Обман ЮЖД

Статус: Offline
Реєстрація: 25.04.2006
Повідом.: 251
Обман ЮЖД

Купил билеты на 111 фирменный состав Харьков-Львов на 14.07.2011 (8 вагон) Харьков-Здолбунов и обратно на 112 фирменный состав Львов-Харьков на 18.07.2011 (11 вагон). Это один и тот же поезд (набор вагонов один). Поездка планировалась с женой и трехлетней дочкой. Купил билеты в кассе Класса на Коммунальной (пр. 50 лет СССР). Мне было предложено два варианта по плацкарте (купе уже не было) обычный и улучшенный. Я выбрал улучшенный переплатив по сравнению за обычный гривень 30. По прибытию на перон к поезду я обнаружил, что мой плацкарт обычный засранный вагон типа из поезда Харьков-Ужгород (худший поезд Украины). На мои вопросы "а где улучшенный" и все такое, проводница отморозилась. Я пошел к начальнику поезда. Он весь такой важный и начальственный. Сказал мне, что поезд их фирменный и все вагоны одинаковы. На мои вопросы по поводу улучшенности и цены на билеты ответ короткий - ничего не знаю, я тут такой занятый. На вопрос перейти с доплатой в купе мне было сказано, что мест нет. После этого содержательного разговора я продолжил путь вдоль состава. Каково было мое ожидаемое открытие, что улучшенные вагоны есть: №1 и №2. Подошел к проводнику и договорился с ним о переходе в их вагон за символическую оплату в 100 грн. Когда я вернулся к своему вагону и сказал проводнице, что я ухожу от них она попыталась отобрать мои билеты лепеча чтото о отчетности... Бред. Хрен ей, а не мои законные проездные документы. К стати при переходе в другой вагон они были проводником вагона №1 приняты как проездные документы. То есть он из у меня взял и зарегил у себя. Оторвал уголок и отдал их мне по приезду.
Лирическое отступление. Мы путешествуем всегда на авто. Удобно, мобильно, климат, музыка, разговоры. Весело, короче. А тут поезд. Я не знал, что бывают улучшенные вагоны. Так вот. Чем они отличаются от обычного говна.
1. Туалет работает всегда. Это очень важно, когда у тебя маленький ребенок, который не очень то и умеет и хочет терпеть. Да и вообще совершенно другое чувство, что ты не ограничен в оправлении естественных потребностей.
2. Кондиционер работает. 24-25 градусов вполне комфортны, когда на улице 30 или выше. (об этом говорит светящееся табло. так же оно говорит, когда туалет занят кем-то)
3. Все выглядит новым и чистым.
4. Ограничители на второй полке. Не свалишься. Мы даже ребенка ложили на вторую полку, чтобы она глазела на проезжаемую природу и не опасались, что она может внезапно слететь оттуда.
5. Горячая вода для чая есть.
6. Туалет чистый и исправный во всем.
Так вот. Ребенок был весел. Спал хорошо. Настроение у всех было дорожное и замечательное. Время пролетело практически незаметно. Я к концу путешествия даже уже не жалел о происшедшем подорожании проезда. Встречавший нас родственник (у 8-го вагона.. мы забыли предупредить о переходе в др. вагон) говорил, что люди выходили полуголые и мокрые и красные и замучанные из недр той душегубки.
А мы веселые. :-)
Прошло несколько дней и пришлось возвращаться. Поезд тот же. Бригада другая. 11 вагон ужасен. Вонь, грязь, ад. Миссия найти хорошее место провалилась. Мест нет. Все места забиты еще из Львова. Когда я прошелся по всему составу от 11 до 1-го были вагоны плацкарт еще хуже нашего. И все они были проданы людям как улучшенные. На вопрос че за хрень такая с этими вагонами к проводнику которому в первом путешествии было заплачено 100 грн он пояснил, не очень громко. Что, мол, вагоны когда-то были улучшены. Но ушли в "ремонт" (новые вагоны. да...) или другие составы. А взамен их НАВСЕГДА пришли обычные уродские старые вагоны. И все кто это знает - покупают билеты заранее в вагоны с 1-го по 7-й.
Еле дождались мы приезда в Харьков. Измучанные. Нервные. Ребенок капризничал всю дорогу. Ночью и утром. Ночью люди вынуждены закрывать окна, поскольку их может продуть. я их понимаю. Но как только закрыли окна стало намного хуже. :-( Это было ужасное путешествие. Я не представляю как себя чувствовали люди, которые пили...

