Является ли такой документ доказательством на карту поляка?

Статус: Offline
Реєстрація: 17.08.2009
Повідом.: 3129
Является ли такой документ доказательством на карту поляка?

История такая: во время войны пропали практически все документы по деду по материнской линии который, сам от тоже исчез (даже в списках пропавших без вести не числится) как я понимаю он был поляком. Нашёл пока только в свидетельстве о рождении дяди в графе отец запись "поляк", у матери уже ничего не написано. Будет ли это реальным доказательством польского происхождения на карту поляка. Прошу не флудить и писать то что реально знаете. В архивах тоже искать проблематично, так как родился он судя по всему в Риге. Спасибо.
 
Останнє редагування:
бери свидетельство и в посольство польши .
 
История такая: во время войны пропали практически все документы по деду по материнской линии который, сам от тоже исчез (даже в списках пропавших без вести не числится) как я понимаю он был поляком. Нашёл пока только в свидетельстве о рождении дяди в графе отец запись "поляк", у матери уже ничего не написано. Будет ли это реальным доказательством польского происхождения на карту поляка. Прошу не флудить и писать то что реально знаете. В архивах тоже искать проблематично, так как родился он судя по всему в Риге. Спасибо.

На усмотрение консула. По сути документы для собеседования вторичны. У вас польская культура и традиции в семье поддерживались? Говорили на польском?

И вопрос номер 2 - как ты собственно докажешь что это твой дядя?
 
На усмотрение консула. По сути документы для собеседования вторичны. У вас польская культура и традиции в семье поддерживались? Говорили на польском?

И вопрос номер 2 - как ты собственно докажешь что это твой дядя?
С культурой и традициями я проблем не вижу, говорить конечно не говорили, так как дед, как я писал пропал, когда и дядя и мать очень маленькими были, соответственно язык учить сейчас начал сам.
По поводу второго, то могу предъявить свидетельство о рождении матери где те же самые родители указаны.
 
Останнє редагування:
если сможешь поговорить с консулом по-польски - это серьезный плюс в карму.
По поводу "культуры" - сколько национальных и религоизных украинских праздников ты сможешь назвать? (с датами). А сколько польских? ;)

Документ как юридическая зацепка пройдет. А дальше - все в твоих руках.... Поговорить... очаровать... :-)
 
если сможешь поговорить с консулом по-польски - это серьезный плюс в карму.
Так это не плюс в карму, а насколько известно только так собеседование и происходит.
Насчёт остального: так зачем книги, интернет, польские культурные общества и мозг тогда? Не могу сейчас назвать, так ведь это не значит, что это не возможно узнать и знать, правда? Я вообще то карту завтра получать не планирую. Пробиваю, так сказать возможности и пытаюсь получить ответы на некоторые вопросы.
 
Я имел ввиду - уверенно поговорить. количество шансов прямо пропорционально качеству языка :)

Отрадно видеть, что у вас есть мозг, вы читаете книжки и ходите в польские культурные общества (письмо поддержки оттуда будет, кстати, не лишним). Многие этого не делают и просто надеятся на могучую бумажку о "корнях".
 
Назад
Зверху Знизу