Итак, я в Харькове...

Статус: Offline
Реєстрація: 30.10.2005
Повідом.: 324
Итак, я в Харькове...

Останнім часом мене "тривожить" думка, що Харків, поряд зі Львовом є одним із аванпостів сучасної української культури. От і маю своєрідну ідею-фікс - поїхати туди. Тобто сюди.
Що варто знати гостеві, аби отримати найбільше задоволення від відвідин Харкова?
 
Мен думается, скорее российской, чем украинской культуры. Хотя лично мне нравится украинская культура, а украинский язык я считаю одним из самых образных и поэтичных, хорошо звучащих и вообще достойных.
А вот что стоит знать гостю ради максимального удовлетворения... Ну, не знаю, конечно, но, думаю, Камасутра подойдет... :кльово:
 
joc13 сказав(ла):
Например забыть это слово, оно както режет слух и абсолютно не воспринимается моим харьковским мозгом. :пиво:
 
Шановний гостю! Якщо Ви бажаєте побачити в Харкові саме аванпости саме сучасної української культури, то напевно крім театра "Березіль", не можу більш ні чого рекомендувати. В Харкові найбільш популярними є театр ім. Пушкіна , Ляльковий театр (дорослі спектаклі там теж досить на рівні!). Ще, звісно, є багато місць , де можна розважитись, але не з точки зору саме "аванпостів сучасної культури" :)
 
По мне, так "українським" в моём городе мало пахнет...
 
я бы даже сказал совсем непахнет -)
 
_Roman_ сказав(ла):
я бы даже сказал совсем непахнет -)
Но не все об этом знают, или не хотят знать :-) Средства массовой пропаганды ведь утверждают и внушают, что тут только Витренко и Кушнарев права какого-то абстрактного русского языка отстаивают :-)
 
интересно где прячется украинская культура??? :(
может под этим мы понимаем разные вещи?
но я ее не наблюдаю в харькове. чесно!
если вы хотите со мной посморить возьмите плиз фотоаппарат и сфотографируйте плиз мне ее.

театр Березиль??? ну незнаю.... с таким же успехом я могу найти в Харькове какое нибудь общество любителей древнего Египты или племен Южной Африки. Сфотографировать их а потом написать на форум
"В Харькове я наблюдал Африканскую и Древне Египетскую культуру! Ура!"


Топикстартер не заморчивайся! ;)
Не надо ехать в город зарание строить "песочные замки" в голове и потом ходить их и искать по городу.

Просто приезжай!

Классный город!
 
вспомнил!
Кафе "Шинок"!
Дизайн, одежда оффициантов, украинские блюда и горилка!
вот кландайк настоящей украинской культуры!
 
-Коломбина- сказав(ла):
Шановний гостю! Якщо Ви бажаєте побачити в Харкові саме аванпости саме сучасної української культури, то напевно крім театра "Березіль", не можу більш ні чого рекомендувати. В Харкові найбільш популярними є театр ім. Пушкіна , Ляльковий театр (дорослі спектаклі там теж досить на рівні!). Ще, звісно, є багато місць , де можна розважитись, але не з точки зору саме "аванпостів сучасної культури" :)
Пане (чи пані) joc13, не вірте цій дівчині. Театри у нас майже усі однаково популярні (чи не популярні), але напевно можу сказати, що переваги театру Пушкіна у нас ніхто не віддає. Найбільш цікавими є театри Шевченка та Лисенка.

Доречі, є ще кав'ярня "Остання барикада".
 
Що варто знати гостеві, аби отримати найбільше задоволення від відвідин Харкова?

Варто знати, що гопоти рiзноманiтноi в мiстi дуже багато...
Бережiть себе, друже...
 
пришел Лонгер... сейчас пойдет политика :-)
 
Тимон сказав(ла):
Где это если не секрет? :)
И каковы расценки на украинскую культуру? :-)
На ул. Деревянко (П.Поле) 100 метров от "Троянды"

Имхо расценки моглибы быть и поменьше... :)
 
:))))) блин, рядом живу, не знал как называеться :)))
 
Хамелеон сказав(ла):
По мне, так "українським" в моём городе мало пахнет...
ты прав глаз здесь не пахнет а воняет савком - засраные улицы полуразваленные дома гнилые засаленные развалины заводов клонированные корбки спальных районов одинаковые в москве омске томске братске чите владике вост. берлине ну и у нас конешно :( , во времена совка я жил в совсем других местах - есть с чем сравнивать..
хотя в центре поподается не плохая архитектура, но это уж совсем не заслуги "саветской власти"..
 
Эх вы!!! Что ж вы человека пугаете! И город свой не любите! Как не стыдно? Испугается человек и не приедет! :) На самом деле, мы хоть и не самый настоящий "поряд зі Львовом один із аванпостів сучасної української культури", все равно есть на что посмотреть. :)
 
майдан в харькове тоже ниче так был, носатенький..
Это Вы про тот что по 70гр/сутки, и про тот где "сторонники кандидатов" футболом и водкой грелись по ночам? :-) Так можете не трудиться, все и сами это видели, мутненький :-)

Эх вы!!! Что ж вы человека пугаете! И город свой не любите! Как не стыдно?
После таких самоуничижений - кто же больше город не любит? :-) Зачем автор с таким пафосом и грубой лестью писал о каком-то "аванпосте укр-культуры"? Во Львове я бывал не раз, и все что я слышал от местных житилей, выпивающих за мой счет, это что-то пипа: "Хороший ты мужик, и водкой нас угостил вот, но все-равно - москаль. А мы ненавидим москалей и псячу мову" :-) А тут, вдруг, Харьков - их аванпост :-) Зачем это "що треба знати", и т.д., будто он в сельву едет и хочет чтобы ему курс ОБЖД провели? :-) Авось, не съедят его здесь, если будет себя прилично вести :-)
То что человек испугается - это его право :-) Я вообще вначале на его вопрос о том что нужно знать, хотел написать: "телфон милиции и скорой помощи", но потом подумал, что действительно испугается и не приедет :-) И не то чтобы я всеми фибрами желал этого приезда, просто это было бы негуманно :-)
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу