Охлаждение для XFX R9 290x Core Edition

Статус: Offline
Реєстрація: 16.08.2010
Повідом.: 590
Охлаждение для XFX R9 290x Core Edition

Собственно, в простое температура карты 63 градуса, что как мне кажется не есть хорошо. Карта имеет референсное охлаждение. При разгоне турбины - 47, но турбина не просто шумит, а чуть ли не пытается взлететь :D

Попытки найти охлаждение для видеокарт вообще не увенчались успехом. Более менее что то внятное- это Arctic Cooling Accelero TWIN TURBO III(на который поддержка R9 не заявлена). Водное охлаждение тоже не нашел.

Кто что может подсказать, где искать ?

---------------------------------------------------------------
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Есть вот такой компонент чисто для R9 серии, но это часть СВО. А с чего будет состоять полный комплект, я увы не знаю
 
Останнє редагування:
63 градуса это не так уж плохо. Видимо такая видуха. Посмотри обзоры сколько у них температура была. У меня когда то была с пассивным охлаждением. В простое кажется было 65, по нагрузкой 95-100.
 
63 градуса это не так уж плохо. Видимо такая видуха. Посмотри обзоры сколько у них температура была. У меня когда то была с пассивным охлаждением. В простое кажется было 65, по нагрузкой 95-100.
Разве 100 градусов под нагрузкой это нормально ?
 
тоже сглупил и купил R9 290X референс :D
у меня такая же... я смирился. Какое положение биоса юзаешь Uber или Quiet?
 
Нефиг было реф покупать
тоже сглупил и купил R9 290X референс
У меня появилась возможность купить 290x (б/у) от XFX что я незамедлительно и сделал). Почему бы было не взять от Асуса или гигабайта - фиг знает, меня переклинило на XFX ) А версии black edition c ихним охлаждением не оказалось

у меня такая же... я смирился. Какое положение биоса юзаешь Uber или Quiet?
Я даже не знаю ) Я просто ее поставил, а переключатель биоса не трогал )

С помощью MSI Afterburn я выставил 45 % вместо 20 % на турбину. Шум особо не слышен, но температура в простое теперь 55.
Играл вот только что в райзен 3 - турбину подкручивал до 55%(предел, где ее шум еще не так очевиден) и она выдавала температуру около 75 градусов в среднем(81 макс).

Я просто к чему это все, я знаю что такие температуры вредны для CPU, а по GPU я особо ничего не знаю.
Заменил бы референсный на что то более адекватное, но по видяхам я чего то внятного из охладителей вообще не видел. Да еще и без поддержки R9 2XX. Вот под нее я нашел часть водного охлаждения(в первом сообщении ссылка), но она одна уже стоит 1,8к, а я без понятия с чего состоит полный комплект СВО.
 
kseon12 ну 1 положение перемычки биос не даёт турбине раскрутиться больше 40 а второе больше 55.
просто её рабочая температура очень высокая типа 80-90
главное что бы троттлинга не было, ибо по умолчанию стоит скорость турбины 40% как по мне очень даже не шумно, но вот частотки GPU при нагрузке опускаються вплоть до 771 а при турбине 50+ уже такого нету или почти нету. Вощем АМД хитро приподнесли карту. Альтернативного охлада у нас нормального никакого пока нету:(
сам бы поменял.

АМД уверяла всех что температура 94градуса для карты не являеться проблемой...
 
kseon12 ну 1 положение перемычки биос не даёт турбине раскрутиться больше 40 а второе больше 55.
просто её рабочая температура очень высокая типа 80-90
главное что бы троттлинга не было, ибо по умолчанию стоит скорость турбины 40% как по мне очень даже не шумно, но вот частотки GPU при нагрузке опускаються вплоть до 771 а при турбине 50+ уже такого нету или почти нету. Вощем АМД хитро приподнесли карту. Альтернативного охлада у нас нормального никакого пока нету
сам бы поменял.

АМД уверяла всех что температура 94градуса для карты не являеться проблемой...
Увы, я бы его с радостью купил, если бы оно действительно хотя бы было.

С положением перемычки - у меня стоит крайнее левое, если смотреть "в стистемник" :)
Я вот по оборотам не совсем понял, хотя особо не важно. Я вручную выставил 40-45% для обычной работы. И поднимаю до 55 если начинаю играть. Частоту в оверлейный екран я не выводил, но температура была в среднем 75 с максимальным подъемом 81. Не предел мечтаний, впрочем ниже указанных вами, что уже радует.
 
Для временного охлада поставь внизу карсона 120ку, чтоб дул прямо на видяху. И ищи охлад на буржуйских сайтах, часто СВОшники продают нереф охлад по плевой цене. У нас вряд ли найдешь, но попробуй поискать на оверах (overclockers.ua)

7970 матрикс в простое была 45, в браузере 50, в играх 75-80 - все на стоковых оборотах, ничего не крутил. Но это в разгоне, 1250 по ядру и 6800 память, на 1.225В. Я9 не должна от таких температур страдать, для нее это рабочие температуры. А с шумом пока смирись :)
 
kseon12 Хз вот щас отыграл в БФ4 было 90градусов при 50% оборота турбины:)
вощем очень горячая и очень шумная карта... зато производительности за глаза.
 
Для временного охлада поставь внизу карсона 120ку, чтоб дул прямо на видяху. И ищи охлад на буржуйских сайтах, часто СВОшники продают нереф охлад по плевой цене. У нас вряд ли найдешь, но попробуй поискать на оверах (overclockers.ua)

7970 матрикс в простое была 45, в браузере 50, в играх 75-80 - все на стоковых оборотах, ничего не крутил. Но это в разгоне, 1250 по ядру и 6800 память, на 1.225В. Я9 не должна от таких температур страдать, для нее это рабочие температуры. А с шумом пока смирись
А на каких именно сайтах, что бы потом без напряга заказать и получить здесь ? С забугорными магазинами ни разу не имел дело просто.

А на оверах поищу. По моему я уже натыкался на тот сайт в поисках СВО. Но там комплектов уже не было(как и цены на них), а по частям я не знаю с чего оно все состоит )

Кстати, а что за карсон 120 ?) Обычный кулер в смысле ? И внизу это со стороны открытой части платы, что бы низ охлаждала ?
kseon12 Хз вот щас отыграл в БФ4 было 90градусов при 50% оборота турбины
вощем очень горячая и очень шумная карта... зато производительности за глаза.
За которую приходится платить :D
Но я думаю если поднять до 60% - шума не много, но пару градусов(едак 5) можно выиграть
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу