Мат обесцвечивает нашу речь!

Статус: Offline
Реєстрація: 11.04.2008
Повідом.: 234
Мат обесцвечивает нашу речь!

15-20 лет назад мат населением использовался для обозначения крайней степени восторга или негодования. Он придавал изречениям особую окраску. Сейчас матерятся все и всегда! Он сделал нашу речь серой и невыразительной. Призываю форумчан вернуть мату былую ценность и не ругаться матом по пустякам и банальным вещам!
 
На советский завод приезжает американская делегация. Идут по цеху и видят: стоят возле станка мастер и рабочий. Переводчица – американская, попросили перевести. Та, слегка смущаясь, переводит: - Мастер говорит рабочему: «Кто-то вступил в интимные отношения с твоей матерью, ты, гулящая женщина, даже эту изнасилованную шестеренку, гулящая женщина, не можешь, гулящая женщина, правильно сделать, гулящая женщина. Директор, гулящая женщина, даст тебе хороший женский половой орган, гулящая женщина, и вступит с тобой в интимные отношения посредством заднепроходного отверстия, гулящая женщина, если из-за тебя, пассивного гомосексуалиста, опять сорвется на половой член план, гулящая женщина, который должен выполнить завод!» В ответ на это рабочий отвечает, что рабочий уже вступил в интимные отношения с речевыми органами директора, что рабочий вступил в интимные отношения со всеми на заводе шестеренками и, что самое невероятное: он вращал на половом члене завод со всеми его планами!
 
ой да шо вы такое отутот рассказываете?!
 
Наоборот, мат придает речи выразительность. Сверх меры чаще всего, конечно.
 
я так понял призыв никто не поддержал.
З.Ы. продолжаем материться
 
Гы, я матерюсь красиво и в тему)))
 
я матом не ругаюсь, а нах%я?!
или другая версия: слухи о том, что я ругаюсь матом, - это полная х%йня!

полностью согласен с ТС. Мат можно использовать для придания контраста сказанному, выражения досады или радости, а также для остроты в анекдотах. Иначе речь будет походить на речь быдла с ограниченным словарным запасом.
 
Мат должен использоваться как острая приправа к пище - немного и к месту.
Если еду пересолить или сделать невероятно острой, она становиться несъедобна.
Также не вкусна и постная пища.

А у нас большинство сограждан уже привыкли к тому что "питаются" одними "специями", вследствие чего у них напрочь отбит вкус. Впрочем, возможно именно изначальное отсутствие вкуса стало тому причиной.

Отака хуйня малята.©


ЗЫ: ТС +1
 
95 % тем здесь с матами
 
Мат должен использоваться как острая приправа к пище - немного и к месту.
Если еду пересолить или сделать невероятно острой, она становиться несъедобна.
Также не вкусна и постная пища.
А у нас большинство сограждан уже привыкли к тому что "питаются" одними "специями", вследствие чего у них напрочь отбит вкус. Впрочем, возможно именно изначальное отсутствие вкуса стало тому причиной.
Отака хуйня малята.©
ЗЫ: ТС +1
Адназначно....
п.с. А что это вчера вечером с форумом было? ГРОХНУЛИ??? Происки вейдера?
 
15-20 лет назад мат населением использовался для обозначения крайней степени восторга или негодования. Он придавал изречениям особую окраску. Сейчас матерятся все и всегда! Он сделал нашу речь серой и невыразительной. Призываю форумчан вернуть мату былую ценность и не ругаться матом по пустякам и банальным вещам!

Да ну нахуй. Честно говоря, сомневаюсь, что и 15-20 лет назад матерились изредка.
 
Бородатая байка по теме:

Рассказывает пенсионер Василич, бывший кузнец, здоровенный и "простой" (в смысле мата):
Василич:
Гуляем, бля, с внучком, по парку, долго гуляем, ну и заебались. Я и говорю внуку: "Ну что, Витек, пойдем, на хуй, домой, щи хлебать?" А он, пиздюк маленький, переспрашивает:" Кого ебать, деда?" (Изумленно, на полном серьезе, обращается к аудитории): И ведь, блядь, откуда только нахватался, а?
 
Бородатая байка по теме:

Рассказывает пенсионер Василич, бывший кузнец, здоровенный и "простой" (в смысле мата):
Василич:
Гуляем, бля, с внучком, по парку, долго гуляем, ну и заебались. Я и говорю внуку: "Ну что, Витек, пойдем, на хуй, домой, щи хлебать?" А он, пиздюк маленький, переспрашивает:" Кого ебать, деда?" (Изумленно, на полном серьезе, обращается к аудитории): И ведь, блядь, откуда только нахватался, а?

Напомнил похожую байку:

Поехали, сука, с семьей на рыбалку - жена, блядь, дочка, блядь и я, ёбанный в рот! :ги:
 
Назад
Зверху Знизу