Квинтэссенция моего повествования сводится к тому, что ЮЖД позволяет себе многого. Продает билеты в плохие вагоны как в хорошие. С одного такого вагона ЮЖД "ложит в карман" порядка 1700 грн (на разнице стоимости билетов), а с состава и весь килобакс наберется. Да и вообще как можно продавать такую дерьмовую услугу. Давно пора переоборудовать все старые вагоны в соответствии с нормальными понятиями достаточного комфорта.
Пока никуда не жаловался. Нет времени на выдавливание их прыщей. Но предупредить хочу людей, которые решили совершить поездку на этом "фирменном" поезде.
 
в следующие разы, берите билеты в купе. Не мучайте ребенка. Тем более можно на троих выкупить все купе и получить удовольствие от поездки.
То, что купейных билетов нет, понятно, но надо как-то заранее брать тогда. И не в левых кассах, а в кассах ЖД. Можно брать на любой станции. Основа, Левада, Балашовка, итп... там с очередями все нормал. Можно заказывать с доставкой, если лень стоять в очереди или нет времени.

.
 
Я не понял, ТС брал не в кассе ЮЖД? Тогда что за претензии к ЮЖД?
 
Я не понял, ТС брал не в кассе ЮЖД? Тогда что за претензии к ЮЖД?

Я брал билет в кассе продажи ЖД билетов. Билет - проездной документ на котором указана услуга, время и место предоставления, а так же ее цена.
Претензии прямые. Мне была оказана услуга более низкого качества, чем та, которая была заявлена предоставителем и оплачена мной легально.
 
Я брал билет в кассе продажи ЖД билетов. Билет - проездной документ на котором указана услуга, время и место предоставления, а так же ее цена.
Претензии прямые. Мне была оказана услуга более низкого качества, чем та, которая была заявлена предоставителем и оплачена мной легально.
а в билете написано что вагон улучшенный? Если нет, то вас обманул продавец в кассе. но никак не ЮЖД.

ЗЫ: кстати, какой поезд хуже, Харьков-Ужгород или Харьков-ИваноФранковск - это вопрос риторический )))

.
 
да похер в какой кассе брать система одна, билеты одинаковые, а в ЮЖД все у кого есть должность и возможность мутят левак как могут
 
да похер в какой кассе брать система одна, билеты одинаковые, а в ЮЖД все у кого есть должность и возможность мутят левак как могут

чувак, ты не понял. Смотри. Образно говоря. Я пришел к начальнику ЮЖД и говорю, что я такой вася, хочу продавать ваши билеты на своей точке на таких-то таких-то условиях. Дайте мне доступ к системе "экспресс-2" и бланки билетов. Начальник соглашается и я начинаю барыжыть.
Приходит ко мне такой как ТС и я ему говорю, вот есть билет плацкартный за 100 рублей, а если вы доплатите мне 30-ку, я вам продам билет в улучшенный плацкартный вагон. В итоге даю ТСу обычный билет, а 30-ку кладу себе на карман. Андерстенд?

.
 
Какая разница, где брать билеты? Цена будет одинаковая. Просто "левые" кассы за услугу берут бабки, десятку. А ЖД обманывает пассажиров. На ровном месте нагревает на деньги. При том, что цена и так не маленькая. Я ездил в этом поезде, в 1-м вагоне, и понимаю о чем говорит автор топика. Действительно, вагон очень хороший. И тоже считаю, что такими должны быть всё вагоны, без всяких "улучшенных".
 
я так и не понял. В самом билете НАПИСАНО, что это улучшенный вагон и это стоит столько-то??? Или НЕ НАПИСАНО?
.
 
Я брал билет в кассе продажи ЖД билетов. Билет - проездной документ на котором указана услуга, время и место предоставления, а так же ее цена.
Претензии прямые. Мне была оказана услуга более низкого качества, чем та, которая была заявлена предоставителем и оплачена мной легально.
Кстати, а с чего ты решил, что ЮЖД тут каким-то боком? Вагон то вообще, скорее всего не их, а другой ЖД. То есть их - только вокзал. Квокзалу претензии есть?
я так и не понял. В самом билете НАПИСАНО, что это улучшенный вагон и это стоит столько-то??? Или НЕ НАПИСАНО?
.
Продавец пообщеал :) Естественно, виновато ЮЖД :)
З,Ы, стоимость билета, указанная на билете - какая?
 
Подскажите с чего начинать и что это может быть?Жуткие стали мешки под глазами,кровь и мочу сдала,анализы в норме.Почки не беспокоят.Вроде возраст еще не тот.
ТС, ты какого пола?
 
Стоимость билета 120 с хвостиком в улучшеный и 90 с чем-то в обычный. У меня билет был за первую цену. (плюс к этому комисия продавцу 12 грн)
Кроме всего ББ, ты странный. Ты еще спроси к Украине претензии есть? Ведь на украинской земле проложены рейки.
Если меня обманула касса, напечатав фальшивый билет, - претензии к касе. Но ЮЖД признала билет как легальный и осуществила услугу ниже качеством, чем сама же декларировала. И если туалет засраный, горячей воды нет чай попить или может проводник бочит - то у меня все равно претензии к организации в целом. Пусть организация своими средствами решает проблему. Отремонтирует вагон, уволит проводника, наладит контроль за услугами.
 
Кстати, а с чего ты решил, что ЮЖД тут каким-то боком? Вагон то вообще, скорее всего не их, а другой ЖД. То есть их - только вокзал. Квокзалу претензии есть?

таки боком. и не каким-то ;)
https://ru.wikipedia.org/wiki/Слобожанщина_(поезд)
"Поезд формирования Южной железной дороги"
 
А знаю такой поезд я им в киев когда-то ехал.
Ну собственно, как и во всех львовских поездах сортир даже в "улучшеном" купейном вонял и работал только один.
А самый худший поезд это "Львов-Луганск" страшнее его зверя нет. Я как-то летом на нем ехал 4ре часа. В плацкарте и ночью. Поездку могу охарактеризовать, как "в туалете не было окна но это не спасало" .
 
южд блять... ебаный гондурас посреди эвропы
 
От Харькова до Здолбунова помимо "Слобожанщины" еще идет фирмач "Лугань". Можете там еще поискать купейные билеты в следующий раз, а так, конечно в плацкартах с ребенком ездить не годится. Вагоны со "Слобожанщины" я часто видел в разных поездах, например в Херсон-Харьков (вагон был записан как Полтава-Адлер), 175 Харьков-Сифер ускоренный. Так что проблема частично существует, подтверждаю. Но не все так плачевно, с осенне-зимнего периода все нормализуется.
 
Да. Все это касается вопроса постоянных поездок. В нашей стране человек не может на расслабоне жить. Еще не скоро простые люди смогут сказать о своей стране, что в моей стране все правильно и честно.
Конечно если ездить часто - то все эти детали из неприятностей начинаешь обходить.. лавировать между ними. Но так быть не должно. Да и не хочу я ждать маны небесной в виде осенне-зимнего или весенне-летнего. Я заплатил же не конфетными фантиками. И деньги не украл. И налоги заплатил. И бабушкам иногда место уступаю. А мой вагон ездит в Херсон, когда мне надо в Здолбунов. :-) (смешно, если не думать о грустном)
 
последние разы езжу только экспрессе в Киев, Симфер более менее, а в другие направления на авто, билеты лучше покупать на Леваде, Баварии и т.п.
 
Вот фото из туалета улучшенного вагона. :D:D

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Назад
Зверху Знизу