Проект «Стена»: на Харьковщине выполнено более половины работ

Статус: Offline
Реєстрація: 26.02.2007
Повідом.: 196728
Проект «Стена»: на Харьковщине выполнено более половины работ

21.12.2016 12:11
Проект «Стена»: на Харьковщине выполнено более половины работ
В Харьковской области уже выполнено более 50% работ в рамках проекта «Стена» («Европейский вал»). Об этом заявил глава Государственной пограничной службы Виктор Назаренко


«Участок отдела «Дергачи», на Харьковщине, использовали как полигон для испытания технических новшеств, которые сейчас совместно с учеными внедряем на нашей границе», - отметил Назаренко. в интервью газете «Голос Украины».

Он сообщил, что на сегодняшний день обустроены 264,6 км противотанковых рвов; 111,8 км рокадных дорог; 40,6 км контрольно-следовой полосы; 75,7 км заградительного забора. Кроме этого, были приобретены и уже находятся в использовании 4 боевые модули.

«Оборудовали комплексную систему защиты и контроля государственной границы в большей части Харьковской области. После введения системы визуально-технического наблюдения на участках, которые обустроили, в частности, на отделении «Дергачи» и соседних, количество нарушений минимизирована», - подчеркнул глава Госпогранслужба.

В то же время, по его словам, в Луганской области работы по реализации проекта только начались.


Юлиана Шаповалова
 
Что за это за хрень такая, боевая модуля?
Єто Юлєя Шоповалова пльохо знаеть украйинськая язіка :-)

А если серьёзно, то новость позитивная, конечно. Хотя, по хорошему, это всё надо было делать ещё 25 лет назад.

Напомню, что суть этих инженерных сооружений не в том, чтобы сеткой-рабицей танки тормозить, а в том, чтобы задержать наступление врага насколько это возможно, до подхода наших войск. Плюс постоянный мониторинг границы и видеозапись. Ну, чтобы "заблудившихся" "ихтамнетов" вовремя засечь.
Плюс дипломатическое значение - чтобы на международных саммитах если что показать видеозапись, откуда берутся "шахтёры и трактористы" на "отжатых" танках с бесконечным боезапасом.

Плюс идеологическое значение - оборудованная граница с забором, канавой и вышкамии вместо "чистого поля" - это дополнительное напоминание "братскому народу", что Украина - это _отдельное_ государство. От россии.
 
«Стена» («Европейский вал»).


Европейский хуял:D

75,7 км заградительного забора.


Забора от чего?:D Через тот забор даже курица перепрыгнет:незнаю:

Хватит пиздеть!!! Скажите прямо *деньги освоены*, ну ил честно *деньги спизжены*



Напомню, что суть этих инженерных сооружений не в том, чтобы сеткой-рабицей танки тормозить, а в том, чтобы задержать наступление врага насколько это возможно, до подхода наших войск.

:браво::браво::браво: Не смеши мои тапки:D Этот забор сдержит врага ровно никак:D Или ты думаешь что враг будет идти сугубо пешком:D из вежливости!:іржач:

Кацапы дошли такие до этой хуиты, которую они называют стеной, смотрят рабица стоит!!:іржач: Ну репу почесали и назад пошли:браво:

Так ты это себе представляешь???:іржач::іржач::іржач::іржач::іржач:

А наши войска, такие третим глазом чувствуют, что буряты забор начали шатать ну и пешком по трассе добежали до забора!!! И такие кричат, хуле вы наш забор шатаете, суки ускаглазые!!!:D

А они такие. ой, извините, мы просто себе такою же сеточку хотим на огород купить:іржач: А то кури, сука, разбегаются:D
 
Останнє редагування:
Ну вот, уже кацапы-провокаторы подтянулись :-)
Не, ну блин, надо было оставить там чистое поле, да? :-)
 
Ну вот, уже кацапы-провокаторы подтянулись :-)
Не, ну блин, надо было оставить там чистое поле, да? :-)

Сам ты кацап!!! Я Украинец и горжусь этим!!! Меня только не устраивает это жидомордые пидарасы, которые всю страну нагнули и пиздят нам что это *жыды по-новому*



Согласен. Просто многие нихрена не понимают.:україна:


Конечно не понимают!!! Не понимают что это сеточка выдержит любой танк и не пропустит любой бамбордировщих Педораши:D



Был возле этой стены,ну что сказать,горд за державу,когда доведут до ума,ни одно говно не просочится

Что только сегодня в Минстець поступил на службу? Учи методичку:D

И матчасть

Твой с Сеней забор годится только как загородка для курятника
 
Останнє редагування:
Плюс идеологическое значение - оборудованная граница с забором, канавой и вышкамии вместо "чистого поля" - это дополнительное напоминание "братскому народу", что Украина - это _отдельное_ государство. От россии.
Это значение пожалуй самое важное. Так это не просто граница между государства, а граница между цивилизованным миром и кровожадными варварами.
Европейский хуял:D
Какой тоний интеллектуальный юмор. Рузке братушки заценили бы.
Европейский хуял:D
Забора от чего?:D Через тот забор даже курица перепрыгнет:незнаю:
А рвы кацапские танки тоже перепрыгнут?

Если ты не в курсе то такого инженерного сооружения которое гарантированно могло бы остановить наступающую армию - не существует впринципе. Но замедлить может, а лишние несколько минут могут иметь огромное значение.

Но вобще сама ситуация доставляет - Украина начала делать то что делает любое государство - укреплять границу и сразу начался ватный вой.
По вашей упоротой логике лучше полное отсутствие каких-либо укреплений на границе - чем те что есть , да?
Конечно не понимают!!! Не понимают что это сеточка выдержит любой танк и не пропустит любой бамбордировщих Педораши:D


На видео не ров, а какая-то канавка, но даже она задержала танк почти на минуту, в боевой обстановке его бы уже расхерачили. Не говоря уж о том что большинство танков тупо застрянет при таком способе приодоления рвов.
Вам уже по 100500 раз вам объясняли что цель инженерных сооружений на границе не остановить наступление кацапов, а максимально его замедлить.
Что только сегодня в Минстець поступил на службу? Учи методичку:D
Все, кто не согласен с ольгинскими методичками - минстець.:D
 
Был возле этой стены,ну что сказать,горд за державу,когда доведут до ума,ни одно говно не просочится
Не ну тема для попила бобла конечно хорошая,но я так и вижу как начинается наступление на Харьков ,с начала включается Российское РЭБ и вырубается вся связь и укр ПВО,Российская ВКС спокойно утюжат объекты, работает РСЗО,высаживается десант с вертушек......... итд. А тут БЛЯ... Эвропейский вал... ров,сеточка, Шайгу и Путин в панике разворачиваются плачут и едут домой :D:рл:
 
Не ну тема для попила бобла конечно хорошая,но я так и вижу как начинается наступление на Харьков ,с начала включается Российское РЭБ и вырубается вся связь и укр ПВО,Российская ВКС спокойно утюжат объекты, работает РСЗО,высаживается десант с вертушек......... итд.
Только ты забывашь что то же самое может сделать и Украина. Единственный шанс кацапов победть в случае полномасштабного вторжения это тупо задавить количеством. На поддержку авиации им особо расчитывать не придётся, тут не Сирия, кацапских стревятников быстро посбивают.
Так что наиболее вероятен вариант попытки танкового прорыва на Харьков.
Вот тогда и пригодятся укрепления на границе.



P.S. А че на саммитах до сих пор нет никаких видеозаписей? Ганьба!
Тебе записей "заблудившихся" кацапских десантников недостаточно? Или пленных ГРУшников. Эти записи как раз всем показывали. Не говоря уж о огромном количестве фото и видео материалов с новейшей кацапской техникой на Донбассе.
ух ты! а че сетка эта не простая, а трансформер? может в ров превратиться?
Почти везде где сетка там и ров.
ну а ежели че, то перепрыгнут. для инженерных войск это плевая задача.
На выполнение которой понадобится определённое время.
ни в коем случае! То что есть - это очень хороший попил бабла! А "полное отсутствие каких-либо укреплений" - это полное отсутствие попила бабла и возможности воровать. Поэтому пусть будет немножко сеточки и хорошее укрепление благосостояния отдельных чиновников.
Если в результате этого попила будет укреплена граница то пускай хоть так.
 
Останнє редагування:
эта та самая стена которую не так давно бывший премьер-вор плоскогубцами пытался перекусть? Вот точно такую же решеточку видел у себя на открытой стоянке, ей так же огородили авто, что бы не смотгли добраться воришки... Только цена решетки на стоянке и решетки на границе с разницей в тысячу раз , ведь предприниматель за свои покупал и устанавливал, а кроль за государственные ....

u_8e1ff2b7c3feac1fa0c4e12696a6390a_800.jpg
 
Только ты забывашь что то же самое может сделать и Украина. Единственный шанс кацапов победть в случае полномасштабного вторжения это тупо задавить количеством. На поддержку авиации им особо расчитывать не придётся, тут не Сирия, кацапских стревятников быстро посбивают.
Так что наиболее вероятен вариант попытки танкового прорыва на Харьков.
Вот тогда и пригодятся укрепления на границе.
Блин вы это серьезно....Вы реально в это верите!? Это даже не смешно! А забыл самая сильная армия в европе.Заграница нам поможет! Пройдут как нож сквозь масло.Или вы надеетесь шо Харьковчане все как один лягут костьми на защиту европейских ценностей.
 
Или вы надеетесь шо Харьковчане все как один лягут костьми на защиту европейских ценностей.
почему европейских? Страну от агрессора защищать совсем не позорно, естественно и иуды тридцатисеребрянниковые найдутся и приспособленцы, но и на защиту страны своей масса народа встанет, так что с караваем хуйла вряд ли получится тебе встретить. Не поверят апосля сопротивления ёбнут на всяк побаиваясь бомбы в каравае.. так что лучше перепрячься поглубже, потом с блакнотиком выползишь и поздаешь семьи неблагонадежных... ежели успеешь...
 
Что только сегодня в Минстець поступил на службу? Учи методичку
а еще чти Окси и не забывай есть шоколапки

Если ты не в курсе то такого инженерного сооружения которое гарантированно могло бы остановить наступающую армию - не существует впринципе. Но замедлить может, а лишние несколько минут могут иметь огромное значение.
существует по крайней мере от соседней армии, и намного дешевле и эффективней какой-то жалкой попиленой сеточки. нужно просто возле границы расставить бочки с боярышником и все никакая наступательная операция нам не страшна.
 
Вам уже по 100500 раз вам объясняли что цель инженерных сооружений на границе не остановить наступление кацапов, а максимально его замедлить.

Очковтирательсво это. Французы вон тоже линию Мажино строили-строили, а немцы взяли и обошли её...
Кроме того, Украина совершенно не прикрыта с юга. РФ без особых проблем может осуществить морской десант с моря в любой удобной точке от Мариуполя до Одессы.

Но и это фантастика. Никакой реальной классической войны с русскими не будет и быть не может.

Исключать такое развитие событий нельзя. До 2014 года тоже самое можно было говорить про Крым или про войну на Донбассе.
 
Останнє редагування:
Мне кажется или большинство высказавшихся в этой ветке нытиков совсем недавно скулили в других ветках о том, что стена нихуя не строится и ничего по ней не говорят? Теперь, вот, отчитались, но теперь им уже и стена не такая...

Меня только не устраивает это жидомордые пидарасы, которые всю страну нагнули и пиздят нам что это *жыды по-новому*

Странно. А судя по постам - типичный русский антифашист-интернационалист, у которого дидываевали с нацизмом.
 
Мои предки оккупацию в Харькове пережили правда потом не с блокнотиками к неблагонадежным,а на площади Розы Люксембург.... Да и освобождали Харьков Русские.. странно не правда ли,не ну может я ошибаюсь и освобождали войска оун-упа я новые учебники не читал.
У меня в семье живет реальный освободитель Харькова ему 92 от курской дуги до Берлина пехотинцем Харьков освобождал..! , есть ранения боевые награды, ты мне от его имени вещаешь, так я тебе говорю - когда хуйло забрал часть нашей територии от благославил своего внука защищать свою страну, как он защищал свою... Внук уже на дембеле. А ты тут акупация)) приспособленцы твои предки или как их там ты называешь)) были... и ты имподобие за тридцать серебрянников готов лечь под хуйла)) мечтай и дальше. Только не от лица реальных ветеранов , хош приди скажи ему в лицо я познакомлю в харю он тебе плюнет, а внук подсрачником с лесницы спустит))) так что не пизди от имени того кого никогда не знал....а вещай от хуйлостана там такие же упоротые иуды прячутся мечтая реванша. Да ещё наш ветеран украинец а не руцкий...


c7ee4f233dc8.jpg
 
Останнє редагування:
У меня в семье живет реальный освободитель Харькова ему 92 от курской дуги до Берлина пехотинцем Харьков освобождал..! , есть ранения боевые награды, ты мне от его имени вещаешь, так я тебе говорю - когда хуйло забрал часть нашей територии от благославил своего внука защищать свою страну, как он защищал свою... Внук уже на дембеле. А ты тут акупация)) приспособленцы твои предки или как их там ты называешь)) были... и ты имподобие за тридцать серебрянников готов лечь под хуйла)) мечтай и дальше. Только не от лица реальных ветеранов , хош приди скажи ему в лицо я познакомлю в харю он тебе плюнет, а внук подсрачником с лесницы спустит))) так что не пизди от имени того кого никогда не знал....а вещай от хуйлостана там такие же упоротые иуды прячутся мечтая реванша. Да ещё наш ветеран украинец а не руцкий...


c7ee4f233dc8.jpg

Не в коем случае не хочу умолять заслуги ветерана или обсуждать мотивы его жизненной позиции,не зная его обстоятельств жизни но я так и представляю как мой Дед,ветеран,майор прошедший от прибалтики до Беларусии говорит мне " внучок иди убивай Русских и не свидомых они не хотят говорить по украински они не хотят в европу они не разделяют ценностей майдана они утверждают что бандера обычная мразь....."
 
Через пару лет ров от дождей осыпется, опять копать, во где пилить можно бесконечно
 
Блин вы это серьезно....Вы реально в это верите!? Это даже не смешно! А забыл самая сильная армия в европе.Заграница нам поможет! Пройдут как нож сквозь масло.
А вы реально верите в пропагандонские сказки об охрененной мощи кацапоармии?
Или вы надеетесь шо Харьковчане все как один лягут костьми на защиту европейских ценностей.
Не европейских ценностей, а своих семей, своей страны, своего города.
Чтобы озверевшее кровожадное было из рашки не могло творить тут тоже что и на оккупированных территориях Донецкой и Луганской областей.
Какой народ встанет!? Мы Харьковчане? Процентов 80 обсалютно не свидоми. Или насильственная украинезация?
Пиши уже процентов 146, как принято в рахе.
Если бы поклонников русского мира в Харькове было хотя бы столько как в Донецке, хотя в Донецке их было намного меньше чем 80%, тут бы уже была хнр.
Или в 2014 колорадские шабашы не харьковчане разгоняли?



Да и освобождали Харьков Русские.. странно не правда ли,не ну может я ошибаюсь и освобождали войска оун-упа я новые учебники не читал.
Исключительно русские, с большой буквы.:D
Остальные народы совка включая украинцев наверное в это время хуи пинали пока Русские освобождали Украину.
странно не правда ли,не ну может я ошибаюсь и освобождали войска оун-упа я новые учебники не читал.
Всё правильно только Русские и никто кроме них. И вобще всю Вторую Мировую воевали с нацистами и победили исключительно Русские.:D



Не в коем случае не хочу умолять заслуги ветерана или обсуждать мотивы его жизненной позиции,не зная его обстоятельств жизни но я так и представляю как мой Дед,ветеран,майор прошедший от прибалтики до Беларусии говорит мне " внучок иди убивай Русских и не свидомых они не хотят говорить по украински они не хотят в европу они не разделяют ценностей майдана они утверждают что бандера обычная мразь....."
:рл:Чувак ты долбанулся? С чего вобще кацапские солдаты должны быть свидомыми, говорить по украински, хотететь в Европу, разделять ценности майдана и любить Бандеру?
Их убивают ради того, чтобы они не прошли дальше и не могли устроить на остальной территории Украины тот кошмар, который они устроили на окупированной части Донбасса.
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу