В Харькове трехлетний ребенок выпал с эскалатора

Только что вернулась из этого супермаркета. Специально поднялась посмотреть, что там и как. Действильно, там есть такое пространство, куда может протиснуться маленький ребенок. Место, где закончился эскалатор и еще не началось металлическое ограждение из труб.

Держите ребенка за руку, и не перекладывайте с больной головы на здоровую ;)
 
А если в метро мать не досмотрит и дитя на рельсы шваркнется, то директор метро виноват будет?

Директор метро:D совершенно не виноват.Речь идет о том,что в супермаркете все должно быть безопасно для посетителей.Наклейки на стеклянных дверях,например,должны быть обязательны.Многие магазины плюют на это,так как с наклейкой дверь выглядит не так красиво.
 
Только что вернулась из этого супермаркета. Специально поднялась посмотреть, что там и как. Действильно, там есть такое пространство, куда может протиснуться маленький ребенок. Место, где закончился эскалатор и еще не началось металлическое ограждение из труб.

Ребенку должно быть безопасно с родителями. Причем, не важно где.

Напомнило:

Если я пойду и долиною смертной тени, не убоюсь зла, потому что Ты со мной

Псалтирь 22 псалом:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
© bible.by

:)
 
Когда мне дают нянчить или присматривать за ребенком от 5 до 10 лет, если мы находимся вне квартиры, я ребенка держу всегда за руку, всегда. Однажды была ситуация мы гуляли возле кинотеатра Парк в Парке Горького, я своего малого 6 лет держала за руку, а моя подруга не держала 4летнего племянника, и он между машин, как рванул на дорогу, а навстречу другое авто двигалось по направлению кинотеатра, как я успела схватить 4летнего ребенка и оттащить, но успела.
 
Вину мамы ребенка я не отрицаю,но и кидать в неё камни как делают некоторые тоже не собираюсь.Прочитайте ещё раз -я писала зачем нужен такой зазор между эскалатором и ограждением?Мне этот момент не понятен.
 
Тут столько правильных мамочек отписались.

И не только, много несостоявшихся папочек тоже, которые детей только по телевизору и видят, сидя с бутылкой пива в руке.

Как-то страховая компания должна была выплатить возмещение за травму. Так они такие силы подключили и реально подали исковые заявления на тех, кто не поставил ограждение и предупреждение в месте травмирования. Еще одно доказательство того, что, отбросив все сопли о материнских обязанностях, виноват ТЦ. А "кто сильнее, тот и прав"никто не отменял. Вот и получится походу, что поноют-поноют, мамашу трогать не станут и ТЦ тоже.
 
А я заморачивалась с кем ребёнка оставить когда шла на маникюр,или ждала мужа выходной.Оказывается можно просто оставить бегать по ТЦ.Хоть бы беби-ситеру оставила.В каждом ТЦ есть детская площадка с няньками,хотя им доверять тоже не стоит.
 
Блин, умники, как же вы задолбали!
Обязательно найдется десяток подъездных бабушек-дедушек, которые будут на говно исходить и поливать кого-то.
Вы нихера не знаете ни о матери, ни о ее ребенке. Может быть она мразина, которая за ребенком не следила, а может, впервые на секунду отвлеклась. Даже у идеальных родителей дети падают и травмируются. Но лицемеры не дают людям право на ошибку, они будут продолжать вякать, как надо было, что вот они-де не такие. Заебали! Мерзкие, лицемерные твари.
Мать и так, думаю, офигенно наказана сейчас за свою беспечность. И нечего ее поливать не зная обстоятельств. Большинство из вас выжило вопреки здравой логике и естественному отбору
Да, вспомнились дети, утонувшие в Чугуеве в прошлом году. Тоже родителей поливали дерьмом за что целую тему.
 
Да не была она в салоне! Она с ребёнком рядом была, но экскалатор был недалеко от них.
 
Мать ребёнка взяла его с собой в ТЦ на день рождения начальницы, дома оставить было не с кем. На 3м этаже есть бар недалеко от экскалатора, где и находились дамы, а мама мальчика стояла в стороне от них с ребёнком (ближе к экскалатору), перед тем злосчастным моментом она отвлеклась от мальчика, может её окликнули, я не знаю. А шустрому ребёнку много ли времени нужно, чтобы прыгнуть в сторону... Перед этим он говорил маме, как ему там нравится и весело.
Да не была она в салоне! Она с ребёнком рядом была, но экскалатор был недалеко от них.

Мадам, Вы врете, пытаясь выгородить мамашу.

Хотя бы потому, что бар спортклуба Кинг, расположенный на 3-м
этаже ТЦ Экватор, находится в 40 метрах от эскалатора.
А салон - рядом с ним.

А вообще-то удивительное совпадение:
я с ребенком был вчера в ТЦ Экватор - ребенок захотел в туалет.
Пошел туда сам.
Я остался в коридоре.
Увидел, как с 3-го этажа спустились на 2-й, где туалет,
два классических вмазанных наркомана
и остановились перетереть что-то недалеко от меня.
Тут выходит мой ребенок из туалета, и говорит,
что В КАЖДОМ УНИТАЗЕ ПЛАВАЕТ ИСПОЛЬЗОВАННЫЙ ШПРИЦ!!!
Хотел на ХФ тему создать, да времени небыло вчера.

Так что, либо в том самом спортбаре, где продают спортивное питание,
либо в Велыкой аптеке, что рядом с туалетом
продают инъекционные наркотики...

Поэтому вопрос, Шерри:
мамаша колется, нюхает, курит или пока просто закидывается?
 
А на чём базируете свои обвининия в моём "вранье"?
Потому что СМИ говорят только правду? Вы все версии этого происшествия слышали? В этой теме их насчитали около 3х! Вам это ни о чём не говорит?
Если салон находится ближе к экскалатору, чем бар, значит она могла находиться в тот момент только в салоне? Или 40м для шустрого ребёнка непреодолимое расстояние? Тем более мама с ребёнком находились в стороне от бара, т.е. на расстоянии от экскалатора даже меньше 40м.
И в чём удивительность совпадения: если в баре или аптеке наркотики продают, значит, что все люди, находящиеся в баре или около него, или в аптеке, наркоманы?
Я не пытаюсь выгородить мамашу! Пишу то, что знаю не из сми, а из первых уст. Если кому-то в это сложно поверить, то и не надо.
Ну а на ваш вопрос вообще не знаю, как можно ответить.....
 
Піпецъ сказав(ла):
Мадам, Вы врете, пытаясь выгородить мамашу.

Хотя бы потому, что бар спортклуба Кинг, расположенный на 3-м
этаже ТЦ Экватор, находится в 40 метрах от эскалатора.
А салон - рядом с ним.

А вообще-то удивительное совпадение:
я с ребенком был вчера в ТЦ Экватор - ребенок захотел в туалет.
Пошел туда сам.
Я остался в коридоре.
Увидел, как с 3-го этажа спустились на 2-й, где туалет,
два классических вмазанных наркомана
и остановились перетереть что-то недалеко от меня.
Тут выходит мой ребенок из туалета, и говорит,
что В КАЖДОМ УНИТАЗЕ ПЛАВАЕТ ИСПОЛЬЗОВАННЫЙ ШПРИЦ!!!
Хотел на ХФ тему создать, да времени небыло вчера.

Так что, либо в том самом спортбаре, где продают спортивное питание,
либо в Велыкой аптеке, что рядом с туалетом
продают инъекционные наркотики...

Поэтому вопрос, Шерри:
мамаша колется, нюхает, курит или пока просто закидывается?
Учитывая,что вы на глаз определяете наркоманов,определяете,что те употребили,вам можно задать тот же вопрос.....
 
Читал- читал, и пришёл к выводу.
1. Мамашка виновата в первую очередь.
2. Лишать род.прав - ни в коем случае(ребёнку только хуже).
3. ТЦ может и виноват, но очень косвенно.
4. В такой ситуации может оказаться каждый(для особо рьяных).
5. Слава богу, что с ребёнком всё нормально- маме урок на всю жизнь.
Опыт воспитания есть- младшей как раз 3.5 года. За ней глаз да глаз.
И, случай из собственного опыта(про женскую логику):
Жена ехала с коляской по району, когда припаркованная машина включила фонари заднего хода. На моё предостережение я услышал ответ:"он должен смотреть", и , проехала сзади него. Так вот, дорогие женщины, касательно этого примера - у машины есть мёртвые зоны. Станет-ли Вам легче, вдруг чего, оттого, что "он должен был смотреть"?
 
Учитывая,что вы на глаз определяете наркоманов,определяете,что те употребили,вам можно задать тот же вопрос.....

Отвечу, просто, чтобы поднять тему:
1. Мадам, узнать наркомана не сложно.
Особенно, если много лет приходится сталкиваться с ними по работе.
2. То, что Вы, не комментируя пост по сути, переходите на личности -
заставляет задуматься о том, что можно увидеть в женском туалете
ТЦ "Экватор". :(
 
Назад
Зверху Знизу