Май музикал вэй

Статус: Offline
Реєстрація: 30.11.2007
Повідом.: 67
Май музикал вэй

Возможно тема баян, но все же.
Расскажите о своих музыкальных пристрастиях хронологически по годам.
В коком возрасте что слушали. И главное почему? Кто вас мотивировал слушать ту или иную музыку.
К примеру расскажу о себе.
Насколько я помню первое моё серьёзное знакомства с музыкой было лет 5-6 когда старший брат гонял великих Дорз. До сих пор помню...
Потом школьные года весь класс слушали на тот момент популярных Бакстрит Бойз. Я не был исключением. Пот дался, так сказать, стаду.
Дальше - больше. Всякая попса, трансы, техно и т.д. Вскоре музыка вообще пропала из мой жизни.
Но одним прекрасным летом я, вспомнив ранние детство, купил мп3 диск с Дорзами. Это было что то... Ээээхх! Но это ещё фигня по сравнению с тем когда в руке мне попалась диск с Машиной Времени.
Я их слушал постоянно. Я влюбился в Макара и их творчество. Знал песни наизусть.
Ещё слушал АйсиДиси, в какой то период - Сектор Газа. Через пару лет
брат (эх, снова брат) дал мне послушать диск Раштайн. Это была самая брутальная и злая для меня музыка. С неё начался мой путь по тяжёлым музыкальным стиля. Сначала с друзья дали послушать Систему, Корнов, Мадвейн. Их я до сих пор уважаю. Потом мега злого Менсона.
Позже с подключением к мировому тырнету стал ознакомляться с более серьёзными представителями метал сцены. Я прослушал всё! Но классические банды меня не привлекали. За исключением Метлы. Что сам собой разумеется. Потом меня привлёк мелодичный дет митол, треш. И вот совсем недавно я стал слушать очень модные на данный момент жанры как метлакор, деткор и брутал дэт. Вы спросите почему я слушай тяжёлую музыку?
Потому что она настоящая!
"Он (метал) не судит меня, не критикует он всегда готов прийти на помощь!"
"Металл всегда будет культурой аутсайдеров "
:yahoo: :yahoo: :yahoo:

Вот такое вот графоманство. Прошу прощение.
 
Потом школьные года весь класс слушали на тот момент популярных Бакстрит Бойз. Я не был исключением. Пот дался, так сказать, стаду....

И вот совсем недавно я стал слушать очень модные на данный момент жанры как метлакор, деткор и брутал дэт...

...Похоже, что с возрастом влияние на твои вкусы стадного инстинкта не уменьшилось....
З.ы. Моё фе касается всех, кто слушает "модную" музыку...:cranky
 
Вроде была такая тема, но можно и повториться:

до 9-10 класса школы (это где-то 97-99 год) - Оффсприн, русский рок - Машина времени, Наутилус и Ария (да-да, можете побросать в меня помидорами:)), + Битлы

10-11 классы - русский рок слушать перестал, остальное осталось, добавились Глен Миллер, Бах, Дип перпл, Пинк флойд, Сепультура, Мэнсон, Ред Хот Чили Пепперс (до сих пор остаются любимой группой).

Начиная с института и по сегодняшний день благодаря интернету ваще полный пипец наступил)

Любимые группы пожалуй: Red Hot Chili Peppers, Mars Volta, Tool, In Flames, Muse, Dredg

Чтобы все не перечислять скопипастю свои интересы из ЖЖ, все равно там почти одна музыка
a perfect circle, alternative rock, arctic monkeys, audioslave, bach, beck, billy talent, bob dylan, bregovich, clash, classic music, doors, dredg, editors, estetic education, experimental rock, fiorentina, fleur, franz ferdinand, gogol bordello, guinness, guns'n'roses, in flames, isis, jazz, jethro tull, kaiser chiefs, keiko matsui, lamb of god, luk, machine head, mars volta, masive attack, modest mouse, morricone, morrissey, muse, nino katamadze, omar rodriguez-lopez, pink floyd, primal scream, progressive rock, radiohead, rage against the machine, ramones, red hot chili peppers, red sparowes, rock, sepultura, sex pistols, sex-drugs-rock'n'roll, silent civilian, simpsons, slipknot, south park, system of a down, the arrs, tool, tv on the radio, unkle, vivaldi, white stripes, wolfmother, Харків, андрухович, вебер, гумор, дуглас адамс, жадан, желязни, кафка, маркес, муракамі, патріот України, пиво, плач єремії, собаки в космосе, уельбек, умберто еко, фром, футбол, фільми джармуша, філіп дік, шеклі

Но это так навскидку...

ЗЫ. Имхо, Мэнсон совсем не злой, а веселый. А вот последний его альбом - фигня редкая.

ЗЗЫ. согласен с Grace. не вижу смысла слушать по принципу модно/немодно, свой вкус должен быть, а то так и до Сердючки можно докатиться.
 
бэкстрит бойз -> модэн токин -> битлы -> телевизионный рок и метал -> мазафака -> металкор -> Tool -> инди -> пост-панк, шугейз.
это так, основная ветка)
 
Останнє редагування:
Начинал с группы Браво =)

Любимые группы Tool, Dredg, APC и Rise Against. Такжо очень неровно дышу к Maroon и Heaven Shall Burn. Хотя список безумно большой, ограничусь перечислением стилей:
панк-рок, хардкор (в основном мелодик хака), маткор, металкор, дэзкор, прогрессив, мелодик-дэз. Опять таки, навскидку.

А по поводу замечания тов. Grace могу сказать только одно: от только не надо равнять всех! Я оооочень люблю металкор, мелодик-дэз и дезкор. Но мне абсолютно неважно, модно оно, или нет. Ведь, возможно, если бы не мода в последнее время на экстремальные стили, мы бы так ничего и не узнали о многих очень хороших коллективах.
 
Боюсь вы меня не правильно поняли. Просто данный момент в не которых кругах разного рода коры действительно модная музыка. Но я ее не потому слушаю, просто она мне действительно нравится. К примеру, Канибалы тоже офигенно популярные, но мне они не нравятся, следовательно их ни когда не буду слушать.
Самое главное не в подать к крайности. Не слушать потому что модно хотя круто и слушать только то что дико андерграундное не обращая внимания на что то более коммерческое, но возможно даже очень клёвое.
Ведь, возможно, если бы не мода в последнее время на экстремальные стили, мы бы так ничего и не узнали о многих очень хороших коллективах.
Абсолютно согласен. Как говорит моя мама: "Мода - моде рознь".
 
А мне нечего стыдиться.
Как начал в 13 со Слеера и Содома, и до сих пор ничего легче слушать не могу. Правда годах в 2001-2002 работал в одной гнилой конторе, а там постоянно работал телек и крутили М1, и меня как-то немного попер СОАД, но этот период слава богу быстро прошел.
Сейчас слушаю в основном блэк, брутал, не попсовый индастриел, под трешняк могу порубиться. А вот всякие гавнокоры и мелодик-дэты не перевариваю категорически.
 
А по поводу замечания тов. Grace могу сказать только одно: от только не надо равнять всех! Я оооочень люблю металкор, мелодик-дэз и дезкор. Но мне абсолютно неважно, модно оно, или нет. Ведь, возможно, если бы не мода в последнее время на экстремальные стили, мы бы так ничего и не узнали о многих очень хороших коллективах.
Так и знала, что кто-то из любителей кора поймет меня неправильно:) Я имела в виду не конкретно перечисленные автором поста стили, а именно само отношение к "слушанию модной музыки", которая может быть совершенно разных стилей.
А что касается металкора и ему подобных стилей, то моя нынешняя личная неприязнь к ним связана именно с такими вот "модными" слушателями, которые еще, кроме невинного прослушивания музыки, лезут на сцену, причем с таким гафном, что просто жалко слова на него тратить :страта:

З.ы. 2 buried_in_smoke:
Ну как сказал, так и поняли. Надо же, в таком случае, более корректно подбирать выражения. Ибо люди читают не между строк, а то, что аффтар написал :)
 
Останнє редагування:
Кстати, по поводу Каннибалов. Я их слушаю года с 95-го где-то, причем предпочтение отдаю тому периоду, который начался с прихода Фишера. Так вот несмотря на их популярность, чуваки не мешают в свое музло всякие модные фишки, а до сих пор уделяют внимание именно гитарной технике.
 
Кстати, по поводу Каннибалов. Я их слушаю года с 95-го где-то, причем предпочтение отдаю тому периоду, который начался с прихода Фишера. Так вот несмотря на их популярность, чуваки не мешают в свое музло всякие модные фишки, а до сих пор уделяют внимание именно гитарной технике.

А что значит "новомодные фишки"? =) Гармонии, которые In Flames применили в дэзе туеву хучу лет назад? Или брейкдауны, которым уже тоже лет 10, с тех пор как хардкор смешался с металом? ))

Просто интересно.
 
Так и знала, что кто-то из любителей кора поймет меня неправильно:) Я имела в виду не конкретно перечисленные автором поста стили, а именно само отношение к "слушанию модной музыки", которая может быть совершенно разных стилей.
А что касается металкора и ему подобных стилей, то моя нынешняя личная неприязнь к ним связана именно с такими вот "модными" слушателями, которые еще, кроме невинного прослушивания музыки, лезут на сцену, причем с таким гафном, что просто жалко слова на него тратить :страта:
А у нас нет толковых коровых коллективов. В основном мазафака обыкновенная =)
 
Уважаемая Grace, расскажите всё таки о своём музикал вэй. Интересно...
 
Да пожалуйста, мне ж не жалко:)
С первой мизерной стипендии, купила альбомы The Rasmus и Evanescence. Послушала, понравилось. Через 1-2 месяца стала слушать Nightwish, к которым до сих пор отношусь с любовью и почтением. Некоторое время увлекалась зарубежной альтернативой (в основном из-за муз.вкусов лучшей подруги(не путать со стадным инстинктом, просто интересно было :))) Позже поняла, что нормальный metal мне ближе и роднее :yahoo: так что уже года 3 слушаю метал, в основном мелодичный (без брутального мяса:)), например gothic-doom\rock\metal (кроме слишком "тру-готичных" бэндов, которые грузят моск:rolleyes:). А вообще мне нравится качественная и интересная музыка, поэтому могу слушать и trash, и heavy, и glam rock - что угодно в пределах допустимого. Также иногда могу послушать ту самую зарубежную альтернативу :)
Из групп, которые часто слушаю...ну некоторые можно назвать:Therion, Within Temptation, Sirenia, After Forever, Fleur, Venin Noir, Bloodflowerz, SOAD:кручусь:. Плюс ко всему этому регулярно слушаю известное сопрано Sarah Brightman, как из-за красоты музыки и голоса, так и для понимания сего ремесла для лучших результатов в обучении оному :rolleyes:
 
и никто не котирует LLN =) шо нету фанатов таких замечательных групп как Aäkon Këëtrëh, Mütiilation, Belketre, Vlad Tepes, Moëvöt, Vzaeurvbtre, Vzaeurvbtre?
 
так к чему это я... а, к тому что нех меряцо хуями, особенно тем, у кого их нет, вот! Кожному свое
 
To Shmel` : последний альбом Мэнсона прекрасен. Прекрасно всё то, что он делает. Этот человек не перестаёт меня удивлять. Он меняется, но сохраняется его неповторимый стиль, который не может меня не воодушевлять. MM 4 ever & ever!
 
Так..Металкор - ГАВНО,нормальных комманд в данной теме 1-2 и апчолся,естественно забугром,у нас ни одной и быть не может,поскольку как обычно играют то,шо на западе уже перестают играть...О чем это я?...Ах,да,о том что металкор - ГАВНО.Эмо - тоже ГАВНО.Мальчики похожи на гейчиков,и сама формулировка стиля звучит по-дебильному - а шо,другие стили тяжкого рока не ЭМОциональны?Ну,Мэнсон - понятное дело ГАВНО,тут все,надеюсь,ясно,ему "хиты" его всякие рамирезы и джоныфайвы пишут (и вообще он похож на урода).Каннибаллы рулят,Ин Флеймс - тоже.А металкор все-же ГАВНО.Об этом нельзя забывать.
А Музыку я начал слушать с Битлз.
p.s. Блин,ну какое-же ГАВНО этот металкор.
 
Marilyn Mаnson всё-таки группа, в первую очередь. Так что ничего удивительного в том, что в своё время музыку писали John5 & Twiggy Rаmirez я не вижу. Насчёт фразы "и вообще он похож на урода" я просто промолчу. У каждого свои понятия о красоте, и я никогда не устану повторять о том, что визуальная составляющая в группе тоже важна. А ведь у каждого свои понятия о красоте.
 
Назад
Зверху Знизу