о побивании камнями

Статус: Offline
Реєстрація: 06.11.2006
Повідом.: 7536
о побивании камнями

Левит 20:10-21. Если кто будет прелюбодействовать с женой замужнею, если кто будет прелюбодействовать с женою ближнего своего, - да будут преданы смерти и прелюбодей и прелюбодейка
По закону Моисея грешницу следовало зашить в мешок вместе с кошкой - символом низости - и утопить их в море.
Согласно Исламу, прелюбодейку насмерть побивали камнями. Достаточно было четырех свидетелей, клятвенно заверяющих перед кади, что видели сам акт прелюбодеяния. Иначе обвинение расценивается как клевета. Уличенную в прелюбодеянии жену муж может, не предавая суду, держать взаперти до её смерти
При французском короле Гуго-Капете (цар. в 987-996 гг.) наказание прелюбодейки состояло в том, что муж получал от виновника штраф, а грешная жена должна была совершенно нагой пробежаться по всему городу от одних его ворот до других
В наше время закон (УК) ничего такого не обещает. Однако, интересно, какие действия
Вы бы посчитали вполне адекватными и предприняли бы, как ответ на измену?
Разумеется, что по-вашему с мужчинами-изменьщиками надоть делать, то же интересует

конечно баян, ну и что?
 
Останнє редагування:
Я думаю... пожурить!
 
Убийство не считаю адекватным наказанием. А вот французская манера нравится:)
Тем более в наше время от ворот до ворот - ого-го.

Насчет всех мужчин мне трудно судить - мне их измены пофиг. Хотя побегать многим тоже не мешало бы.
 
А вот французская манера нравится:)
Ты вообще понимаешь, что ты говоришь? Ты только прикинь эти толпы разнокалиберных голых тёток, носящихся от Рогани до Алексеевки и обратно каждый день!!
 
"жена должна была совершенно нагой пробежаться по всему городу от одних его ворот до других" - здорово придумали. И народу приятно, и жене полезно
 
Ну вот.. кто о голых тётках, а кто о наличных... :D
 
Интересно, и много желающих поизменять было в те далекие времена?:D
 
Чайник,что это вас на тему измены пробило,то виртуальные рога,то камнями побить:D

Странный вопрос, вроде один и тот же форум читаем...

...то есть, рекомендуете отдать в цирк на фокусы? почти(с)
 
Останнє редагування:
Это кому было адресовано?
Если бы вам,я бы обязательно указал
Странный вопрос, вроде один и тот же форум читаем...

...то есть, рекомендуете отдать в цирк на фокусы? почти(с)

Проехали.Раз серьезно все так
 
Насколько волнуют меня собственные роги, я уже писал.
А вот что за измену полагается мужчинам, любопытно
 
Талоны на усиленное питание, очевидно.
 
Ты вообще понимаешь, что ты говоришь? Ты только прикинь эти толпы разнокалиберных голых тёток, носящихся от Рогани до Алексеевки и обратно каждый день!!
А то! Какое зрелище будет:клас:
Не все ж из-за президентов и олимпийских марафонов движение останавливать:D
 
Мне вот интересно, а откуда брались эти пресловутые 4 человека наблюдавшие за актом прелюбодеяния...канделябры по углам держали прикинувшись ветошью?)))))
А вполне адекватным наказанием считаю пинок под зад и досвидания.
 
Не судите, да не судимы будете... Универсальная штука, скажу я вам...
Понятие измены очень трудно определить. Для меня это только осознанная планомерная ложь. Все остальное - это жизнь. Ее надо воспринимать такой, как есть - изучать - гибко реагировать... И получать от нее удовольствие.
 
Назад
Зверху Знизу