Что брать с собой на обед на работу?

Статус: Offline
Реєстрація: 17.02.2009
Повідом.: 124
Что брать с собой на обед на работу?

Поделитесь, пожалуйста, идеями! Бутерброды успели надоесть за школьные и студенческие годы, хочется чего-то поздоровее и посерьезнее. И в то же время чтобы было необязательно греть и можно есть на ходу, если работа связана с перемещениями по городу.
 
Не, ну если вам не в лом присесть где-нибудь на лавочку, а не совсем уж на ходу - можно кашку овсяную покушать со всевозможными добавками - изюм, курага, орехи, шоколад etc. Дома, конечно, надо её сварить по-быстрому (5 мин.) или запарить и в баночку капроновую положить. Можно ещё вареньем полить. Не забудьте ложечку. Оч-чень вкусно, сытно и полезно! :)
 
Сделайте сырники с изюмом (и обязательно с ванильным сахаром). Я вместо муки добавляю манку, и если нет сухарей чтобы в них обвалять сырник, можно обвалять в манке. Еще можно сделать творожную запеканку поплотнее. Порезать на куски и взять с собой. Чтобы не испортилось сложить компактно в сумку холодильник. Очень люблю такие сумки. Если дети проголодались еда всегда с собой (творожки и йогурт).
 
О!! Сырники! Спасибо, это то что надо ;-)
 
салатик можно, я вот себя балую оливьешечкой, а летом просто помидорчики,огурчики, перчик, только без сметанки, на масличке))
 
Меня тоже всегда волнует вопрос - что бы такого сделать на работу, вопрос подогрева - не проблема. То курицу/котлету возьму с картошкой/кашей, то оливье/шубу, пиццу иногда делаю. Бутерброды не хочу, плов не идет, рыбу брала как-то, но я не любитель, сейчас ее даже изредка не хочется.
Единственное, не беру первое. Как-то рагу делала, тоже неплохо. Точнее с синенькими идет неплохо, но если с капустой... совсем не идет.
Так что делитесь - кто что берет.
 
папа берет крученое сало с чесноком и намазывает на хлеб, сосиски, сыр плавленный
 
Муж раньше никогда ничего не брал на работу. Но кушать каждый день в кафе надоедает. К тому же он работает возле макдональдса, и частенько там обедал(нет бы в нормальные кафе ходить). Так что стала давать ему с собой. Для начала очень удобны судочки с некоторыми отделениями. Всегда кладу пару отбивнушек(мягеньких они и холодные вкуснейшие), либо пальчики, либо рыбку. В соседнее отделение салатик(как правило это или греческий или оливье или просто овощной) и какой-то гарнир. К рыбке рис, к отбивнушкам-пюре. Но он конечно все перекладывает в тарелочки и греет на работе.
Из того что точно греть не надо очень удобно любые салаты и блинчики, сырнички, творожок(можно дома вкусненько в Блендере взбить с фруктами).
 
я тоже мужу даю обеды в судочках))удобно очень,он у меня не завтракает,особо на обед времени нет,если давать не буду,так целый день голодный ходить будет...даю разные кашки с курочкой или отбивной и летом еще овощи,а зимой делаю салаты)))иногда десертик даю, или тортик или сырки)))
 
да тоже интересует такой вопрос что есть в универе.
обычно беру бутерброды с маслом и сыром и фрукты какие-то. но уже немного надоело.
хочется что-то по-здоровее и по-сытнее, чтоб мало места занимало и дома готовить быстро.
 
По эмпирическим данным, довольно неплохо (даже в холодном виде) идет омлет, поджаренный с колбасой или сосисками, в том же судочке :-) А в универ, к сожалению кроме бутерброда сложно что то выдумать, разве что блины с начинкой или в лаваш что то завернуть..
 
Мы с мужем на работу берем все что готовим! Первое едим с утра, в обед отпадает в нем потребность! А для обеда завели себе коробочки и в них берем все все что приготовим! Зимой когда хочется что то теплое скушать-за час до обеда кладу коробочку с едой на батарею или на обогреватель :)))
 
Выход один ЛАВАШ, а тут фантазия играет как хотите, и сосиску и котлету и просто салат завернуть, и фрукты и сыр.
Очень вкусно положить сыр, а потом в микроволновку.
Так же разное варенье, яйца с зеленью...... И так далее
 
Мой варинт: В лоток мясо кусочками (кур. грудка обжаренная, или отварное мяско) и резанные овощи ( летом огурец/помидор, зимой - капуста) иногда добывляю сыр (если нет мяса)
 
Я мужу частенько блинчики даю с различной начинкой!
начинки разнообразные:
1.варенное яйцо, соленый огурчик, кусочек отварной курицы
2.копченная колбаска, помидорчик, яблочко
3.творожек со сметанкой и черносливом или курагой, изюмом и т.пр.
 
Омлет в лаваше с овощами. Жарим омлет, заворачиваем его в лаваш, а овощи берем отдельно.
 
Ньокки. Можно из картофеля, можно из творога (как ленивые вареники). Моя дочка их любит ленивые вареники такой формы ( и помогает их готовить - придавливает вилкой, только перед этим хорошо посыпать мукой чтобы не липла вилка)
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Еще вариант
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
, но из творога вряд ли получится...
 
Останнє редагування:
берите Мивину( пюре , вермишель) хотя не советую сильно.....
 
я делаю бутерброды из куриной отбивной, белого батона, обязательно во внутрь кладу листья салата и огурец почищенный и порезанный вдоль на тонкие полоски - сытно и полезно. Можно положить ломтик сыра и разогреть такой бутерброд в микроволновке.
Если надоели бутерброды и есть настроение готовлю греческий салат - сейчас жарко, а овощи не портятся. Можно еще брать голубцы в судочке, макароны с мясом
 
Назад
Зверху Знизу