• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Неравномерная работа бензинового двигателя мотокультиватора

Статус: Offline
Реєстрація: 05.08.2004
Повідом.: 43025
Неравномерная работа бензинового двигателя мотокультиватора

Имеется мотокультиватор "Крот", которому уже лет 20, но он продолжает служить верой и правдой.
Вчера заметил неравномерную работу бензинового двухтактного двигателя: обороты как будто падают, а затем нарастают, но не глохнет. При добавлении газа та же фигня, но на более высоких оборотах. Прогрев, даже длительный, ничего не меняет - так и остаётся неравномерность работы. Не знаю как объяснить словами, а записать звук работы двигателя не додумался.
Вопрос для телепатов: что это может быть, с чем связано и как лечить?
ЗЫ Звук работы смогу записать и подгрузить только на следующих выходных
 
износ заслонки карба скорей всего, если с поршневой все ок
 
или с под сальника травит-подсасывает воздух.
у меня на мопеде двухтактном советском похожая хрень была,+ ещё плохо осуществлялась подача воздуха в карб,приходилось почти польностью перекрывать воздухозаборник,тогда ровно дырчал и тяга была,как только открываешь-вплоть до остановки двигателя.
после ремонта,стало все нормально.
ну и конечно заслонка могла подгулять.
 
20 лет возраст.
Возможные причины:
Износ сальников коленвала
Износ цпг
Подсос воздуха на входе
Засоренный карбюратор
Износ шатунных подшипников /втулок

Скорее всего в комплексе.
 
Лечится просто
Разбирается
Дефектуется
Заменяются дефектные детали
Собирается.
 
Дело оказалось в воздушном фильтре))) После замены фильтра работа двигателя равномерная.
Теперь следующий вопрос: по паспорту культиватор работает на 76м бензине с добавлением масла. Сейчас 76й днём с огнём не найти. В прошлом году взял 10 л 80го, но он заканчивается. И встаёт вопрос : а каким теперь заправлять? 92м? А поршень не прогорит?
 
92+масло больше,чем по паспорту,будет дыметь,но остальное гуд.
поршня не прогорят,ну и выставить правильно зажигание.
масло я лью 40-50 грамм на литр.
 
92+масло больше,чем по паспорту,будет дыметь,но остальное гуд.
поршня не прогорят,ну и выставить правильно зажигание.
масло я лью 40-50 грамм на литр.

что значит "выставить правильно зажигание"?
 
сделать опережение зажигания.я сам не делал,но мне помогли,там еще правильно выставить положение поршня ну тут гугл поможет...
 
Есть где? Подскажи заправку плз.

добавь прокладку под головку, уменьши степень сжатия и все будет хорошо.
мне на жигулях когда тайговский коленвал ставили с большим радиусом, то под головку две прокладки ставили.
 
кажись тут
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
добавь прокладку под головку, уменьши степень сжатия и все будет хорошо.
мне на жигулях когда тайговский коленвал ставили с большим радиусом, то под головку две прокладки ставили.

если добавлять прокладку под головку, то свеча упрётся в капот - там места мало.
 
В любом хозяйственном магазине. Там его не много надо. Как то была тема в мото по поводу низкооктанового бензина для тяжелых советских мото. Там этот способ обсуждался. Но мне оно не надо, поэтому не вникал. За танковым училищем на ХГ раньше был 80-тый. Щас не знаю. Как буду проезжать - спрошу.

Спасибо )))
 
я тоже искал 80-й,но бросил эту затею и лью 92-й любой,даже спиртовой.
найдите человека который настроит опережение зажигания и вуаля.может конечно ещё поменять свечу с другим калильным числом,но после настройки зажигания.
 
Назад
Зверху Знизу