Можно ли узаконить часть чердака над своей квартирой в двухэтажном доме

Статус: Offline
Реєстрація: 16.06.2010
Повідом.: 52
Можно ли узаконить часть чердака над своей квартирой в двухэтажном доме

Нужен совет.
Можно ли узаконить часть чердака над своей квартирой в двухэтажном доме? Где решать этот вопрос?Какая последовательность и сколько приблизительно это будет стоить?Заранее огромное спасибо
 
Нужен совет.
Можно ли узаконить часть чердака над своей квартирой в двухэтажном доме? Где решать этот вопрос?Какая последовательность и сколько приблизительно это будет стоить?Заранее огромное спасибо
Только с согласия всех жильцов дома.
 
Всех жильцов или только тех, что в моем подьезде? Под чердаком тоесть (1 картира под нами)
 
а что дальше? если я получу согласие всех жильцов. сколько будет стоить? стоимость идет за оформление или еще считаеться квадратура какую хочу оформить
 
пусть вас это не беспокоит-получу.
 
кстати согласие - это одно,затем последует выкуп части..короче геморрой еще тот..
 
Господа юристы, а как Вы себе представляете акт, на основании которого ТС осуществит приватизацию и кто его должен выдать? И первый вопрос юриста:"В каком нормативном акте это указано?" Вы и крыльцо с лестницей путем получения согласия приватизировать будете? А стояк отопления? А мнение балансодержателя Вы учитываете? Не морочте ТС голову. Что-либо с чердаком можно сделать в порядке реконструкции дома, но это, как говорит один персонаж, совсем другая история.
 
Останнє редагування:
круто, вот так запросто можно украсть часть совместной собственности и узаконить?
Спросите у Януковича по Межигорью, как Высший хозсуд передал его фирме "Танталит" . Нет, никто не сидит, и. вероятнее всего, не сядет.
 
узаконение через суд с горсоветом

Судебные дела потом отменяет: 1) горсовет 2) ГАСК 3) поркуратура (даже через 2, 3 - 4 года)

Спросите у Януковича по Межигорью, как Высший хозсуд передал его фирме "Танталит" . Нет, никто не сидит, и. вероятнее всего, не сядет.

(ц) "Что позволено Юпитеру, то не дано быку"
 
Его можно взять только в аренду и через кучу бумажной волокиты, как и подвальное помещение, право последующего выкупа не предусмотрено. Это то что я слышала от знакомой работающей в жэу
 
Его можно взять только в аренду и через кучу бумажной волокиты, как и подвальное помещение, право последующего выкупа не предусмотрено. Это то что я слышала от знакомой работающей в жэу

Аренда в ЖЭУ - также не на 100-% чистая сделка и вызывает много вопросов.

Вот если б в доме было ОСМД, и арендовать в ОСМД - это наиболее законный вариант.
 
Спасибо большое всем. Дом не ОСМД.
 
Горсовет и ГАСК участник судебного процесса. Если сразу не обжаловали-потом все.
Прокуратура-через полгода у них это право пропадет.

Если вы такой умный, то почему такой бедный?(с)
Схема накатанная и куча чердаков уже в собственности у людей. У горсовета интерес явно в апелляциях встречаться.

Богатый :D, а как ты собираешься решение суда регистрировать? Или там тоже по накатанной
 
Назад
Зверху Знизу