Рост числа наркоманов беспокоит жителей Салтовки. Любители сомнительных инъекций делают себе уколы п

Статус: Offline
Реєстрація: 26.11.2010
Повідом.: 46805
Рост числа наркоманов беспокоит жителей Салтовки. Любители сомнительных инъекций делают себе уколы п

14.11.2017 16:23
Рост числа наркоманов беспокоит жителей Салтовки. Любители сомнительных инъекций делают себе уколы посреди дня.
Улица Амосова, 602 микрорайон Харькова. Кроме традиционных для окраин города проблем, таких как отсутствие нормальных дорог и тротуаров, местных жителей беспокоит еще и постоянно растущее число наркоманов. Елена по этой улице с ребенком ходит ежедневно, уверяет наркоманы здесь совсем обнаглели, даже прятаться перестали.

Елена

Детей самих я не отпускаю вообще. А так, ну не знаю, мы просто по ночам не ходим. Стараемся в светлое время суток ходить.

С обеих сторон улицы лежат использованные шприцы и упаковки от таблеток. Чуть дальше теплую компанию наркоманов разбавили еще и местные любители алкоголя, оставляя разбитые бутылки и мусор. Дворник Юрий убирает улицы этого района ежедневно и говорит, что специфического мусора во время работы ему действительно встречается очень много, поэтому не считает волнения местных жителей безосновательными.

Юрий

Когда убираете, шприцы находите, много наркоманов?-* Конечно, да. – Расскажите немножко подробнее.- Таблетки, шприцы. Все есть.

Критической, считают люди, ситуацию делает то, что поблизости расположены 4 школы. Поэтому ученики находятся в опасности. Впрочем, говорят в полиции - о проблемах в этом районе сообщений не получали и советуют не медлить и написать обращение граждан в полицию. Тогда это место будет внесено в дислокацию маршрута патрулирования. Благодаря чему будет проверяться несколько раз в сутки.

Карина Курбанова, нач. пресс-сектора управления патрульной полиции г. Харькова

Звісно,** дуже б добре було, якщо заявник залишається на місці для того, щоб розповісти патрульним як виглядає громадянин або вказати на громадянина. Тому що дуже часто коли приеждждє патруль – немає громадянина, немає заявника і важко знайти ту особу, яка б підпадала під опис.

Только за минувшие сутки, говорит пресс-офицер, было зафиксировано 7 случаев связанных с наркопреступлениями. У граждан нашли вещества похожие на наркотические - в основном речь шла о 1-2-х пакетиках с сомнительным содержанием, но однажды правоохранители наткнулись и на целую партию ..

Карина Курбанова, нач. пресс-сектора управления патрульной полиции г. Харькова

Патрульні вночі зупинили автомобіль марки «ВАЗ 2101», де виявили під капотом автомобіля 16 пакетиків із речовинами рослинного походження і 6 пакетиків із речовинами хімічного походження схожими на наркотичні

Также, говорит Карина Курбанова, граждане могут обращаться в полицию круглосуточно и звонить столько, сколько будет необходимо. Сейчас патрульные проводят ряд мероприятий совместно с сотрудниками спецотделов полиции, а также с оперуполномоченными уголовного розыска, по выявлению наркотических веществ.
*


Светлана Еченина
 
Я бы еще добавила про любителей боярышника, которые в аптеках чередуются с покупателями шприцов.
 
Кто курирует,тот убивать не будет бизнес с наркотой
 
лень читать. Я знаю наркоточку прям на троллейбусной остановке. 100 раз ужее про это говорил - всем пох
 
"И тогда в тайские города пришел ужас по имени «йинг–тинг» — «ночные никто». Восемь месяцев кряду с заходом солнца по безлюдным улицам колесили невесть откуда приезжающие зеленые пикапы без опознавательных знаков. Не причиняя ни малейшего вреда случайным прохожим, люди в масках и с автоматами безошибочно находили нужные адреса, взламывали двери нищих хижин и роскошных вилл, не говоря ни слова, сверяли хозяев с фотографиями и увозили. А утром на городской свалке появлялись трупы.

Разнообразием «почерк» ночных визитеров не отличался. Все казненные имели какое–то, прямое или косвенное отношение к торговле наркотиками. Всех, кем бы они при жизни ни были – хоть мелким «коробейником», имевшим десяток приводов, хоть «крестным отцом» с безупречным алиби — предварительно помучив, расстреливали в упор, а тела обильно посыпали белым порошком наилучшего качества.

И что самое интересное, полиция, которая в Таиланде весьма сурова и профессиональна, реагировала на происходящее с очевидной прохладцей."

Кому интеерсно, читайте всю историю:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
шприцы, упаковки от ампул территория Светлая 25 швейный цех, подземные гаражи, ето все вдоль дороги. 3а гаражами, которые вдоль дороги, ваще капец.... там у нас тропинка и огороды.

насчет закладок , ваще молчу, наблюдается с февраля 2017 года по сей день.
 
спасибо Геннадию Адольфовичу ну и еще нескольким людям в Киеве
 
В Харькове, а особенно на салтовке, всегда было много наркош. И им ни когда ни чего не делали потому, что мусора их всегда крышевали. Как только ловили барыгу, ставили на ежемесячную таксу и отпускали. Всегда так было. А тут, под конец 2017 года, это вдруг откровением для кого то это стало...
 
Салтовка , Холодная гора и пос. Жуковского - настоящий притон) наркоман на наркомане)))
 
Хм, я на Алексеевке живу) кодтерпинщиков много) но реально отбитых неадекватов или чтоб шприцы валялись кругом, как на Жуковского - не наблюдал)))
 
Я на Ахсарова и живу) парочка всяких иногда сидит на лавочке) но повального не замечал) во всяком случае, пока)))
 
Назад
Зверху Знизу