Список эфирных каналов принимаемых в Харькове (включая Белгородские)

Статус: Offline
Реєстрація: 28.01.2008
Повідом.: 205
Список эфирных каналов принимаемых в Харькове (включая Белгородские)

Поделитесь списком эфирных каналов принимаемых в г. Харьков (желательно вместе с Белгородскими), в виде:
1+1 - 3 канал
Stet - 5 канал
Белгородский ОРТ - 6 канал
7 канал - 7 канал
Ут1 - 9 канал
атвк - 11 канал
Фора - 26 канал
Simon - 28 канал
ОТБ (Р1) - 39 канал
Фаворит - 49 канал
Новый канал - 52 канал
и т.д.

Имееются ввиду каналы (частоты) на которых происходит вещание в эфире, а не то как они перечислены в телевизоре...

Для создания личной антенной системы приёма эфирных каналов в Харькове (сейчас на 5 канале и Белгородском первом, помехи...).
Думаю применить поканальное усиление и "доработать" антенны...

Половину списка Харьковских каналов посмотрел на сайте
Посилання видалено
Національна рада України з питань телебачення і радіомовлення
в "Державном реєстрі телерадіоорганізацій України"

Дополнительно (общий список):
VHF-LOW (47-108 МГц) – 1+1, ТЕТ
VHF-HIGH(174-240 МГц) – Тонис, Ут-1, АТВ/К
UHF (470-862 МГц) – СТБ, Фора, Симон, Интер, ICTV, М1, Харьков 2, Р1, Мега-спорт, ТРК, Фаворит, Новый, 5 канал
 
Останнє редагування:
+1000 тебе братан,загнул так загнул,если получится нормально поделись как делал,тоже себе замучу такое
 
+1000 тебе братан,загнул так загнул,если получится нормально поделись как делал,тоже себе замучу такое
Это нечто вроде головной станции как для коллективного приёма ТВ
Оно то в общем и так нормально показывает (стоит три антены: 3-5каналы, 6-12каналы, 21-60каналы, антены типа волновой канал), но есть к пару каналов претензии по качеству....
НО точно не знаю на каких каналах (частотах) вещается 4 канала белгодорского ТВ, чтоб точно применить поканальное усиление и т.д....

Прийдётся самому с помощью ТВтюнера смотреть частоты...
 
Останнє редагування:
Вот список каналов. Только скажу сразу список не полный т.к. у меня некоторые каналы не принимаются :)
 

Вкладення

  • Список каналов.xls
    18 КБ · Перегляди: 1054
Вот список каналов. Только скажу сразу список не полный т.к. у меня некоторые каналы не принимаются :)
Наверное написал то как у тебя нумеруются каналы в телевизоре (понятно стало при беглом взгляде на список) - это не то...
Имелось ввиду номера каналов на которых вещаются каналы в эфире, а не то как они нумеруются в телевизоре....
 
Когда я жил в другом районе города я принимал каналы с белгорода ОРТ на 6 канале, РТР - на 12 канале, на северной салтовке говорят берет НТВ на дмв и кажется спорт, но не знаю не пробывал.... У меня была робовидная антена, и прием неплохой был...но в связи с переездом похерил эту антену. Подскажи какую антену взять для эфира, а то комнатной заколебался крутить....а польша хреново принимает...
 
Подскажи какую антену взять для эфира, а то комнатной заколебался крутить....а польша хреново принимает...
Антенны типа "волновой канал" ( вот так выглядят Посилання видалено ) с большим кол-вом директоров.
Всего, к примеру, для приёма Харьковских каналов, три антенны на мачте надо:
1) Антенна для каналов 1...5 (обычно продаётся трёхэлементная антенна, пятиэлементную трудно купить)
2) Антенна для каналов 6...12
3) Антенна для каналов 21-60
Плюс минимум "польский" сумматор (ФМ+МВ+ДМВ) для соединения этих трёх антенн в один кабель....
 
Останнє редагування:
Наверное написал то как у тебя нумеруются каналы в телевизоре (понятно стало при беглом взгляде на список) - это не то...
Имелось ввиду номера каналов на которых вещаются каналы в эфире, а не то как они нумеруются в телевизоре....

