если вы не врачи и не программеры, например, то вкалывать нужно будет по-черному, а прийдя домой - падать от усталости, и вокруг ни друзей, ни родных. Никто тас там не ждет.
 
Serega, родители не старые, все болеют. У мамы 2 группа инвалидности, у папы 3я.
I.Jones - спасибо. Да, я читала про так называемую "семейную эмиграцию" - когда уже там устроиться, то есть шанс забрать туда родственников...Но - опять же, Канаде вряд ли нужны наши инвалиды, даже если мы там неплохо устроимся:(
 
Верно, но в развитых странах в/о и работа по специальности-это уже достаточные условия для полноценной, в финансовом смысле, жизни. Да и вообще, просто работая полный раб. день, ты сыт, одет, есть машина, можешь оплачивать жилье.

- это ты говоришь, если "всё вовремя сложилось". Тут, в общем, ты прав. Но это так не у всех и не всегда.

Наример - вот у меня всё есть. Но - нет друзей, но есть алименты. Да, хуёвенькую тачку могу купить, но придётся работать тока на страховку и бензин, жить как и живу в дешевой хате в турецком квартале.
 
Tatasha - абсолютно с Вами согласна! Как попытку сохранить нашу семью (а я и с Серегой согласна, что "свалит по-любому, если это идея фикс") - рассматриваю возможность поехать на год туда ...куда "туда" еще не знаю.. он говорит, то ему все равно, - США, Канада, европейские страны... Он ни разу нигде не был. Как и я впрочем.
EleNochka, он - программер. Я - преподаватель английского... Сам Бог велел, как говорится... Но меня очень сильно держат родители, хотя сами они так и не скажут мне, но я знаю, как они зависят от нас (не материально)
 
Надо ехать пробовать. Вдвоём конечно. Детей у вас ещё нету?
 
I.Jones, есть. Сын, полтора года... Еще одна проблема - в чужо страе доверить сына няне не смогу(здесь с ним мои родители каждый день, я работаю уже год). То есть какое-то время, если переедем, я не смогу работать... Замкнутый круг, короче
 
он - программер. Я - преподаватель английского... Сам Бог велел, как говорится...

- да нихуя он не велел. Чтобы устроиться нормально - нужно пожить, осмотреться и наладить хоть какой-то опыт по жизни.

Просто многие не говорят, КАК они уехали. А именно это важно. Основная масса эмигрантов - это еврейство с кучей родичей и пособиями, да и отсюда пару чемоданчикофф бабла они с собой увезли. Поэтому пониаешь - у них там старт неплохой.

Фиктивщики и прицепные. Это русские - но свалившие на шее у еврейства.

Есть те, кто на свой страх и риск (по турпутёвке приехал и пошёл сдаваться, получить старус беженца) - эти по 4-5 лет поднимаются тока чтоб ваще смочь работать и т.д. Это - самый хуёвый способ.

Самое оно - когда тебя пригласили на работу на западе из украины. Тогда да - приезжаешь на всё готовое. Но... программист это не та профессия. Хотя всё может быть.
 
Назад
Зверху Знизу