Где заказать ортопедическую обувь по меркам?

Статус: Offline
Реєстрація: 14.03.2007
Повідом.: 13914
Где заказать ортопедическую обувь по меркам?

Ищу, где пошить ребенку ортопедическую обувь по индивидуальным меркам.
Протезный завод на Котлова не предлагать :rolleyes: бесплатно шьют долго, криво, куча примерок и в итоге носить невозможно, т.к. вид убогий, давит.
Опора Плюс на Кирова 38 - звонила только что - не шьют.
Стопа и ножка - не подходит нам там ничего.

гуглила, прозванивала, глухо.

Кто-то подскажет еще варианты? Спасибо!
 
Попробуйте в магазине спросить на проспекте Ленина. Точный адрес не подскажу. Он находится со стороны ХИРЭ, надо немного пройти по направлению к ботсаду, буквально пару кварталов от Научной, вход сразу за отделением сбербанка РФ.
У них там модели стоят на витрине, их по размеру, обхвату, ширине стопу, длине липучек подгоняют под ножку. Делают под заказ в них индивидуальную стельку.
Только туда лучше идти с диагнозом от ортопеда.
Там еще и правильный массаж подскажут.
Ну и красивые туфельки конечно. Цена стартует от 1200 - 1300 за ботинки весенние (покупали в сентябре).
 
я звонила на Ленина, магазин Ваше Здоровье, пр. Науки 18/9 (м. Научная)
Вы про это? или там еще есть что-то подобное?

нам не туфельки красивые, а мальчику-подростку закрытые сандали на сложный ортопедический случай.
 
Знаю, есть на Кирова протезно-ортопедическое предприятие.
 
я звонила на Ленина, магазин Ваше Здоровье, пр. Науки 18/9 (м. Научная)
Вы про это? или там еще есть что-то подобное?

нам не туфельки красивые, а мальчику-подростку закрытые сандали на сложный ортопедический случай.

Да, они на Ленина 18/9. Название магазина точно не помню.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Вот это их контакты с телефоном.
 
да, это они, не шьют там. спасибо все равно за информацию.
 
Если актуально еще, мы на Протезном заводе заказываем обувь (сандали для дома) и стельки в обувь, и в Ситенко - стельки в летние сандали вклеиваем
 
я тогда нашла мастера по рекомендации с форума, сделали стельку инд., обувь подобрали, всем довольна.
 
Подскажите, кто-нибуль по направлению из собеса делал бесплатные стельки в медфакторе на проспекте Гагарина?
 
Подскажите, кто-нибуль по направлению из собеса делал бесплатные стельки в медфакторе на проспекте Гагарина?
Делали в мае прошлого года. нам было два года. Стельки по качеству просто шикарные, но хотя бы малейшего улучшения мы не увидели... в этом году сказали, что делают с 4 лет только
 
я тогда нашла мастера по рекомендации с форума, сделали стельку инд., обувь подобрали, всем довольна.

Добрый день. Поделитесь, пожалуйста, контактами мастера.
Уже наверное есть результат ношение спец. обуви?

Мой ребенок с первой пары носил турецкую ортопедическую обувь, но все равно плоскостопие 1 степени, т.к. в ней подушечка супенатора мягкая. Пробовали носить сандалики ТМ на "Весна", в результате сильные натоптыши.
 
но все равно плоскостопие 1 степени, т.к. в ней подушечка супенатора мягкая
Не хочу Вас расстраивать, но избавиться от "плоскостопия" с помощью стельки, вылечиться вряд ли получиться. Функция орто стельки- поддержать свод. Причин проблемы она не устраняет
 
Не хочу Вас расстраивать, но избавиться от "плоскостопия" с помощью стельки, вылечиться вряд ли получиться. Функция орто стельки- поддержать свод. Причин проблемы она не устраняет

Не знала этого(((
А как вылечить плоскостопие у 8 летнего мальчишки?
Нужно ли вообще лечить?
Занятия хоккеем могут усугублять проблему?
 
Не хочу Вас расстраивать, но избавиться от "плоскостопия" с помощью стельки, вылечиться вряд ли получиться. Функция орто стельки- поддержать свод. Причин проблемы она не устраняет

Обувь и особенно Стелька важнейшие моменты в лечении. Зачастую единственные.
Так что расстроить не выйдет.
 
Не знала этого(((
А как вылечить плоскостопие у 8 летнего мальчишки?
Нужно ли вообще лечить?
Занятия хоккеем могут усугублять проблему?

Возможно не нужно. Еще рано. А может операция нужна.
Плоскостопий несколько. Какой у вас вид непонятно.
Спорт и физическая активность ооочень показана, летом босиком на природе....но неудобная обувь противопоказана , а хоккей наверное как раз не в тему из-за коньков. Хотя если сложить за и против то непонятно...не каждый же день хоккей
 
Тс, че заморачиваетесь, купите екко и закажите стельку отдельно.. но размер должен быть идеален и ему удобно!
Зы.В двух моих екко отличные ортопед стельки и пятка поднята и пружинит и супинатор.
 
Тс, че заморачиваетесь, купите екко и закажите стельку отдельно.. но размер должен быть идеален и ему удобно!
Зы.В двух моих екко отличные ортопед стельки и пятка поднята и пружинит и супинатор.

Со сменкой в школу так и сделала, а вот с домашней и на лето не знаю, что делать:незнаю:
По поводу того, что б летом босиком бегать не могу понять, как так
по квартире рекомендуют в обуви ходить, а на природе босыми:незнаю:
 
Назад
Зверху Знизу