Dex

Статус: Offline
Реєстрація: 04.10.2010
Повідом.: 1544
Телевизор Dex, на 15 дюймов, модель 1502, сдох сразу, после окончания гарантийного срока.
А теперь детальнее. Эксплуатация велась, в соответствии со всеми правилами, и даже с некоторой строгостью: перепадов температур - нет, 20 градусов, плюс-минус 5-6 градусов; повышенная влажность - нет; перепады питающих напряжений - нет; удары, толчки - Боже упаси, можно сказать, пыль сдували.
Действия. Для ремонта была выбрана, указанная на сайте Dex, мастерская, на Бакулина 12. В ремонте отказано, обоснование – вышли из строя лампы подсветки матрицы. Кроме этого: замена невозможна со словами «врядли мы такую найдём» и «ремонт будет стоить, как такой же новый телевизор». Это сертифицированная, мать их, мастерская! Нахрена, скажите, ставить «сертифицированные» мастерские, если на этот грёбаный Dex, даже сама мастерская не в силах найти эту паршивую матрицу или лампы?!
Вопрос к производителю: нахрена делать аппарат из заведомо отбракованных комплектующих?
А может, это не производитель, а наш, доморощенный украинский "предприниматель", скупил заведомо отбракованную технику за копейки; потом у нас, в Украине, на складе оформил всё как настоящую, рабочую, сертифицированную технику – и на тебе, бабло из воздуха.
Какой из этих вариантов имел место, мне абсолютно "по пейджеру".
Приговор один: если установленная ЖК-матрица будет отрабатывать, по сроку, в пять раз меньше электронно-лучевой трубки, а её замена стоит, как сам телевизор – такая техника на Украине нахуй не нужна. Заебались свалки и помойки плодить! Платить свои деньги за ввоз импортного говна, а после этого ебать мозги из-за помоек и свалок? Не слишком ли огромные расхождения со здравым смыслом?
А теперь посмотрите на главную надпись на сайте Dex: «Dex – розумний вибір».
А Вы теперь в этом уверены?
Оказывается, в есть на свете не просто бюджетная (или эконом-класс) техника, а есть и ещё один. новый вид: бюджетная техника для Украины.

P.S. До и после мастерской, все узлы, контрольные точки, инвертор, проверял и измерял сам – всё рабочее. Диагноз – лампы, выставлен верно (при подсветке видно контуры изображения – классика).
 
ну а что вы хотели от китайского гуана? в следующий раз покупайте не что подешевле.
 
P.S. До и после мастерской, все узлы, контрольные точки, инвертор, проверял и измерял сам – всё рабочее. Диагноз – лампы, выставлен верно (при подсветке видно контуры изображения – классика).

одного меня смутило это "ДО"?
 
Ну дык и поменяй лампы. Не смогли в оф.мастерской, сможет кто-то другой.
Дех сама по себе не самая надёжная марка, что и на цене сказывается...
 
одного меня смутило это "ДО"?

Не смущайтесь.
Шучу.
Аппарат-то уже был не на гарантии.
Я, конечно, не волшебник, но кое что и собирал, ремонтировал и т.д. и т.п.
Здесь я дошёл до ламп, и, только тогда решил уже пойти в мастерскую.
 
Останнє редагування:
:)

гарантия годовая была?
на самом деле и с самсами такие траблы бывают, у знакомой тельман показал болльшую белую пляму по центру-дефект матрицы признали, 32 месяца мозг промывали.
 
Ну дык и поменяй лампы. Не смогли в оф.мастерской, сможет кто-то другой.
Дех сама по себе не самая надёжная марка, что и на цене сказывается...

Теперь-то другого не остаётся, придётся попробовать. Но вот шансы, как показывает инет, невелики. Я писал слова из официальной мастерской: "мы не уверены что ещё и найдём нужную матрицу", то какие шансы на лампы? Сами понимаете. Плюс манипуляции по замене... В общем, весьма аккуратно надо...

