навеяно темой про берем-сть. До какого возраста?

Статус: Offline
Реєстрація: 05.01.2004
Повідом.: 11643
навеяно темой про берем-сть. До какого возраста?

решил задать такой от вопросег (мож и баян, но как бы ладно :) )

- деффчонге, до какого возраста вы допускаете (теоретиццки иле практиццски) крайнюю беременность и рождение ребенго? А также - что говорят на эту тему ваши знакомые парни или ваши МЧ?

просто как-то говорили в компании на эту тему - а у меня и мыслей нет никакихъ.
 
До 28-30 хотелось бы первого, а там уже видно будет. Пока так:)
 
до 40. дальше некомильфо по отношению к дитяти
 
извините, если немного не в тему: может кто-то слышал/знает с какого возраста в ЖК беременную будут записывать в группу риска по возрасту? особо косо смотреть и на каждую проблемку говорить "ну а что же вы хотели в таком-то возрасте?"

И по теме: первого до 30, второго до 35, а если ничего не получилось до 40, то после 40 уже лучше усыновить (результат будет одинаково непредсказуем).
 
до 25 хотелось бы первого....а там...видно будет...

а по поводу крайнего срока - это для каждого индивидуально...ведь многое зависит от физического состояния организма...
 
до 30 первого,уф успела)))))))
до 35 второго ребенка
 
До момента, пока мать в состоянии его содержать и дать возможность закончить школу.
лет до 45-50 нормально, хоть первого, хоть второго.
 
Первую родила в 25, вторую в 30. Имхо оптимально.
Но все, конечно, индивидуально. Меня мама родила в 39, правда, уже не первую. Да и от здоровья женщины зависит много.
Но если брать усредненных здоровых устроенных женщин, то лучше всего с 25 до 35, по-моему. Сильно большая разница в возрасте между детьми тоже не есть хорошо.
 
Сильно большая разница в возрасте между детьми тоже не есть хорошо.
Почему? Мне, наоборот, казалось. Старший уже подрос, с ним проблем меньше, помочь может, если что, и ревновать врядли к маленькому ребенку будет. Вот два маленьких ребенка - хлопотное дело, особенно, если разница 2-3 года
 
извините, если немного не в тему: может кто-то слышал/знает с какого возраста в ЖК беременную будут записывать в группу риска по возрасту? особо косо смотреть и на каждую проблемку говорить "ну а что же вы хотели в таком-то возрасте?"

И по теме: первого до 30, второго до 35, а если ничего не получилось до 40, то после 40 уже лучше усыновить (результат будет одинаково непредсказуем).
смотря куда пойдеш. в районной бесплатной после 25 старородящей назовут и обрадуют шо живого ребенка вы не родите.

нормальный врач про возраст в последнюю очередь спросит, назовет молодой и улыбнется. мне в 33 сказали, что еще лет десять на размножение есть, так что торопится некуда.
 
Черт его знает.. я не про медицину.. я про отношение родителей с детьми.. С одной стороны, когда я родился, отцу было 29, а маме- 31.. и мне это вроде не мешало..
С другой- моя малая родилась, когда мне было 27.. и у меня есть чувство, что было бы лучше, если бы мне тогда было меньше.. своё детство ближе и общий язык найти проще.. то есть если вы хотите быть вашему ребёнку другом, то наверное лучше, чтобы и ваш возраст не отличался на 30-40 лет..
Мне так кажется.
 
Прално, Балик. И ещё, раньше сядешь-раньше выйдешь.
Ну, типа, дети уже взрослые, и ты ещё полон сил
 
Вообще не хочу детей. А если вдруг захочется, то можно успеть родить и в 45)
 
А тогда вообще зачем? Выполнить биологическую задачу.
Их, так сказать, шагов по этой земе и не увидишь. Помрешь к тому времени
И не узнаешь, как живет твое продолжение. Твоя веточка. А может помочь чем то надо будет, а тебя нет.
Кто поможет, если не ты...
 
Останнє редагування:
чай_ник такой сказав(ла):
А тогда вообще зачем? Выполнить биологическую задачу.
Их, так сказать, шагов по этой земе и не увидишь. Помрешь к тому времени
И не узнаешь, как живет твое продолжение. Твоя веточка. А может помочь чем то надо будет, а тебя нет.
Кто поможет, если не ты...
Это ж во сколько вы собираетесь покинуть этот мир?
45 + 20 это только 65, возраст, когда в циыилизованных странах только можно выйти на пенсию, и это только можно, а совсем не нужно... Да еще на пенсии пожить...
Аргументы, что все под Богом ходим - не принемаются. Мы под Ним ходим с рождения...
 
Дык, оставлять дитятко в 20 рановато будет. И не профессионал, и ваще, ветер в голове. Да ещё надобно тому дитятке и своих деток помочь поднять
А какие силы в 65-70 лет?
 
Ну, меня оставили в 12. И суровая школа жизни мне очень помогла человеком стать. А панькались бы со мною родители - хз еще что и выросло бы...
 
Меня мама родила в 21. Правда тогда вполне могла себе позволить рожать ребенка (были и деньги, и жилье, и все, короче). Она у меня красивая и следит за собой. Некоторые люди, которые не знакомы с нашей семьей, думают, что мы - сестры. А еще, когда спрашивают, сколько маме лет, то потом говорят всегда: "Ой! Какая молодая!" И мама моя тоже, когда знакомит меня со своими коллегами, то с особым "смаком" говорит "Это моя дочечка! Старшая!" :)
Вот и я б так хотела!!! ;)
 
Васса, я удрал сам, в 19. И ох как поддержки не хватало.
Сейчас у меня есть все, грех жаловаться. Только, были бы они рядом, большего достиг бы
 
Встретил инструктора по йоге для беременных в йога-студии Юлии Серебряковой.

Так вот она говорит, что определить возраст для крайней беременности очень трудно. Все зависит от физического состояния человека и эластичности его органов, причем можно эту самую эластичность приобрести и в 35 и в 40 лет, если начать специально над этим работать.

Говорила много еще чего, но единственное, что я понял, так то, что если заниматься пусть помалу, но регулярно йогой, то рожать можно без проблем и в 50 :)
 
Назад
Зверху Знизу