Запись DVD бОльшего размера

Статус: Offline
Реєстрація: 28.07.2004
Повідом.: 264
Запись DVD бОльшего размера

Уважаемые форумчане.
Заранее прошу простить если такая тема уже была (поиск мне подобной темы не выдал) и ткнуть меня в нее. Если же тема новая, то прошу отвечать по существу.

Необходимо записать на обычный DVD файлы общим размером 4,8-4,9 Гб. Можно ли это сделать и каким образом? Может использовать какой-то специальный диск? может специально ПО?
Сразу оговорюсь, что запись на двухслойники не рассматривается.
Очень желательно увидеть мнение людей которые УЖЕ имели подобный опыт записи.
Большое спасибо.
 
Если это видео - сжать шринкером каким-нибудь. Есть многос специальных программ для ужатия двухслойного DVD на однослойный. Если там данные - заархивировать архиватором. Больше никак.
 
оверберна в двд вроде нет!
 
в одном из случаев это несколько видео-файлов. очень не хочется их сжимать с потерей качества. они практически итак уже на пределе сжатия. хотя....
какие ПО посоветуете?

в другом случае образ диска. особенно меня настораживает, что раз образ диска есть, и он большего размера, то, вероятно, должен же быть носитель на котором этот образ поместится не как образ? или я неправ?

и все таки: есть ли какие-либо варианты без манипуляций с файлами?
 
А как же фильмы HDTV которые около 4Гб занимают Записывают ??
 
да не
болванка обычно вроде 4 778 876 байт

по правьте, если я в байтах напутал

а в ГБ это не 4.7, как написано выше, а 4.3
 
в другом случае образ диска. особенно меня настораживает, что раз образ диска есть, и он большего размера, то, вероятно, должен же быть носитель на котором этот образ поместится не как образ? или я неправ?
Ну да, этот образ как раз поместится на двухслойный DVD ;) Там он наверняка и был записан до этого.
 
в одном из случаев это несколько видео-файлов. очень не хочется их сжимать с потерей качества. они практически итак уже на пределе сжатия. хотя....
Уменьши количество видеофайлов на 1, и всё влезет.
 
в одном из случаев это несколько видео-файлов. очень не хочется их сжимать с потерей качества. они практически итак уже на пределе сжатия. хотя....
какие ПО посоветуете?
В большенстве случаев сжимать ничего не приходится. Достаточно выкинуть, если они есть, лишние аудио дорожки и не нужные клипы и бонусы.
Если же ничего лишнего нет, то прийдется сжимать.
Тут Cinema Craft Encoder, Canopus ProCode или TMPGEnc тебе в помощь.
 
для файлов > 2 гб юзается UDF формат фс.
 
В Неро 7 есть функция перекодировать видео, пользуюсь с успехом, вырезать даёт лишние треки с двд, и обжимает сам до размера однослойного с последующим прожигом :)
 
Уважаемые форумчане.
Заранее прошу простить если такая тема уже была (поиск мне подобной темы не выдал) и ткнуть меня в нее. Если же тема новая, то прошу отвечать по существу.

Необходимо записать на обычный DVD файлы общим размером 4,8-4,9 Гб. Можно ли это сделать и каким образом? Может использовать какой-то специальный диск? может специально ПО?
Сразу оговорюсь, что запись на двухслойники не рассматривается.
Очень желательно увидеть мнение людей которые УЖЕ имели подобный опыт записи.
Большое спасибо.

предлогаю тебе 2сторонний
 
да не
болванка обычно вроде 4 778 876 байт
по правьте, если я в байтах напутал
а в ГБ это не 4.7, как написано выше, а 4.3

признаю, немного неточно написал, но на мой вопрос это все равно не отвечает.

Уменьши количество видеофайлов на 1, и всё влезет.

такой вариант естественно мне знаком, он неприемлим.

В большенстве случаев сжимать ничего не приходится. Достаточно выкинуть, если они есть, лишние аудио дорожки и не нужные клипы и бонусы.
Если же ничего лишнего нет, то прийдется сжимать.
Тут Cinema Craft Encoder, Canopus ProCode или TMPGEnc тебе в помощь.

Спасибо, опоробую рекомендуемые по.

для файлов > 2 гб юзается UDF формат фс.

Да, это мне известно.
Возможно, я забыл указать размер видео файлов - они в большинстве своем не превышают 1 Гб. Поэтому вопрос с УДФ не стоит.

В Неро 7 есть функция перекодировать видео, пользуюсь с успехом, вырезать даёт лишние треки с двд, и обжимает сам до размера однослойного с последующим прожигом :)

Пробовал уже Неро 7, но не функцию, а программу входящую в пакет Неро 7. Честно говоря работает она не так как хотелось бы. Может быть мы говорим о разных вещах?


предлогаю тебе 2сторонний

такой вариант естественно мне знаком, но в данном случае он не приемлим. К тому же, насколько мне известно, двухсторонние диски подлежат бОльшему износу чем односторонки. Или я неправ?
 
в другом случае образ диска. особенно меня настораживает, что раз образ диска есть, и он большего размера, то, вероятно, должен же быть носитель на котором этот образ поместится не как образ? или я неправ?

Образ диска по любому будет больше по объему, потому что кроме самой инфы он еще содержит и служебную информацию. Смотреть поместится-не поместится следует отталкиваясь от количества информации в образе, а не от размера самого образа, и при совпадении вышеуказанных цифр - типа lдо 4 483 MB пишется каким-нибудь алкоголем.
 
ТС - есть какая-то объективная причина не писать на ДВД9 ? Т.е. на двухслойный диск? В чем проблема? Он читается даже в бытовых плейерах на ура. Про компы уж и говорить нечего. Зачем тебе велосипед изобретать?
 
Останнє редагування:
Необходимо записать на обычный DVD файлы общим размером 4,8-4,9 Гб. Можно ли это сделать и каким образом? Может использовать какой-то специальный диск? может специально ПО?

Если это образ Нюры, то взять и попробовать записать на DVD-RW (DVD+RW). Они не испортятся при неудачной записи. А вообще, альтернатива NERO - Ashampoo Burning Studio. Пишет даже блю-рей. И поддерживает длинные имена файлов в заголовке. В стандарте на DVD помещается 4.482.000 из расчета 1000 а не 1024. Создать проект в Ashampoo и попробовать записать на DVD-RW, - это как еще один из возможных вариантов.
 
Да не парьте вы человеку моск, ничего у него с оверберном не выйдет толкового. А если и выйдет - то без гарантии чтения. ТС, если у тебя тех. инглиш хотя бы в базе присутствует, сходи на _club.cdfreaks.com
Там таких тем и ответов на них - по горло.
Пиши на ДВД9 и не парься. Другого надёжного варианта без сжаттия данных - нет. Простейшая ДВД9 болванка стоит АЖ 6 гривен.
 
ТС, изобретите новый формат... если существующие не подходят
 
Назад
Зверху Знизу