Может пора снести памятники националистам?

Что сделать с памятниками националистам?

  • Демонтировать/перенести в западные регионы. Им здесь не место!

    Голосів: 42 41.2%
  • Оставить все на своих местах. Они тоже воевали за Украину!

    Голосів: 58 56.9%
  • Мне все равно.

    Голосів: 2 2.0%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    102

Top

Статус: Offline
Реєстрація: 07.05.2008
Повідом.: 1018
Может пора снести памятники националистам?

В новостях сейчас увидел, что в Кривом Роге разбили памятник, посвященный Бандере, Петлюре и кому-то еще. Помню, как предлагалось перенести наш памятник УПА на западную Украину. Я не сторонник осквернения памятников, но может пора уже отойти от популизма Ющенко, с уклоном в сторону националистов, и демонтировать/поменяться ими? У многих (в т.ч. и у меня) на востоке Украины они вызывают только негативные впечатления. Ваше мнение. Может конечно Баян, не нашел в поиске..
 
9.jpg


Во вторник, 8 февраля, в городе Кривой Рог Днепропетровской области разбили установленный активистами ВО Свобода еще в 2006 году памятник Борцам за свободу Украины.

"На нем выгравированы имена славных героев-борцов за Украину: Дмитрия Вишневецкого, Богдана Хмельницкого, Зализняка, Гонты, Петлюры, Тютюнника, Бандеры, Михновского, Стуса и многих других. Самое интересное то, что памятник был установлен во дворе храма святых Веры, Надежды и Любви Украинской православной церкви Киевского патриархата на ул .. Короленко, 30. То есть вандалы, разрушившие памятник Борцам за свободу Украины, нанесли оскорбление не только национальной святыни, но и христианской православной церкви", - отметили в партии.
 
У многих (в т.ч. и у меня) на востоке Украины памятник Ленина вызывает только негативные впечатления, может начнем с него?

Разве памятник Ленина ставили с такой же целью? Тогда популизмом и не пахло.. :) Впрочем, это ваше право, можете свою создать тему по этому памятнику. Никто не сомневался, что далеко не все в восторге от этого памятника, но всегда решает большинство, ИМХО. Голосуем.
 
Разве памятник Ленина ставили с такой же целью? Тогда популизмом и не пахло.. :)

А вы за деревьями леса не видите?
Наличие памятников ленину в каждом райцентре и каждом селе - это не популизм, не?
 
Памятники - это не столь монументы.

Памятник Ленину и Сталину - это социализм: Днепрогес, Криворожсталь, ХТЗ, Магнитка, Львоский автбусный и т.д.

Памятники Бандере, Петлюре - это капитализм, разрушкенный предприятия, уничтоженое сельское хозяйтсво и т.д.


И дело совершенно не в Ющенко и национализме - это похидна (производная) !!!Уничтожить памятники Бандере и др, т.е. то что вы назвали национализмом, невозможно лишь разрушив бюсты и гранитные глыбы в Кривом Рогу или Харькове. Это возможно лишь при условии уничтожения капитализма вообще.
 
Пусть у себя на ЗУ хоть Алаёзычу памятники ставят. В Крыму к примеру нах их. Думаю в Харькове меня многие поймут.
 
Меня давно мучает вопрос - почему на самой крупной площади Украины стоит памятник удмурду ,а не Шевченко? или за Тараса кому то стыдно? Или есть ещё кто то достойнее?
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі



на видеоролике, посвященному Харькову, с площади Свободы по неизвестным причинам убран памятник Ленину. Клумба - на месте, ступени к Ильичу - на месте, а самого Ленина нет. Отсутствие памятника можно заметить на 48 секунде видео.

:D
m7w7kBho7RM
 
А вы за деревьями леса не видите?
Наличие памятников ленину в каждом райцентре и каждом селе - это не популизм, не?

...не говоря уже о том, что по сравнению с ленинизмом-коммунизмом никакой фашизм не попадает! :D
 
Меня давно мучает вопрос - почему на самой крупной площади Украины стоит памятник удмурду ,а не Шевченко? или за Тараса кому то стыдно? Или есть ещё кто то достойнее?

Темнота , дедушка Ленина земляк Леси Украинки (и мой тоже), Королева, Рихтера и т.д., из Житомира (земля древлян, Русь Ведическая, изначальная) :D
 
Памятник Ленину и Сталину - это социализм: Днепрогес, Криворожсталь, ХТЗ, Магнитка, Львоский автбусный и т.д.

Памятники Бандере, Петлюре - это капитализм, разрушкенный предприятия, уничтоженое сельское хозяйтсво и т.д.

И дело совершенно не в Ющенко и национализме - это похидна (производная) !!!Уничтожить памятники Бандере и др, т.е. то что вы назвали национализмом, невозможно лишь разрушив бюсты и гранитные глыбы в Кривом Рогу или Харькове. Это возможно лишь при условии уничтожения капитализма вообще.

Памятники Бандере, Петлюре - это уже тогда национализм. При чем тут капитализм? Вы еще скажите, что при коммунизме не может быть рыночной экономики (Китай) ;)

Не мешайте все в одну кашу. Речь идет не об уничтожении архивов, памяти и вообще всего, что с этим связано. Говорится об уместности именно таких памятников и именно в этой части Украины. Согласитесь, что памятник нацистам (а некоторые ведь говорят, что они тоже хотели добра нам: всего лишь убрать коммунизм и сделать тут рай :) ) более чем неуместен был бы здесь (если б был разрешен). Кто-то из восточной Украины воевал на стороне УПА? Да, такие были, но сколько их? Если б националисты не имели ничего общего с нацистами, а были бы "третьей" стороной, даже тогда это вызывало бы вопрос об уместности таких памятников.
 
Темнота , дедушка Ленина земляк Леси Украинки (и мой тоже), Королева, Рихтера и т.д., из Житомира (земля древлян, Русь Ведическая, изначальная) :D

???

Ле́ся Украї́нка (справжнє ім'я: Лари́са Петрі́вна Ко́сач-Кві́тка; *13 (25) лютого 1871, Новоград-Волинський[3] — †19 липня (1 серпня) 1913, Сурамі, Грузія) — українська письменниця, перекладач, культурний діяч. Писала у найрізноманітніших жанрах: поезії, ліриці, епосі, драмі, прозі, публіцистиці. Також працювала в ділянці фольклористики (220 народних мелодій записано з її голосу) і брала активну участь в українському національному русі.

А шо, у Новограді-Волинському живуть удмурти, нє?
 
Вспомнил западно-европейские страны ... расплакался ...

Капитализм - это конкуренция, а конкуренция - это война всех пртив всех (Гоббс),

Укриана после распада СССР и уничтожения социализма, стала конкурентом Западной Европы, поэтому и многие предприятия , как и целые отрасли были уничтожены. Это азбука....
 
Капитализм - это конкуренция, а конкуренция - это война всех пртив всех (Гоббс),

Укриана после распада СССР и уничтожения социализма, стала конкурентом Западной Европы, поэтому и многие предприятия , как и целые отрасли были уничтожены. Это азбука....

Кем например?
Кем, например, был уничтожен Луганский тепловозостроительный завод?
 
???



А ш, у Новограді-Волинському живуть удмурти, нє?

Новоград Волынский - это же моя Жито -мир (щина):D, земля древлян, Бывшая столица - Исткоростень (Коростень). Дедушка Ленина (и пшеничные волосы в детсве) - из Житомира, а расскосые глаза - это уже наверное из Симбирска.:D
 
Если переносить памятники националистов,то тогда сносите и памятники Ленину,Сталину,сносите и памятники Пушкину,и памятники советским солдатам и все что можно.
 
Новоград Волынский - это же моя Жито -мир (щина):D, земля древлян, Бывшая столица - Исткоростень (Коростень). Дедушка Ленина (и пшеничные волосы в детсве) - из Житомира, а расскосые глаза - это уже наверное из Симбирска.:D

Ты шо - удмурт? :eek:
 
"На нем выгравированы имена славных героев-борцов за Украину: Дмитрия Вишневецкого, Богдана Хмельницкого, Зализняка, Гонты, Петлюры, Тютюнника, Бандеры, Михновского, Стуса и многих других. Самое интересное то, что памятник был установлен во дворе храма святых Веры, Надежды и Любви Украинской православной церкви Киевского патриархата на ул .. Короленко, 30. То есть вандалы, разрушившие памятник Борцам за свободу Украины, нанесли оскорбление не только национальной святыни, но и христианской православной церкви", - отметили в партии.

ПЦ МП вже давно треба поставити на своє місце!
 
Назад
Зверху Знизу