Не стойте в стороне!

блин, а чего смешного та....
тут парой полдня вспоминаешь куда пульт от телека или от кондиционера положил, а тут такое до точности вспомнить...
 
а ты поныряй,на собственном здоровье попробуй-что такое подводная охота...а то тебя походу жаба мучает,что ты не смог толстолобика добыть-а ПО-смог.
так давайте и футбол тогда запретим!А ПО-спорт!К тому же,вода-чуждая среда для человека.А тут развели демагогию,ПО=браки...
Опять началось... Мужики -ну кончайте дурью маяться...На данный момент - я рыбак, в детстве и "ластоногим" побыл и поохотиться успел, с самодельным арбалетом (небыло тогда подводных ружей в продаже), так что "ситуёвену секу";). Весь вопрос и проблема - типа "кто больше рыбы истребляет"?. И ваших и наших - хватает;) Я, если брать "по закону"- браконьер, так как: 1/ Бывает ловлю в запрещенный период, более чем на "один крючок" 2/Не соблюдаю норму вылова, в 3кг на человека, 3/ Ловлю рыбов занесённых в Красную Книгу: налима,линя, красного (золотого) карася(редко и обычно с "возвратом", так как карась в "гастрономическом плане" меня не вдохновляет:D).
А вот по СОВЕСТИ- я себя браконьером не считаю, так как:1/ Ловлю, как правило на удочку 2/ НИКОГДА не беру рыбы, больше чем съест моя семья,3/Не согласен с Государством, что вообще стоило заносить этих рыбов в Красную Книгу...
Вот и давайте попробуем, жить так, чтобы основополагающим фактором, был не закон (который редко кто соблюдает), а своя СОВЕСТЬ (рыбака - подводника, не важно - важно что совесть Человека)- и не будет тогда разногласий между нами;).
А для тех, для кого охота - рыбалка, лишь средство "набить карман баблом" есть хорошая цитата с "Евро- сома": /"Люби землю. Она не унаследована тобой у твоих родителей, она одолжена тобой у твоих детей.
Когда будет срублено последнее дерево, когда будет отравлена последняя река, когда будет поймана последняя птица, — только тогда вы поймете, что деньги нельзя есть."/...
 
Опять началось... Мужики -ну кончайте дурью маяться...На данный момент - я рыбак, в детстве и "ластоногим" побыл и поохотиться успел, с самодельным арбалетом (небыло тогда подводных ружей в продаже), так что "ситуёвену секу";). Весь вопрос и проблема - типа "кто больше рыбы истребляет"?. И ваших и наших - хватает;) Я, если брать "по закону"- браконьер, так как: 1/ Бывает ловлю в запрещенный период, более чем на "один крючок" 2/Не соблюдаю норму вылова, в 3кг на человека, 3/ Ловлю рыбов занесённых в Красную Книгу: налима,линя, красного (золотого) карася(редко и обычно с "возвратом", так как карась в "гастрономическом плане" меня не вдохновляет:D).
А вот по СОВЕСТИ- я себя браконьером не считаю, так как:1/ Ловлю, как правило на удочку 2/ НИКОГДА не беру рыбы, больше чем съест моя семья,3/Не согласен с Государством, что вообще стоило заносить этих рыбов в Красную Книгу...
Вот и давайте попробуем, жить так, чтобы основополагающим фактором, был не закон (который редко кто соблюдает), а своя СОВЕСТЬ (рыбака - подводника, не важно - важно что совесть Человека)- и не будет тогда разногласий между нами;).
А для тех, для кого охота - рыбалка, лишь средство "набить карман баблом" есть хорошая цитата с "Евро- сома": /"Люби землю. Она не унаследована тобой у твоих родителей, она одолжена тобой у твоих детей.
Когда будет срублено последнее дерево, когда будет отравлена последняя река, когда будет поймана последняя птица, — только тогда вы поймете, что деньги нельзя есть."/...

мда уж, как всегда прав...
особенно четко сказано про цитату из "Евро-сома", человечество во многом само винавато и парой не всегда это признает...
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Державне агенство рибного господарства України

Майже щодня нам, у Держрибагентстві, доводиться вислуховувати нарікання рибалок-любителів щодо недосконалості правил, за якими дозволяється здійснювати любительський та спортивний вилов риби у різних водоймах нашої країни. Звичайно, ми згідні з тим, що деякі положення цих правил можна без редагування перенести у новостворені документи, а деякі потребують кардинального перегляду.

