Обходите стороной: питомник Союз Виват и клуб Виктория Виват

Статус: Offline
Реєстрація: 03.07.2011
Повідом.: 2339
Обходите стороной: питомник Союз Виват и клуб Виктория Виват

Такая ситуация, 2 недели назад купил породистого племенного щенка стоимостью как чугунный мост. Сейчас решил проверить все ли у него в порядке по мужской части. Яичек в мошонке нет, одно я могу прощупать пальцами, а второе найти никак не могу. Что делать?
Щенок не привит, не актирован (актировка через неделю), с щенячьей картой, покупался в питомнике.



_______________________________________________________________________________________________________________

Не хотел я поднимать данную тему, но все же надо. Месяц назад собака стала хромать на одну ногу, визжать когда на нее наступает особого значение не предавали, но перед плановой операцией по удалению молочных зубов ветеринарный врач диагностировал медиальный вывих коленной чашечки левой задней ноги 3 степени (пателла). Лечение только операбельное.
Тут я хочу сказать большое спасибо Liana-Liana за то что подсказала великолепного врача-ортопеда Геруса Алексея Валерьевича, который успешно провел операцию на ноге так что через неделю он ей уже мог практически полноценно пользоваться.
Теперь собака стала хромать на ПРАВУЮ ногу. Сегодняшний визит к ветеринару подтвердил мои опасения, тот же самый диагноз на правой ноге, опять предстоит операция, практически 3 подряд. И это у собаки возрастом в 10 мес. Врачи и информация в интернете говорят что заболевание это генетическое или возникающее при генетической предрасположенности к нему и посоветовали сказать об этом заводчику.
c8fe20b5da.png


Буквально час назад я позвонил заводчику (Питомник Виктория Виват, Сергиенко Иван, Виктория) и одновременно владельцу клуба Союз Виват. Просто сказать что есть такая проблема, без каких-либо претензий, так как мой долг проинформировать об этой проблеме заводчика. Меня сразу же с порога послали.
Цитирую:
Виктория: Ни у кого проблем нет которых вы там себе навыдумывали. Что вы там с ним делаете я не знаю.
Я: Он еще без операции, не ходит на одну ногу.
Виктория: У нас у всех щенков ноги на месте, у родителей ноги на месте, у отцов, дедушек ноги на месте, а у вас, просто, я не знаю, катастрофа. Я эту катастрофу вам решить не могу
Я: родничок у него так и не зарос
Виктория: Молодой, человек, вы знаете, не звоните мне больше.

Т.е. меня просто послали, при том что никаких претензий я не предъявлял, просто решил проинформировать

Итого у собаки:
1)Пателла обоих задних лап
2) открытый родничок
3) Молочные зубы которые не выпали и их пришлось вырывать.
4) Просто отсутствует один премоляр.

Я считаю что такое отношение просто недопустимо. Если вы не хотите получить такие же проблемы как и мы с женой, обходите ВИВАТ десятой дорогой.
Они сейчас еще продают щенков из того же помета, которым уже скоро год.

4862db7980.jpg



Папа щенка:RIVAS ROSS CALVIN KLEIN
Мама щенка: AYRIN EFFEKT BABOCHKI
NggDCSJ5shc.jpg



запись разговора

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Вот рентгенограмма задних конечностей собаки

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Вот заключение врача о наличии заболевания, медиальный вывих коленной чашечки правой ноги 3 степени

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

видео походки собаки:
 
Останнє редагування:
Судя по всему, Вы рано забеспокоились. На актировке и зададите все вопросы. Но пока точно рано. Яйца опустятся позже, Вам все расскажут на актировке. А вообще покупка такой собаки происходит по договору, читайте внимательно договор, вопрос крипторхизма для племенных собак всегда в договоре описан.
 
Возраст щенка? Если я не ошибаюсь(тем более Вы пишите про актировку через неделю), то еще рано судить о крипторхизме.
 
А, простите, как вам могли отдать щенка ДО актировки?
И как вы поняли, что он племенной? Об этом можно говорить только когда собака уже взрослая и сформированная
 
купил породистого племенного щенка стоимостью как чугунный мост
Ой, как интересно ))..В 45 дней, судя по всему, продали неактированного, наверняка непривитого, но зато УЖЕ племенного кобеля, а может сразу и чемпиона? )) ..Ну и ну.. Прикольный заводчик ))
 
Останнє редагування:
Ой! а вообще-то щенячка это первичный документ подтверждающий породу и происхождение, на основании этой карточки дается родословная, а чтоб стать племеннным кобелем нужно правильно вырастить собачку и получить оценку на выставке!!!
 
Сейчас возраст щенка 7 недель. Отдали мне его в 5 недель . По словам заводчика это нормальный возраст. С щенком все отлично, играет, кушает, ходит в лоток и знает пару команд.

Про племенного я наверное погорячился, имел ввиду породистый.

Договор со мной не заключали, выдали только акт о покупке щенка и щенячью карту.

Я крайне надеюсь что с ним все хорошо.

Любую проблему легче предотвратить чем потом расхлебывать и мне и щенку
 
смотря, какой смысл вкладывать в слово актировка, актировка это осмотр щенков и подача документов для оформления помета. А раз щенячка выдана значит с документами и щенками все в порядке. Почему вы решили, что он не актирован.
Скажу вам по своему опыту щенок это всегда лотерея каким бы дорогим не был.
 
смотря, какой смысл вкладывать в слово актировка, актировка это осмотр щенков и подача документов для оформления помета. А раз щенячка выдана значит с документами и щенками все в порядке. Почему вы решили, что он не актирован.
Скажу вам по своему опыту щенок это всегда лотерея каким бы дорогим не был.

заводчик является одновременно и держателем клуба который выдал щенячку. Поскольку стандартно актировку проводят в 45 дней, а актировка это в моем понимании осмотр помета на соответствие стандарту и выбраковка тех кто не соответствует ему. Но поскольку продали мне щенка до того как ему исполнилось 45 дней, то я полагаю что актировка не проводилась, а щенячка выдалась без нее
 
Актировка декоративных пород в КСУ проводится в 60 дней. И продавать щенка в 5 недель - это ненормально. Они еще мамку есть должны. Я уже молчу, что ни один адекватный заводчик без прививок щенка не продаст. И что там за документы - остается только догадываться...
 
Какой возраст щенка сейчас?
 
Может еще опустится... Но перестраховаться у заводчика стоит(требовать в случае отсутствия разницу за пет. качество.)
 
опускаются чаще до 3х мес. реже - до 5и-6и

если после 3х не опустятся, можете задуматься над этим вопросом и обсудить с заводчиком. с 6и можете начать волноваться.
бывает и позже опускаются - но то совсем редко, и, думаю, дольше 6и уж точно ждать не стоит.
 
Чё шумиш на весь мир!!!:-) ты заводчику звонил? Я думаю, что заводчики продающие по цене "чугунного моста" от покупателей не прячутся. А чемпионы мира продаются не по цене "чугунного моста" а по цене золотого.:D

Заводчик сам мне позвонил)) Они хорошие люди и не прячутся. Тема называется подозрение. Собаковод я начинающий, поэтому переживаю. Возможно я не там щупаю или не туда смотрю. Дискредитировать заводчика у меня и в мыслях не было.
 
Актировка декоративных пород в КСУ проводится в 60 дней. И продавать щенка в 5 недель - это ненормально. Они еще мамку есть должны. Я уже молчу, что ни один адекватный заводчик без прививок щенка не продаст. И что там за документы - остается только догадываться...

даже щенки крупных пород до 45 дней обязаны еще мамку сосать помимо прикорма.
 
Если не умеете, то не стоит щупать. Покажите специалисту во время вакцинации...
 
Какой возраст щенка сейчас?

Сейчас возраст щенка 7 недель.

Мы когда-то из-за недостатка информации вообще взяли трехнедельного щенка спаниеля. Он не социализировался в своей родной стае, мало пообщался со своей мамой и братьями-сестрами- остался очень непредсказуемым, наверное, еще и гены, но уже никогда бы так рано не отрывала бы щенка от матери... По поводу вопроса- уже по этой собаке тоже все присматривалась к бегающим шарикам:D, пугалась- то их нет на месте, то вроде одно куда-то убежало. Оказалось все в порядке.
 
Назад
Зверху Знизу