по какой формуле рассчитывается размер пенсии?

Статус: Offline
Реєстрація: 31.08.2011
Повідом.: 4597
по какой формуле рассчитывается размер пенсии?

Превед, посоны! Кто-то вообще знает по какой формуле рассчитывается размер пенсии в зависимости от страхового стажа и размера страхового взноса?

Или сейчас всем (кроме депутатов и т.п.) тупо назначают минимальную пенсию и размер страхового взноса не имеет значения?!
 
Минимальную пенсию назначают потому, что пенсия, рассчитанная по настоящим формулам, нередко оказывается меньше минимальной.
Считается страховой стаж, т.е. число лет, месяцев, когда платились страховые взносы. Если страховые взносы за какой-то месяц уплачены меньше, чем с минимальной зарплаты, то считается не полный месяц, а пропорциональное взносу количество дней. Общий страховой стаж для начисления трудовой пенсии должен быть 30 лет у женщин и 35 лет у мужчин.
Далее по каждому году вычисляется средняя зарплата, из которой платились взносы. Ее делят на среднюю зарплату за соответствующий год по стране. Получается коэффициент зарплаты за год. Потом считается среднее арифметическое всех годовых коэффициентов, которое равно коэффициенту зарплаты для начисления пенсии. Далее берется средняя зарплата по стране, действующая на момент выхода на пенсию, умножается на коэффициент зарплаты, умножается на 1,35 и на количество лет страхового стажа, делится на 100. Кроме того, есть какие-то добавки, если стаж превышает необходимый для выхода на пенсию. Это так, в общем.
 
Там очень заумные формулы, но приблизительно можно посчитать так: Вашу среднемесячную зарплату умножаете на количество лет стажа и делите на 100, т.к. за 1 год стажа - 1% вашей з/платы = пенсия (при условии что стажа не менее 30/35 лет как описано выше)
 
Подскажите, пожалуйста , а если стаж 15 лет - какую-то часть от минимальной платят пенсии? А если меньше 15 лет стаж - вообще ничего ПФ не выплачивает?
 
Те, кто имеет 15 лет стажа, имеет право на социальную пенсию - 50% от минимальной. Те, кто вообще не имеет права на пенсию, могут получать социальную помощь в Собезе, еще меньше, чем социальная пенсия.
 
Те, кто имеет 15 лет стажа, имеет право на социальную пенсию - 50% от минимальной. Те, кто вообще не имеет права на пенсию, могут получать социальную помощь в Собезе, еще меньше, чем социальная пенсия.

спасибо за ответ
 
Интересно, а ФЛП пенсию в НАШЕЙ стране будут ли платить?
Как это всё будет выглядеть и по каким критериям это всё рассчитываются?
 
Критерии у всех одинаковые. Раньше из единого налога 42% шло в ПФ, потом ввели минимальный взнос, сейчас - ЕСВ. Кто сколько платил, тому столько и посчитается. Да, еще обязательным условием каких-либо расчетов пенсии у ФОПов является ежегодная сдача персонификации: раньше это были додатки 25 и 26, сейчас додаток 5.
 
Спасибо за ответ.
В общем мелкую подачку давать будут...
 
Можно ли вообще не платить этот - ЕСВ, а открыть отдельный пенсионный счёт и ежемесячно его пополнять на сумму этого - ЕСВ.
А то видно , что государство занимается мошенничеством. Мне сейчас 36, до 60 лет у меня ещё 24 года 24х12х400 = 115200 грн. плюс сложный процент 18% годовых и того в среднем получиться около 2500грн одних процентов в месяц плюс собственная сумма на счету, которую я могу передать по наследству.
А так они подачку платить будут в размере 800-900 грн. А оно мне нужно?
Мошенничество на лицо!
 
Можно ли вообще не платить этот - ЕСВ, а открыть отдельный пенсионный счёт и ежемесячно его пополнять на сумму этого - ЕСВ.
А то видно , что государство занимается мошенничеством. Мне сейчас 36, до 60 лет у меня ещё 24 года 24х12х400 = 115200 грн. плюс сложный процент 18% годовых и того в среднем получиться около 2500грн одних процентов в месяц плюс собственная сумма на счету, которую я могу передать по наследству.
А так они подачку платить будут в размере 800-900 грн. А оно мне нужно?
Мошенничество на лицо!

парадокс: не заплатишь ЕСВ, еще больше будешь должен :)

Можно ли вообще не платить этот - ЕСВ,

можно, но а кто ж тогда будет пенсионеров нынешних кормить
 
Пенсионеров пусть кормят те кто украл эти самые накопления и вывел средства с нашей страны.
И что все поджав хост молчат и отдают свои кровные зная что их дурят?
Есть же рычаги воздействия на этот лохотрон?
 
Пенсионеров пусть кормят те кто украл эти самые накопления и вывел средства с нашей страны.
И что все поджав хост молчат и отдают свои кровные зная что их дурят?
Есть же рычаги воздействия на этот лохотрон?

у Вас что, нет родителей:confused:
 
Это разговор не о чём!
Один сплошной бред и маразм в этой стране.
Большинству нравится быть овцами и что бы их стригли...
Молчите дальше...
 
Я собираюсь поход в пенсионный фонд, а дальше будет видно.
Пойду напишу письмо в прокуратуру, о том что мошенничество на лицо.
Смешно? Но нужно же что-то делать!
 
Я собираюсь поход в пенсионный фонд, а дальше будет видно.
Пойду напишу письмо в прокуратуру, о том что мошенничество на лицо.
Смешно? Но нужно же что-то делать!
Мне чего-то кажется, что вы или очень наивный, или очень старый.
 
Там очень заумные формулы, но приблизительно можно посчитать так: Вашу среднемесячную зарплату умножаете на количество лет стажа и делите на 100, т.к. за 1 год стажа - 1% вашей з/платы = пенсия (при условии что стажа не менее 30/35 лет как описано выше)

Другими словами, всё максимально запутанно - чтобы никто не мог посчитать сколько же денег эти напёрсточники из его взносов себе возьмут :рл:
 
Я собираюсь поход в пенсионный фонд, а дальше будет видно.
Пойду напишу письмо в прокуратуру, о том что мошенничество на лицо.
Смешно? Но нужно же что-то делать!

старонаивномолодой;), но какой бурливый. Пьетговорит много, но... с каким отвращением
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу