СССР, голосовалка

Ваше отношение к СССР

  • Я застал СССР, было классно.

    Голосів: 371 18.7%
  • Я застал СССР, не пряник, но лучше, чем сейчас.

    Голосів: 619 31.2%
  • Я застал СССР, дерьмо.

    Голосів: 679 34.2%
  • Я не застал СССР, но ненавижу.

    Голосів: 49 2.5%
  • Я не застал СССР, но хотел бы при нем жить.

    Голосів: 77 3.9%
  • Я не застал СССР, но застал ТСЕ...

    Голосів: 69 3.5%
  • Все равно все умрем..

    Голосів: 122 6.1%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    1986
О каком, каком море? О Черном чтоль? Почитай где обитали донские казаки и что там было. Мор имени пчеловода был сильно западнее. А там не мовнякали, а индуастриализацию проводили
Я в курсе где они обитали и что там было. А вот вы похоже нет, раз вы утверждаете что донские козаки не "мовнякали", хотя как бы давно доказаный и очевидный факт что на кубани украинский язык был "вторым государственным".
Ну что собственно говоря и требовалось доказать - дед вам не рассказывал ничего что расходил с официальной идеологией СССР.
 
а это как посмотреть: кому счастье - кому горе, у кого новые знания - у кого тупость и т.п., соответственно однозначно сказать сложно: с чьей позиции мы будем оценивать? как по мне - так прогресс, а вот тебе - регресс. а кто прав? ;)
Сколько тебе лет?
Ты разницу между отсталым аграрным государством с отсталыми необразованными жителями и развитым промышленным государством с поголовно грамотными гражданами видишь?
Это я тебе, как 14-летним школьникам объясняю, на пальцах.
Еще раз повторяю вопрос: сколько тебе лет?

монетизировать все льготы
В случае повышения тарифов что делать?

конкретно и только малообеспеченным слоям - прибавку к их пособиям: на транспорт, коммунальные и т.п., никаких бесплатных услуг. все платится на общих основаниях обычными деньгами
Размер прибавки? На какой транспорт? Коммунальные на какие квартиры - однокомнатные, двухкомнатные, десятикомнатные?
Как быть с индексом инфляции и соотношением прибавок?
 
Ему надо что бы было на чем работать и что бы их не трогали и работать не мешали.
И чтобы в армию укру не идти и на армию не тратится.
А тут беда с двух сторон не желающие давать работать. Вот и приходится в кукую нить сторону идти на поклон, а там беда - вожди и идеи. И сидит несчастный укр плачет или сука с вождями и идеями или никак. Место здесь такое.
 
О каком, каком море? О Черном чтоль? Почитай где обитали донские казаки и что там было. Мор имени пчеловода был сильно западнее. А там не мовнякали, а индуастриализацию проводили

Мне так неловко, что тут не Дон! с радостью проводила заблудившегося страдальца, но Дон далеко:D
 
Вот тебе два определения:
"Социальный Прогресс - тип развития социальной системы, при котором она или ее элементы переходят на более высокую - в соответствии с объективными критериями - ступень зрелости, например, к упрочению социальных связей, смягчению социальных противоречий, улучшению условий жизни людей."

...

В независимой Украине на протяжении более 20 лет наблюдается социальный регресс.
Так - понятно?

:рл: супермаркеты со жратвой уже один на одном, машину припарковать негде, наши туристы уже всю турцию с черногорией оккупировали, а оно во как, социальный регресс оказывается.

ну это наш, знатный менталитет, всегда ныть и плакаться как все плохо!
 
Я в курсе где они обитали и что там было. А вот вы похоже нет, раз вы утверждаете что донские козаки не "мовнякали", хотя как бы давно доказаный и очевидный факт что на кубани украинский язык был "вторым государственным".
Ну что собственно говоря и требовалось доказать - дед вам не рассказывал ничего что расходил с официальной идеологией СССР.
:рл:
Внимание
на кубани украинский язык был "вторым государственным".
Попробуй напрячь не очень сильный мозг и сделать вывод из своих слов. Что означает выделенной слово?
.
 
Сколько тебе лет?
Ты разницу между отсталым аграрным государством с отсталыми необразованными жителями и развитым промышленным государством с поголовно грамотными гражданами видишь?
Это я тебе, как 14-летним школьникам объясняю, на пальцах.
Еще раз повторяю вопрос: сколько тебе лет?
школу давно закончил, не волнуйся :)
однако я, к примеру, считаю достижением социальное расслоение, возможность условно неограниченного заработка пусть даже ценой уменьшения социальных гарантий, а ты это считаешь регрессом.
В случае повышения тарифов что делать?
увеличивать пособия.
Размер прибавки? На какой транспорт? Коммунальные на какие квартиры - однокомнатные, двухкомнатные, десятикомнатные?
Как быть с индексом инфляции и соотношением прибавок?
на тралики-трамвайчики, а как ты думал? может еще такси бесплатным сделать для пенсионеров?! допустим две поездки в день - хватит в больницу съездить если надо или там в собес.
коммунальные - метров по 20 на лицо (округляется до одинарки, если больше), все остальное - перебор. никаких льгот. живешь в четырехкомнатной в центре - налог на недвижимость повыше и все коммунальные 100% без льгот.
собсно переехать в менее престижное и большое жилье и разницы (охренительной я бы сказал) в деньгах хватит прожить старость и оплатить уход, доставку продуктов и медикаментов, медперсонал и т.д.
конечно все должно быть добровольным: собственность может отниматься только за долги. если держим внукам - пусть дети озаботятся оплатой, не озаботились - квартирка ушла с аукциона.
совершенно нормальна такая практика (собсно не нами придуманная), когда человек выбирает и меняет жилье сообразно, в частности, уровню доходов.
P.S. в этом посте, как и других слово "концлагерь" искать не нужно: его тут нет ;)
 
Да оставьте уже в покое СССР. Толку дрочить на прошлое, его не вернуть. Стройте будущее.

комент очень правильный.
вперед надо смотреть - и все будет.
а то балласт, смотрящий назад тянет в пропасть
 
Спроси у америкоса How are you? - Ok!
Спроси у нашего Как дела? :рл: тарифы подняли, деревья вырубают, кернес плохой, лекарства дорогие...

Есть такая порода людей, им всегда плохо, им и при СССР на самом деле было плохо, а сейчас им еще хуже, а завтра будет еще хуже чем сейчас!
 
В Ирпене? Точно - нихрена не Дон. А тя не смущает что форум Харьковский?

Нет, нисколько. Я ж истерики не катаю и не жалуюсь на "мовников" или их противоположность. Так, посмеиваюсь тихонько как ты с дедушкой как с писаной торбой носишься. Сам-то как? Без дедушки и козачества есть чем похвастать?
 
В обществе, где главный девиз: "ПОТРЕБЛЯЙ" минимизировать потребление - забавно! :)
Так весь мир подчинили этому девизу...даже Африку.
О каком, каком море? О Черном чтоль? Почитай где обитали донские казаки и что там было. Мор имени пчеловода был сильно западнее. А там не мовнякали, а индустриализацию проводили
Ну-ну - гордись дальше.
А ты не скажешь,че ж твои законопослушные донские козаки бунт подняли в Новочеркасске ? Или там не казаки были ?
И в 30-е годы оттуда хлебушек выгребли,и раскулачивание там было не меньше,чем в Украине.
Вот только на волне гордыни великоросской ты этого слышать и понимать не захочешь.
А документы говорят об обратном - людям и в ваших краях было несладко.Только вспоминать вслух боятся - научены Новочеркасском....
Ты сарказм понимаешь ? Лугал прав - язык на Дону наполовину украинский.Потому что туда с Сечи много пришло,после развала Запорожской......
 
:рл: супермаркеты со жратвой уже один на одном, машину припарковать негде, наши туристы уже всю турцию с черногорией оккупировали, а оно во как, социальный регресс оказывается.
Для начала хотелось бы увидеть цифры людей, которые могут позволить купить себе любую еду и количество автомобилей на душу населения. Затем посмотреть, какое кол-во граждан Украины могут себе позволить поехать заграницу на отдых не менее одного раза в год.
Жду росписи по годам.

Ну и напоследок тем, кто в танке: социальный прогресс - это не только автомобиль в каждый дом (а их значительно меньше) и отдых в Турции каждый год (напоминаю: жду отчет в цифрах). Мыслить колбасно-джинсовыми критериями - это так по-европейски, так по незалежно-украински.
 
Спроси у америкоса How are you? - Ok!
Спроси у нашего Как дела? :рл: тарифы подняли, деревья вырубают, кернес плохой, лекарства дорогие...

