Фотографии с исчезающими элементами. как это возможно сделать?

ну слегка будет пизаж просвечиваться. Но это пока самый реальный вариант. И пленка, я так понимаю, имеется ввиду не фотопленка, а просто прозрачная пленка. на которую можно нанести непрозрачное изображение, которое (всё) исчезнет по прошествии времени или под воздействием иных факторов.
Самый реальный вариант пока что.
 
вот на прозрачной пленке будет видно второе изображение сильнее чем на маскированной негативной.
 
ну слегка будет пизаж просвечиваться. Но это пока самый реальный вариант. И пленка, я так понимаю, имеется ввиду не фотопленка, а просто прозрачная пленка. на которую можно нанести непрозрачное изображение, которое (всё) исчезнет по прошествии времени или под воздействием иных факторов.
Самый реальный вариант пока что.

которое (всё) исчезнет по прошествии времени или под воздействием иных факторов.
!!! Вот этот момент интересен
каким образом исчезнет
чем нанесено будет изображение
 
ну слегка будет пизаж просвечиваться. Но это пока самый реальный вариант. И пленка, я так понимаю, имеется ввиду не фотопленка, а просто прозрачная пленка. на которую можно нанести непрозрачное изображение, которое (всё) исчезнет по прошествии времени или под воздействием иных факторов.

Да, именно так.
А почему он будет просвечиваться?
Если нанести аккуратно, чтобы объекты одни и те же были друг над другом, будет просто одна картинка, и просвета практически не будет, впрочем это зависит от того, что именно нанесут на плёнку - какова степень непрозрачности получится верхнего изображения. При 100% - нижнего совсем не будет, соотв-но.
 
которое (всё) исчезнет по прошествии времени или под воздействием иных факторов.
!!! Вот этот момент интересен
каким образом исчезнет
чем нанесено будет изображение
это уже второй вопрос, но он проще первого гораздо. Нанести изображение, которое целиком исчезнет под действием солнечного света не должно составить большого труда.
Хотя, если исчезающие чернила, например для струйного принтера, можно прям по фотографии напечатать то что должно исчезнуть и не париться с пленками.
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу