Народ,очень важный вопрос по аэрографии.

Gunboy

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 05.01.2011
Повідом.: 15
Народ,очень важный вопрос по аэрографии.

Вобщем купил аэрограф для покраски моделей,а балоны со сжатым кислородом на него найти не могу :(
Покупать компрессор не хочу,я не такой профессиональный сборщик моделей,а балончик с сжатым кислородом в самый раз.Но где купить хз(
 
смысл было покупать тогда???
 
блин,сейчас не в этом вопрос.Такие балончики есть,но в интернет магазине Донецка,а я хочу сначала попробовать найти в Харькове
 
Боюсь с кислородом долго будешь искать... Тебе нужен сжатый воздух.
 
А он тебе нужен? (баллончик)
Купи опрыскиватель (или как он правильно называется), ресивер, что на спину вешают и каларадских жуков травят. Проверено, сам долго такой юзал, на дольше хватит и для здоровья полезно, мышцу покачать.
P.S. Слышал народ красит через автомобильные камеры, правда надо чтоб она была с покрышкой и ободом, да и клапан желательно какойнить придумать.
 
Боюсь с кислородом долго будешь искать... Тебе нужен сжатый воздух.

та мне хоть кислород,хоть воздух,без разницы,главное где?

А он тебе нужен? (баллончик)
Купи опрыскиватель (или как он правильно называется), ресивер, что на спину вешают и каларадских жуков травят. Проверено, сам долго такой юзал, на дольше хватит и для здоровья полезно, мышцу покачать.
P.S. Слышал народ красит через автомобильные камеры, правда надо чтоб она была с покрышкой и ободом, да и клапан желательно какойнить придумать.

та просто неудобно такую штуку дома держать,да и переходник я сомневаюсь,что подойдет к аэрографу.
 
та мне хоть кислород,хоть воздух,без разницы,главное где?
Кислородом не красят. Во первых он может разрушать (окислять) красители, во вторых пожароопасно. Бывали случаи самовоспламенения органических веществ, жиров, масел в атмосфере кислорода.
 
Покупать компрессор не хочу,я не такой профессиональный сборщик моделей,а балончик с сжатым кислородом в самый раз.Но где купить хз(
Все, что вам предлагают и то ,что вы придумали сами -это чистой воды модельный ананизм. Компрессор от старого холодильника в рабочем состоянии -вот что вам нужно. Легко раздобыть, обойдется в 150-200 грн( в зависимости от состояния),легко потом сбыть таким же начинающим и экономным моделистам.
 
Все, что вам предлагают и то ,что вы придумали сами -это чистой воды модельный ананизм. Компрессор от старого холодильника в рабочем состоянии -вот что вам нужно. Легко раздобыть, обойдется в 150-200 грн( в зависимости от состояния),легко потом сбыть таким же начинающим и экономным моделистам.
К Компрессору нужен еще и рессивер
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Юзал и самопал от холодильника, в наше время это того не стиоит, лучше купить уже готовый китайский компрессор, гемора в разы меньше. Насчет балона для травли каларадов- не так уж и много места занимает. Вся переделка сводится к отрезанию, с шланга опрыскивателя, родного распылителя (можно кухонным ножом), и вкручиванию на его место штуцера от аэра. Одной накачки мне хватало задуть, без проплещин, среднестатистический двухмоторный самолётик в 72м в один цвет. Одноразовый балон со сжатым воздухом закончится, не успееш и понять, что это было, а опрыскиватель штука многоразовая
 
К Компрессору нужен еще и рессивер
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Двухлитровая баклажка с вклееными в крышку трубочками. Одна для выхода компрессора другая для шланга аэра.Внутрь напихать синтапона ,чтобы масло из компрессора собирало.Баклага служит не рессивером в полном смысле этого слова, а чтобы убрать пульсации воздуха. Чтобы убрать избыток давления в баклажке и на выходе аэра,делаем сбоку баклаги дырочку и вставляем зубочистку . Он сифонит и регулирует давление, снимается часть нагузки с поршня копрессора. Вот вам и дешёвая маханизация ручного труда. А с камерой и опылителем задолбаетесь махать насосом вручную. Вы не представляете себе тот объем воздуха, который расходуется при окраске , и тот, что можно дать руками. Короче говоря ,ручками с мотором соревноваться бесполезно.Я прошел и то и то. Процесс окраски превращается в поход в качзал.Никакого удовольствия от покраски и от хобби.Постоянно приходится отвлекаться.
 
Назад
Зверху Знизу