Разгонная динамика ВАЗ и ДЕУ (БФ)

Статус: Offline
Реєстрація: 16.01.2006
Повідом.: 264
Разгонная динамика ВАЗ и ДЕУ (БФ)

Ктото встречал в интернете измерения динамических характеристик ДЕУ (интересуют Ланосы и Сенсы) и ВАЗов (09, 10, 10-16V, Приора) изхмеренные независимыми изданияни.
Так, как меряет авторею и за рулем.
Паспортных данных в интернету уйма, а вот реальные интересны....

П.С. видео на ютубе найти можно, только доверять им не получеатся
 
Останнє редагування:
не далее, как вчера, мы проводили измерения абсолютно независимые... они показали:
1. киа кларус - зе бест
2. мицик кольт тоже ничего
3. ВАЗ круче ланаса (в среднем)
4. славута не доезжает до финиша...
 
не далее, как вчера, мы проводили измерения абсолютно независимые... они показали:
1. киа кларус - зе бест
2. мицик кольт тоже ничего
3. ВАЗ круче ланаса (в среднем)
4. славута не доезжает до финиша...

субару не учавствовала;)
 
слева направо: 1. нексия 1,6 л. (108 л.с.), 2. Джилли МК 1,5 л. (94 л.с.) 3. Приора 1,6 (98 л.с.)
121851.jpg


калина 1,6 8V и 1.4 16V

125787.jpg


По карбюраторам


Некоторые результаты измерений Авторевю
Автомобиль ВАЗ-2104 ВАЗ-2109 Иж-2126
Максимальная скорость, км/ч 138,8 149,9 144,8
Время разгона, с
0—50 км/ч 4,64 4,33 4,75
0—100 км/ч 17,04 14,97 19,92
на пути 400 м 20,17 19,49 22,76
на пути 1000 м 38,23 36,81 40,43
60—100 км/ч (III передача) 11,88 9,95 10,92
60—100 км/ч (IV передача) 18,13 16,64 16,09
80—120 км/ч (V передача) 42,46 31,86 34,05
Выбег, м
с 50 км/ч 665 538 491
130—80 км/ч 474 734 693
Тормозной путь со скорости 100 км/ч, м 49,4 44,7 48,3
при усилии на педали тормоза, кг 28,5 33,0 34,5
Замедление, м/с2 7,8 8,6 8,0
Усилия на педалях, кг
акселератора 5,0* 4,0 4,0
сцепления 18,0 12,0 18,0
* Педаль трется о ковер.

теперь джелли ск, ланос 1,5 и приора 1,6 (по данным авторевю, им лучше удалось разогнать приору, чем ЗР)
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


maxigraph-Priora_750.jpg


про ваз впринципе понаходили, а вот вопрос ланосов и в особенности сенсов остался нераскрытым....
может знаете еще источникигде можно почитать? или лучше поделитесь ссылками
 
Останнє редагування:
4. славута не доезжает до финиша...

...до старта. Ну один заезд, ок. :)

И по теме: пару недель назад на подъеме от ЮЖД на ХГ меня девятка попыталась "сделать". Х.з. шо там за мотор такой был надроченный, но пиздовала она очень даже нехуево. Может коробка спортивная, х.з., но реально практически шла параллельно.
 
И жрать будет как вертолёт. У моего знакомого сенс, ваще неадекватный аппарат. 10л по городу и ни хрена не едет. Перепрошивает - начинает ехать,но расход сразу 12-15
 
Заводские характеристики разгона и мак скорости правильные. Все несовпадения от кривых рук гонщегов или неправильной экипирорвки.
По теме:
- У сэнса вообще нет динамики.
- Ланос и Жигули +\- в рамках современного Ц класса
 
можно и перепрошить и главную пару поменять, и злее вал поставить...

но интересна информация по стокам. Наприрмер в сенсе разгонная динамика указана 17 секунд, но я пока нигде не нашол где ее перемеряли. получается это сравнимо с ваз-2104 (карбюратор) ???? чесно говоря не верится.... или тогда авторевю так намеряло или автозаз так хаоактеристики составил....

заводское смотрел, но что оно в реале...
 
можно перепрошить ЭБУ и разгонная динамика что в Ланосе, что в Сенсе, Вазе значительно возрастёт посравнению с заводской.

Необязательно;) можно фишку переставить на 95 бензин и динамика значительно возрастет.
 
ты меня извини, но движок 1.3 который жрёт как современные 2.0 10л на 100 и ни хрена не едет - это полный пипец. Ланос с 1.5 и то меньше жрёт

ты меня извини, но при чем тут объем и расход? не ну понятно, что на большем движке можно больше вылить, но при адекватном вождении расход зависит скорее от массы авто, чем от объема движка... мало того, если взять две абсолютно идентичные машины, но с разным двиглом, то экономичнее будет та, что мощнее (при условии качественной прокладки)
 
Я имею ввиду конкретно сенс как мягко говоря не очень сбалансированый автомобиль с дебильно сконструированым двиглом. Наши за что не возьмутся - обязательно изгадят. И как мне кажется если туда поставить чисто для эксперимента какой-нить 1.3 от япошки или европейца - картина будет совсем другая
 
Я имею ввиду конкретно сенс как мягко говоря не очень сбалансированый автомобиль с дебильно сконструированым двиглом. Наши за что не возьмутся - обязательно изгадят. И как мне кажется если туда поставить чисто для эксперимента какой-нить 1.3 от япошки или европейца - картина будет совсем другая

я думаю, что гениальная КП украинского производства ухекает этот японский движок за пол пирожка :)
 
:)))) Тоже правда. Взяли за основу нормальный в принципе Ланос, вставили туда 2 своих агрегата и обосрали абсолютно все характеристики
 
не далее, как вчера, мы проводили измерения абсолютно независимые... они показали:
1. киа кларус - зе бест
2. мицик кольт тоже ничего
3. ВАЗ круче ланаса (в среднем)
4. славута не доезжает до финиша...
5.А пятнаха круче чем четырнадцатька!!!(багажникам)!!!!
Сом, не устал меня еще в долги на репы в водить??? :ги::пиво:
 
Необязательно;) можно фишку переставить на 95 бензин и динамика значительно возрастет.

Она изначально стоит на 95
Можно просто лить 92-ой и динамика возрастает,расход несущественно,но уменьшается
Проверено лично:)
Скорей всего из за сильной присаженности пятерки
 
Она изначально стоит на 95
Можно просто лить 92-ой и динамика возрастает,расход несущественно,но уменьшается
Проверено лично:)
Скорей всего из за сильной присаженности пятерки

да х.з видимо у кого как:confused: у меня 92 и лить рекомендовано 92
 
Она изначально стоит на 95
Можно просто лить 92-ой и динамика возрастает,расход несущественно,но уменьшается
Проверено лично:)
Скорей всего из за сильной присаженности пятерки
плюспитсот паддержу авторитетного милиционера:ги:
Я на сваей месяца 3 тока на 95м ездил...вот уже...1.5 года катаюсь на двойке!!!Не жалуюсь...ну разве тока на то, шо денег больше столо)))))
 
Назад
Зверху Знизу