:)

гарантия годовая была?
на самом деле и с самсами такие траблы бывают, у знакомой тельман показал болльшую белую пляму по центру-дефект матрицы признали, 32 месяца мозг промывали.

Не. Гарантия 2 года.
У вас деффект сразу видно было - тогда должны признать. А в моём случае просто вопрос о качестве комплектующих, согласитесь 2 года для матрицы (лампы)... Это ж сколько миллионов мониторов сейчас валялось бы...
 
Оказывается, в есть на свете не просто бюджетная (или эконом-класс) техника, а есть и ещё один. новый вид: бюджетная техника для Украины.

такой техники для Украины полно. Что уж говорить если даже мировые бренды сливают в Украину далеко не самые классные экземпляры.

Можно даже списочком выложить подобное говнецо которое лучше обходить стороной

DEX, Delfa, Bravis, Elenberg, Kaiser Ergo , Scarlett , Fly и тд

а там уже каждый для себя решает насколько он готов рискнуть.

я себе прикупил mp3 плеерочек NRG имхо из той же оперы что и все остальные китайцы. Вроде повезло - работает уже 2 года без нареканий.
Ну там и сумма была такая что не особо бы и убивался если что.

а так стараюсь брать более мнее проверенную рынком технику. Бо эти псевдобренды мало того что ломаются преждевременно так еще и с сервисом часто проблемы.
 
Гарантия 2 года.
У вас деффект сразу видно было - тогда должны признать. А в моём случае просто вопрос о качестве комплектующих, согласитесь 2 года для матрицы (лампы)... Это ж сколько миллионов мониторов сейчас валялось бы...

не сразу, через полгода, я не о качестве писал, а о том что комплектуху тоже очень долго искали:)
 
Этот сервис Декс на Бакулина еще тот.
К слову купил весы кухонные Декс, через месяц загнулись, стали показывать, что вздумается. В мануале написан сервис Декс на Бакулина (ГАРАНТИЯ). Позвонил им взял мужик по голосу из СССР и сказал, что мы перестали ремонтировать весы Декс по гарантии, хоть и являемся сертифицированным сервис центром, т.к. запчасти не достать, а без гарантии привозите :),
 
зато доступные цены, недумал что кто то покупает продукцию этой чудо фирмы
 
ТС, а у вас китайского айфона случаем нет? Если есть - я знаю какой будет ваша следующая тема :)
 
сделайте пожалуйста смайлик "ёбаный стыд", без него никак ...
 
У меня двд "Декс" покупал лет 5 назад, работает до сих пор как часики
 
Странно, что они отказались отремонтировать . Можно взять лампы подсветки от других телевизоров или мониторов. Имея опыт перестановки ламп они сразу могли бы вам подобрать аналог. Да и проблемы с этими лампами нет. Странно. А лампы подсветки вылетают в любой технике. Причем здесь именно этот производитель?
Ди и кроме ламп подсветки надо бы проверить инвертор. Он выходит из строя гораздо чаще ламп.
 
Странно, что они отказались отремонтировать . Можно взять лампы подсветки от других телевизоров или мониторов. Имея опыт перестановки ламп они сразу могли бы вам подобрать аналог. Да и проблемы с этими лампами нет. Странно. А лампы подсветки вылетают в любой технике. Причем здесь именно этот производитель?
Ди и кроме ламп подсветки надо бы проверить инвертор. Он выходит из строя гораздо чаще ламп.

+1
У меня тоже мысль про инвертор возникла. Думаю там очень крутые спецы работают :)
 
если при подсветке внешней видно изображение - матрица по идее подает признаки жизни. разбираем, смотрим бп\инвертер. если таки исдохли лампы - на кубик лампы найти довольно сложно, гуглим замену ламп подсветки на светодиодную ленту, вполне себе решение. почему такого в сц не предложили - хз, мож им деньги не нужны, а может просто мудаки.
 
у..ный телевизор, неужель за такие деньги лучше не было?
 
Назад
Зверху Знизу