Как раз в этом списке именно номера каналов на которых вещают в эфире. Только мной был допущен один трабл - 1+1 находится на 3-м канале, а не на первом, как написал я в списке. А так со всеме остальними, вроде, правильно.
П.С. Список брал не с телевизора, а с TV тюнера.
 
:) я знаю как выглядят антены, потомучто сам расчитал и сделал антену на 6 канал и понял что зря качество улучшилось чуть-чуть на 5% по сравнению с ромбом. Кстати ромб очень хорошая всеволновая антена по сравнению в волновым каналом (у которого на некоторых частотах яма и наложения частот. Сейчас не хочу делать сам ромб облом да и труб много надо... Так что буду покупать... вопрос где можно купить эти антены которые ты предложил?
 
:) я знаю как выглядят антены, потомучто сам расчитал и сделал антену на 6 канал и понял что зря качество улучшилось чуть-чуть на 5% по сравнению с ромбом. Кстати ромб очень хорошая всеволновая антена по сравнению в волновым каналом (у которого на некоторых частотах яма и наложения частот. Сейчас не хочу делать сам ромб облом да и труб много надо... Так что буду покупать... вопрос где можно купить эти антены которые ты предложил?

Не спорю ромб тоже неплохо, особенно в фазированных решетках...

Мне самому в облом антенны делать...
А антенны купить либо на базаре либо можно:
1. Грин ТВ (угол чичибабина и пр-кт ленина, полуподвальное помещение, возле филиала СпецВузАвтоматика)
2. НТК Эксперт. На форуме ник Диттер
г. Харьков, ул. Культуры, 11, к 21А (на первом этаже, вход с крышей)
тел. факс (057) 7199-799 тел.759-07-54, 705-47-26
e-mail: ntkexpert@ukr.net
 
Останнє редагування:
Вот тут список каналов с частотами: Посилання видалено

В этом списке не упомянуты РТР (ДМВ Белгород 46канал)
и ОРТ (ДМВ Белгород 31Канал)

В 2003 году ,когда я жил в районе "нижней павловки" их можно-было принимать летом на комнатную антенну,в вертикальной поляризации.
 
Подскажите как на антенный усилитель собрать фильтр пробку, а то уже полосатые каналы с писком замучили. Фильтр нужен на частоту близкую к вещанию канала СТБ, так как без усилителя только этот канал полосатый, а с усилителем все ДМВ.
 
Выложил здесь чертежик антенны для приема 12 TV канала.
Такие антенны делал еще в студенческие годы, зарабатывал на приеме из Белгорода.
Так что проверенная:
Посилання видалено
 
Выложил здесь чертежик антенны для приема 12 TV канала.
Такие антенны делал еще в студенческие годы, зарабатывал на приеме из Белгорода.
Так что проверенная:
Посилання видалено

А готовые варианты есть у Вас на продажу, почем?
Лень как-то возится с изготовлением эфирной антенны, последний раз я возился с фазовыми решетками, года 4 назад: гнул, сверлил, паял...
Дача была далеко в "глуши"....
 
Мне изготавливать тоже день нужен на 1 антенну.

Если есть малое предприятие, готовое освоить выпуск оптимизированных антенн для Харькова или другого города могу продать чертежи и образцы.
Для оптимизации антен для Харькова затратил более 2 000 часов компьютерного времени. Процесс оптимизации по максимумам 6 параметров очень сложный. Машина пересчитала более миллиона вариантов по каждой
3-5, 6-12, 21- 69 каналы

Покажу качество на образцах.
 
С прошлой недели стали мы изготавливать на продажу эфирные антенны, оптимизированные под Харьковский телецентр. Цена и качество высокие. Но проф. антенны еще дороже, а результата от Проф. антенн нет.

Список оглашаю:


Подробно как строить хорошую антенну для приема ХТЦ материалов много:

Посилання видалено
 
У меня слабый приём канала ТЕТ, остальные ловит хорошо. Антенна стоит на крыше частного дома. Скажите возможно (хотя бы теоретически) как-то улучшить прием, напр. заменой усилителя??
 
Ответы ищите на специализированном форуме:
Посилання видалено

Коротко - усилитель не решает проблему качества сигнала.
Если Вы используете польскую антенну Dipol 19 ДМВ? ЕЕ мы можем переделать за 100гривен и улучшить характеристику.
тел 7-199-799
 
Назад
Зверху Знизу