Тож, у Держрибагентстві вирішили піти таким шляхом у розв’язанні цієї проблеми: розміщуємо на сайті всі діючі правила, за якими здійснюють вилов риби рибалки-любителі та спортивні рибалки і пропонуємо всім зацікавленим у цьому долучитися до загальної справи – надішліть ваші пропозиції, які потрібно було б врахувати у нових правилах, не стійте осторонь - дійте, подаючи своє бачення вирішення проблемних положень.

Свої пропозиції надсилайте на електронну адресу: oxana@dkrg.gov.ua

А зібравши всі пропозиції, Держрибагентство сподівається на вашу підтримку і у тому, аби у місячний термін створити ініціативну групу, яка у найкоротші строки упорядкує написання правил.

Тож до роботи і успіхів усім, хто небайдужий до того, аби ловилась рибка велика і маленька!
Слушайте ребята, а может не надо ничего дополнять? А то додополняемся:D. Просто сегодня заглянул в ответы, по поводу моего спора с "volvol" и мне поплохело:D. Привожу один (наиболее полный) ответ с Германии, по их "законам"...
timurlan
Зарегистрирован:
26-03-2006, 00:53
Сообщений: 726
Страна:: Deutschland
Город: Sch.Gmünd

/Сейчас Времени нет искать,
на той недели посмотрю.
Коротко заранее :
В Германии нет такого Законодательства что пойманую Рыбу
обязательно надо убить и нельзя Отпускать.
Есть же Предписания и Правила рыб. Обществ которые того требуют.
Тема совсем непростая, тут Копья можно до посинения ломать.
Факт что, как пример,
если меня поймают что рыбу отпускаю и подадут на меня в Суд и
смогут доказать что я намерено Рыбу мучал, например держа её не на Свободе
в целях Фотографирования то шанцы мои малы против Обвинения
Издевательства над Животным но не за Отпускание.
Если доказать мне того не могут и я смогу доказать Суду что отпустил Рыбу не мучая,
например снимая с крючка прямо в Воде и обосновываю Отпускание тем что:
опять к примеру: Рыба та для меня как Улов для Еды не пригодная или же
по причине Размера,опять например: слишком крупная и я не смогу её употребить в Пищу
и потому выпустил вместо того что на Мусорку потом выкинуть.
Там Ньюанцев Куча, Факт что если не Дурак то с хорошим Адвокатом спросу перед Законом от меня в таких случаях мало и лишение Рыб. Билета мне не грозит.
Но с рыб. Общества точно исключат, если "зуб" наточят, но и против такого решения выиграть перед Судом не Проблема. Нервы только Железные нужны, Волокита Годами длится./

Я конечно понимаю, что у нас анархия и произвол... Но как по мне, лучше я и дальше - потихоньку буду бракам сети резать, чем адвоката с собой на рыбалку возить;).
 
ИЗ цитаты "немца"... лучше я и дальше - потихоньку буду бракам сети резать

+1
так и делаем... ;)

Кстати, по поводу красно-книжного линя, вчера в РОСТе, видел в продаже потрошёных линков грамм по 300-500.
 
Кстати, по поводу красно-книжного линя, вчера в РОСТе, видел в продаже потрошёных линков грамм по 300-500.
А для супермаркетов - у нас вообще законы неписаны:D. У них и линок и красный карась частенько бывают, да и в запретный период торгуют и рыбой и раками набитыми икрой. Правда цены на речную рыбу и раков у них астрономические, но полежит рыбка неделю, глазки вваляться - они её потрошат и малёхо уценяют. Полежит еще недельку - пускают её на полуфабрикаты... Бежит народ с работы и покупает "жаренного линка", неподозревая что он уже две недели на прилавке вылежан и с ним впридачу, можно кучу болячек прикупить...
 
мда уж так и есть пере хочется, теперь я понимаю почему мой крестный (живущий в пгт.Новопокровка) больше предпочитает домашние овощи и фрукты, и даже майонез и сыры, ну и естественно и рыбу с местного озера...
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Назад
Зверху Знизу