Посоветуйте глазные капли (от "сухого глаза")

pleento

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 23.12.2015
Повідом.: 1
Посоветуйте глазные капли (от "сухого глаза")

Здравствуйте.
Волею судьбы и, скорее всего, изза наличия ПК развился так называемый синдром "сухого глаза". Когда то уже покупал капли на подобии "чистой слезы" или чтото вроде этого, но их консистенция слишком жидкая, эффект пропадает через минут 15... В интернете видел несколько препаратов, более густых (Хило-комод, вид-комод, систейн баланс, систейн гель и тд), но их стоимость составляет примерно 200-300+грн и желания перепробовать все в поисках действительно годной вещи нету. МОЖЕТ БЫТЬ кто-то из завсегдатаев или редких посетителей этого форума сталкивался с этой ситуацией и может посоветовать капли/гель/препарат для увлажнения глаз с действительно (а не "на коробке написано") жидкой консистенцией.
Заранее спасибо и очень надеюсь на Вашу отзывчивость.
 
на отзывчивость надейся. еще надо? если надо - ОКУТИАРЗ. Просто класс- еще и с гиалуронкой. У меня еще и к этому куча проблем с глазом. Это просто спасение. По рекомендациям офтальмологов Гиршмана - ни в коем случае Визин и прочие "чистые слезы". Вызывает привыкание и "себе бы в глаза -..... ни в коем случае".
 
т.е. просто делать каждые минут 30 перерыв в работе за ПК, посидеть с закрытыми глазами, поморгать и дать природной слезе самостоятельно увлажнить глаз - уже не помогает?
 
Я пользуюсь, уже давненько Хилокомодом. Хорошие капли, по сравнению с "Слезой", и "Актовегином" - Холокомод лучше действует. Давно пользуюсь, надеюсь Вам поможет.
 
это просто уже как правило для тех, кто за компом работает. Мои все удивляются, как я всю жизнь почти работаю за компом (да во время учебы сидела за ним по ночам), но зрение не упало, вижу хорошо, а вот чувствую, что такая усталость в глазах, аж отдает куда-то в глубину. А что делать, если те же переводы надо делать только за компом. Кому сейчас писанина от руки нужна? Набираешь часами и отправляешь электронкой. Вот не знаю, что выбрать получше для глаз, от усталости.
 
Здравствуйте.
Волею судьбы и, скорее всего, изза наличия ПК развился так называемый синдром "сухого глаза". Когда то уже покупал капли на подобии "чистой слезы" или чтото вроде этого, но их консистенция слишком жидкая, эффект пропадает через минут 15... В интернете видел несколько препаратов, более густых (Хило-комод, вид-комод, систейн баланс, систейн гель и тд), но их стоимость составляет примерно 200-300+грн и желания перепробовать все в поисках действительно годной вещи нету. МОЖЕТ БЫТЬ кто-то из завсегдатаев или редких посетителей этого форума сталкивался с этой ситуацией и может посоветовать капли/гель/препарат для увлажнения глаз с действительно (а не "на коробке написано") жидкой консистенцией.
Заранее спасибо и очень надеюсь на Вашу отзывчивость.

Значит, расскажу из собственного опыта, когда мне был поставлен синдром "сухого глаза" лет 10 назад, то мне назначали "Видисик", вот честно не помню, был ли длительный эффект, так как это было давно. Потом я сама перешла на "Окулохеель", но в то время, он стоил в несколько раз дешевле, чем сейчас, и мне нравилось, что его в аптеке можно было купить по 3 штуки в маленьких флакончиках, 1 штука рассчитана была , если не изменяет память, то на раз, как раз, чтобы доработать рабочую смену, остальные 2 флакона я использовала, только тогда, кода уже сильно было припечет, но я так долго не протянула, пришлось обращаться к врачу-офтальмологу, он выписал "Хило-Комод", помню, что хорошо помогал, но он дорогой. Потом, так получилось, что у меня зрительная нагрузка уменьшилась, о каплях я забыла. Но обследование показало, что никуда этот синдром "сухого глаза" не делся. Последние капли, которые мне выписал офтальмолог- это "Оптинол", я пока их не покупала, так как, лично для меня, это дорого, но врач, проверенный годами, и я знаю, что он плохого не посоветует. А вообще, здесь правильно написали, обязательно нужно соблюдать зрительный режим, а еще почитайте, как делать упражнение для глаз на расслабление мышц под названием "Пальминг". Не пугайтесь названия, там все очень просто, правда, не на каждой работе, такое можно делать.
 
Назад
Зверху Знизу