Как завершить ГВ днём? БФ

Статус: Offline
Реєстрація: 10.09.2007
Повідом.: 3168
Как завершить ГВ днём? БФ

На данный момент режим питания следующий (7 месяцев):
7-00 грудное молоко
10-30 каша 100-120+желток перепелиный+грудное молоко
13-30 овощи150+масло 5+грудное молоко
17-00 фрукты 50-70+грудное молоко
20-00 грудное молоко+смесь 60
23-00 грудное молоко+смесь 60

В перерывах компот из сухофруктов до 150 гр в сутки
В дальнейшем планирую к овощам добавлять мясо\рыбу, а к фруктам - кефир\творог.
Вопрос в том, как корректно убрать грудное молоко и оставить грудным только утреннее и ночное кормление?

Не давать ничего? Давать пить после еды компот? Давать пить после еды смесь? Если запивать, то в каких количествах?
 
Вопрос в том, как корректно убрать грудное молоко и оставить грудным только утреннее и ночное кормление?

Не давать ничего? Давать пить после еды компот? Давать пить после еды смесь? Если запивать, то в каких количествах?
У вас для 7ми месяцев как-то многовато уже еды введено.
Но если так уже есть и у ребенка все в порядке, я бы оставила вот эти 3 приема пищи, которые у вас есть
каша
овощи
фрукты
только довела бы порцию до нормы и не докармливала молоком, после еды можно предложить запить водой или компотом из сухофруктов, изюмной водичкой, только не сладким, чтоб ребенок пил если ему хочется пить, а не потому, что вкусно и сладко, если откажется запивать - не настаивать.
У вас остается 3 кормления
7. утреннее - грудь
20.00 полностью заменить на смесь
23.00 полностью грудь
Вам потом к каше удобно будет добавлять рыбу или мясо, вместо фруктового кормления постепенно введете творог\кефир, увеличите интервалы между кормлениями и постепенно уберете 1 прием пищи который смесью, и останется у вас только ГВ и обычная еда.

Я так понимаю, что ребенок ночью спит и еду не требует. Т.К. если требуе кушать, есть смысл на ночь ему давать кашку на смеси, либо смесь с крупяной добавкой, чтоб лучше спал. В таком случае целесообразней в 20.00 покормить грудью а в 23 смесью или кашкой.
 
Спасибо за совет.
У меня две девочки, проблема возникла в связи со сложностью кормления.
 
Близняшки. И возраст очень активный.
 
Попробуйте вообще ничего не давать после каши-овощей. Если нужно бутылку - то или смесь или компот. Вобщем что бы прекрать ГВ надо не давать грудь. :) Советовать конечно хорошо, но вот моей 1,2 скоро и висит по вечерам. И возраст уже такой что как в 7 месяцев не отвлечешь или не сделаешь вид что не понимаешь чего надо, достает это безумно. И как отучить - даже не знаю, только со скандалом получается.
 
Renata_, если не очень сильно напрягает, потерпите еще, может она сама подрастет и станет меньше требовать грудь. У меня тоже такое было. Я не представляла, как нам в год - год и два убрать хотя бы одно из 5-6 прикладываний за день. Причем основную еду дочка ела нормально, а вот грудь - это особое. Просто физически нельзя было не дать, сразу закатывала скандал. Пробовала отвлекать, игнорировать - бесполезно, она лезла под футболку. Так мы докормились до года и 7, а потом как-то я ей объяснила, что она уже большая и сися ей больше не нужна. К моему удивлению, подействовало, мы резко сократили количество дневных кормлений. Правда, до сих пор (нам уже 1 и 10) теребим грудь перед сном. Не знаю что с этим делать, убеждаю, но она не поддается. Я ей говорю, не нужна тебе сися, а она мне кивает, что нужна. Ну, значит, нужна, подождем, может перерастет.
 
Тут ещё как назло молока много...
Я хочу оставить утром и ночью кормить - муж дома, он помогает. А вот сама этих двух вертлявых я не могу удержать.
По очереди даже не представляю как кормить. Они уже за игрушки "дерутся".
Кстати с двумя детьми намного легче.:) Мы живём по режиму. Спим в своих кроватях. Не укачиваем на ночь. Не сидим на руках весь день. Едим с удовольствием - потому что сестра ест. Просто многие мамы жалуются, что с одним тяжело.
 
Назад
Зверху Знизу