- Слушай, а что такое по-английски How are you?
- Как поживаешь или как дела.
- А им чё, всем интересно как у меня дела?
- Не-а, не интересно.
- А чё тогда спрашивают?
- Просто так. Здесь вообще всё просто так, кроме денег. ©
 
школу давно закончил, не волнуйся :)
А дураком на всю жизнь останешься, вероятно.

однако я, к примеру, считаю достижением социальное расслоение
На этом можно заканчивать общение.
Ибо людей, считающих социальное неравенство -нормой и прогрессом, я считаю конченными ублюдками. Знаешь почему? Потому что подобные идеалы были у людей, меряющих черепа штангенциркулями.

на тралики-трамвайчики, а как ты думал? может еще такси бесплатным сделать для пенсионеров?! допустим две поездки в день - хватит в больницу съездить если надо или там в собес.
коммунальные - метров по 20 на лицо (округляется до одинарки, если больше), все остальное - перебор. никаких льгот. живешь в четырехкомнатной в центре - налог на недвижимость повыше и все коммунальные 100% без льгот.
собсно переехать в менее престижное и большое жилье и разницы (охренительной я бы сказал) в деньгах хватит прожить старость и оплатить уход, доставку продуктов и медикаментов, медперсонал и т.д.
конечно все должно быть добровольным: собственность может отниматься только за долги. если держим внукам - пусть дети озаботятся оплатой, не озаботились - квартирка ушла с аукциона.
совершенно нормальна такая практика (собсно не нами придуманная), когда человек выбирает и меняет жилье сообразно, в частности, уровню доходов.
P.S. в этом посте, как и других слово "концлагерь" искать не нужно: его тут нет ;)
Детский лепет начинающего фашиста.

Чу!
Я слышу звук сливающегося в унитаз немецкого дурачка vabene!

Спроси у америкоса How are you? - Ok!
Спроси у нашего Как дела? :рл: тарифы подняли, деревья вырубают, кернес плохой, лекарства дорогие...
Это говорит о лицемерии америкоса.
 
Нет, нисколько. Я ж истерики не катаю и не жалуюсь на "мовников" или их противоположность. Так, посмеиваюсь тихонько как ты с дедушкой как с писаной торбой носишься. Сам-то как? Без дедушки и козачества есть чем похвастать?

А чем хвастать прикажете? А то мовнюки как правило анальными ранами от гнобления хвастают и памятники поражениям ставят. Нормальные люди так не привыкли. Я не мазохист чтоб таким хвастать.
 
- Слушай, а что такое по-английски How are you?
- Как поживаешь или как дела.
- А им чё, всем интересно как у меня дела?
- Не-а, не интересно.
- А чё тогда спрашивают?
- Просто так. Здесь вообще всё просто так, кроме денег. ©
Так точно.
 
Ну-ну - гордись дальше.
А ты не скажешь,че ж твои законопослушные донские козаки бунт подняли в Новочеркасске ? Или там не казаки были ?
И в 30-е годы оттуда хлебушек выгребли,и раскулачивание там было не меньше,чем в Украине.
Вот только на волне гордыни великоросской ты этого слышать и понимать не захочешь.
А документы говорят об обратном - людям и в ваших краях было несладко.Только вспоминать вслух боятся - научены Новочеркасском....
Шел бы ты историю то поучить. Малыш ты на 30 лет проебал
Новочерка́сский расстре́л — название событий в Новочеркасске (Ростовская область), происшедших 1—2 июня 1962 года в результате забастовки рабочих Новочеркасского электровозостроительного завода (НЭВЗ) и других горожан.
Херовые нынче методички свидомиты печатают.
 
А чем хвастать прикажете? А то мовнюки как правило анальными ранами от гнобления хвастают и памятники поражениям ставят. Нормальные люди так не привыкли. Я не мазохист чтоб таким хвастать.
Тебе вот не нравится,как это было сделано - и мне тоже,представь себе,не нравится.Все испоганили Ющ с компанией....
Но вытащить наружу память 30-ых годах надо было - о раскулачивании обычных работяг,о выгребании последнего из погребов,об изгнаниях со своей земли.....Очень много людей тогда пострадало,именно из крестьянства,очень много,не только военачальников(пресловутый 37-й год)....
Попроси старых людей рассказать тебе правду о том времени на Дону - много нового узнаешь.Можешь здесь не рассказывать - просто для себя....
Тебе будет полезно.
 
Назад
Зверху Знизу