ADSL Ukrtelecom есть клиенты?

Статус: Offline
Реєстрація: 11.01.2005
Повідом.: 221
ADSL Ukrtelecom есть клиенты?

Кто-нить подключался к сабжу?...

Какие мнения на счет времени подключения, качества услуги, честности тарифов?

Какой модем и где брали?...

Во скока обошлось подключение и скока приходицца платить ? (или все так,как указано в тарифах) ?...
 
Все как в тарифах. Отличная связь 6 МБит / 700 кбит, хотя пакет 2 Мбит/512 кбит. Глючит очень редко 1-2 в месяц. Подключение просто и легко. Короче я доволен. С многих сайтов скачка 230 кБайт в секунду, т.е. 20 МБайт качается до 2 минут. Трафик считают неочень корректно, т.е. +1.5 мбайта в сутки (при включенном модеме)
 
Они считают полный трафик (входящий + исходящий). Вы это учитываете ?
 
модем - рекомендовали D-Link DSL-500T, стоит он 210-230 грн по Харькову. Брать - в не самых мелких компьютерных фирмах.
 
Slash сказав(ла):
Они считают полный трафик (входящий + исходящий). Вы это учитываете ?
Просто заметили это случайно. На выходных модем на фирме оставляется включенный, а сеть выключается. На сайте телекома статистика 1.5 метров в день в суботу и воскр. В укртелекоме подтвердили что это служебный трафик к нашему модему и что они его считают. Просто на 1.5 Гигах у нас его не заметно, а вот у кого 200 метров, те наверно могут заметить
45 метров месяц должно улетать
 
Останнє редагування:
Slash сказав(ла):
модем - рекомендовали D-Link DSL-500T, стоит он 210-230 грн по Харькову. Брать - в не самых мелких компьютерных фирмах.
У нас тоже такой модем - работает отлично.
 
Сколько времени заняло подключение?.... оформление, настройка и т.п. ?(до первого внешнего Кб? :) )
 
Alex A. Florov сказав(ла):
Кто-нить подключался к сабжу?...

Какие мнения на счет времени подключения, качества услуги, честности тарифов?

Какой модем и где брали?...

Во скока обошлось подключение и скока приходицца платить ? (или все так,как указано в тарифах) ?...

я

время подключения 1-2 дня


качество услуг нормальное. т.е. скорость соответстует действительности. но иногда (1-2 раза в месяц) бывают проблемы на 1 час когда логин не проходит из-за какихто технических профилактик Укртелекома.


хм.. тарифы... чесные ;) но очееееееееень хитрые!!! :-)
я уже обжогся на них. будь внимателен!!!!!!!!!!!!


например ты подключился к пакету 4 Гбайта в месяц. Подключился ты 30 декабря и решил за пару дней скачать пару гиг!

Потом ты ооооочень удивишься получив просто нереальный счет :-( Почему? Потому что Укртелеком посчитает это как превышение! Попытайтесь вникнуть:


4 Гбайта * 2 дня / 31 день = 258 Мбайт.
- Итого ты должен был скачать у них максимум 258 Мбайт. А ты сколько скачал? 2 Гбайта? :-)

2 Гбайта - 258 Мбайт = 1790 Мбайта * 0,24 коп. = 429 грн
- это только превышение!!!!!

И плюс абон. плата!!!!!


Вот так! Я просто ах...л когда "обжогся" таким образом. :-(


Я просто думал (и не только думал я привык) что если я купил 4 Гбайта в месяц значит я могу их скачать. А нет!
 
Alex A. Florov сказав(ла):
Сколько времени заняло подключение?.... оформление, настройка и т.п. ?(до первого внешнего Кб? :) )
Подключение? Хм,
1. воткнул тел кабель в сплитер от сплитера в телефон и модем.
2. Воткнул витую пару в модем.
3. Позвонил в укртелеком, узнал vpn и еще чето непомню, логин пароль дали на скрыпника. Все дальше ждеш когда скросируют на атс (я ждал 30 минут) а в это время в броузере набираеш 192.168.1.1 ( это если длинк дсл 500) и создаеш новое пппое соеденение куда ставиш логин пароль впн. Когда на атс скросируют кабель зажгется адсл светодиод на модеме.
Потом звониш в утел они видят твой модем и разрешают работу.
Все процедуры у меня заняли два часа.
Оформление - на скрыпника взял договор и счет, фирма проплатила и подписала в пятницу, в понедельник я уже делал то что описано выше.
Чего непонятно спрашивай
 
Dimoks сказав(ла):
хм.. тарифы... чесные ;) но очееееееееень хитрые!!! :-)
я уже обжогся на них. будь внимателен!!!!!!!!!!!!
...
Я просто думал (и не только думал я привык) что если я купил 4 Гбайта в месяц значит я могу их скачать. А нет!
Я бы сказал они не хитрые, а придирчивые до буквы. Когда меняли тарифный план, тоже так попали с трафиком.
Справидливости ради стоит сказать, что пересчитывают до копейки, не придерешся. Если подключился 30, то денег снимут только за 30 и 31, т.е. абонплата*2/31, трафик*2/31. Это конешно и логично, и правильно, но нигде ненаписано
 
Dimoks сказав(ла):
я
4 Гбайта * 2 дня / 31 день = 258 Мбайт.
- Итого ты должен был скачать у них максимум 258 Мбайт. А ты сколько скачал? 2 Гбайта? :-)

2 Гбайта - 258 Мбайт = 1790 Мбайта * 0,24 коп. = 429 грн
- это только превышение!!!!!

т.е. Эти 4Гб.делятся на 31 дней и каждый день получается определенный лимит!????....

Или это только первый месяц так считается?....

А оплатил ты при этом все 4 Гб?.... или как?...

Когда и как производится оплата?... приходит счет ""за услуги" с описанием (итоговой месячной статистикой?..) или платишь - тратишь?...


Так.... с подключением все понятно :)...

А с оплатой от физ.лиц как обстоит - не в курсе случаем?....
 
_Roman_ сказав(ла):
Я бы сказал они не хитрые, а придирчивые до буквы. Когда меняли тарифный план, тоже так попали с трафиком.
Справидливости ради стоит сказать, что пересчитывают до копейки, не придерешся. Если подключился 30, то денег снимут только за 30 и 31, т.е. абонплата*2/31, трафик*2/31. Это конешно и логично, и правильно, но нигде ненаписано
Ага... вот оно :)... Пара вопросов уже отпала :)...

Возникли др.

Как работает днс?... есть ли смтп?... прокси?... файрфол на стороне прова?...

Как обстоят дела с доступом на российские АйПи... И Заруб.?

А то кто-то жаловался... :)

В какой фирме брали модем ?

З.Ы. Огромное спасибо за ответы и терпение! :)
 
Alex A. Florov сказав(ла):
1. Как работает днс?...
2. есть ли смтп?...
3. прокси?...
4. файрфол на стороне прова?...
5. Как обстоят дела с доступом на российские АйПи... И Заруб.?
6. В какой фирме брали модем ?
7. Огромное спасибо за ответы и терпение! :)
1. А как и везде, прописываеш куда надо адрес днс и работает.
2. В каком смысле? Вот я с маил ру почту забираю батом, все работает или ты имел ввиду укртелекомовскую почту?
3,4 Укртелеком ничего с трафиком клиента не делает, никаких ограничений, фильтров нет.
5. зарубежные отлично, росийские смотря какие. например народ.ру ....
6. СМИТ
7. Пажалуста, кушайте необляпойтесь :пиво:
 
А есть пакеты безлимитные, и сколько стоит?
 
безлимитки - только 64 кбит/с
или пробивать "старый" xDSL 115 кбит/с (около 280 грн)
 
_Roman_ сказав(ла):
1. А как и везде, прописываеш куда надо адрес днс и работает.
2. В каком смысле? Вот я с маил ру почту забираю батом, все работает или ты имел ввиду укртелекомовскую почту?
3,4 Укртелеком ничего с трафиком клиента не делает, никаких ограничений, фильтров нет.
5. зарубежные отлично, росийские смотря какие. например народ.ру ....
6. СМИТ
7. Пажалуста, кушайте необляпойтесь :пиво:
1. Ясна (просто кто-то жаловался, что долго обновляется)
2. Всмысле отправка с смтп укртелекома....
3,4. ясна
5. Пинг долгий... (тоже кто-то ныл :( )
6 ясна

пасиба
 
Alex A. Florov сказав(ла):
т.е. Эти 4Гб.делятся на 31 дней и каждый день получается определенный лимит!????....
нет. это только в первый месяц.
или в месяц в котором происходят изменения тарифного плана.

я например пришел к ним в оффис на Скрипника неделю назад. хотел перейти на другой пакет. так я взял калькулятор и посчитал что мне это супер не выгодно делать посредине месяц. т.к. у меня выйдет огромное превышение, потому что я расходую трафик не равномерно.


я покупал в Спецвузе. Zyxel.

Тут на форуме есть White Rabbit. Он купил АДСЛ модем DLink (незнаю где) с Wi-Fi'ем. Они уже везде есть. Я бы сейчас только такой брал! Он не на много дороже. И супер удобно!
Подключил компьютер по проводу. А с ноутбуком ходишь по квартире. ;)
 
Останнє редагування:
Я пока не услышал ясного ответа по smtp.
Если у меня почта на мейл.ру и укр.нет. Пользуюсь батом. Со съёмом, ясное дело, проблем нет. А вот для отправки нужно указывать smtp-сервер. До недавного времени пользовался smtp одного из диал-ап провайдеров, но так Вилком стал "очень хорошо" работать, это стало не удобно. Но как оказалось, и на мейл.ру, и на укр.нет есть свои собственные smtp. Через них и отправляю. Иногда, правда, подглючивает бывает. Например, надо сначала снять почту, а потом отправить, иначе просто не уйдёт, будет писать, что не возможно соединиться с смтп-сервером.
Так вот вопрос. Можно ли использовать телекомовский смтп для отправки почты (не телекомовский ящик) через почтовые менеджеры? Или смтп телекома только для их же ящиков подходит и всё?

Ещё вопрос. На сколько сложно менять тип тарифного плана? Например, я подлючился сижу 2 месяца на 4 гига и 2 мегабита. Потом понимаю, что мне столько уже будет не надо и зачем мне платить лишнее. Следовательно хочу "понизить" свой пакет на какой-то более дешёвый. Как это всё надо оформлять? Идти на Скрипника и там писать заявления и так каждый раз? Или можно как-то он-лайн или хотя бы по телефону менять свой тарифный план на след. месяц? Или если я уезжаю на 2 месеяца, то есть ли возможность вообще не платить и не получать доступа в инет эти 2 месяца?
 
Останнє редагування:
Dimoks сказав(ла):
Тут на форуме есть White Rabbit. Он купил АДСЛ модем DLink (незнаю где) с Wi-Fi'ем. Они уже везде есть. Я бы сейчас только такой брал! Он не на много дороже. И супер удобно!
Подключил компьютер по проводу. А с ноутбуком ходишь по квартире. ;)

У меня будет минимум 3 потребителя :).. Предки, брат и мну :)... Так что вай фай - это гут, но ноут я на работе юзаю :)... дома и так хватает :)...

Да и с безпекой возицца :(...
 
SergioX сказав(ла):
Я пока не услышал ясного ответа по smtp.
Если у меня почта на мейл.ру и укр.нет. Пользуюсь батом. Со съёмом, ясное дело, проблем нет. А вот для отправки нужно указывать smtp-сервер. До недавного времени пользовался smtp одного из диал-ап
ХАХАХА а не пробывал smtp.******?
 
Назад
Зверху Знизу