Как правильно сдавать квартиру?

Согласен - очень уж много вопросов - тем более по каждому нужно не просто - нет - да - а и пояснения с аргументацией. Читайте тематики на тему аренду - тут валом инфы и споров, и аргументов, и рекомендаций

так все таки с договором сдавать или без?
 
так все таки с договором сдавать или без?
вам как арендодателю лучше вообще без договора, но арендаторы сейчас хотят его заключать. Поэтому заключайте, но не договор аренды, а договор ссуды, то есть безвозмездного пользования. Про данный договор уже кучу написал, не хочу опять писаниной заново заниматься, прочтите рубрики про аренду, тут много про это.
 
Пришли потенциальные квартиросъемщики и выдвинули условие ...

Не знаю, что у вас за квартира(может ее трудно сдать), но мне как-то трудно представить как можно отдать кому-то ключи от личной собственности и не иметь возможности контролировать состояние имущества.
Если у вас официальный договор с регистрацией - пусть меняют, будет с кого потом взыскать ущерб, если что. А если все неофициально - то нафиг таких квартиросъемщиков. Устроят наркопритон и бордель за бронированной дверью, а отвечать потом собственнику - т.е. вам.
 
Ув. арендодатели, оставляете ли вы себе комплект ключей от сдаваемой квартиры?
Пришли потенциальные квартиросъемщики и выдвинули условие - они меняют секрет в замке бронированной двери и все ключи оставляют себе...

Ищите других квартирантов.
 
А может еще на год вперед заплатить???? А из комунальных только счетчики. Только идиот согласится арендовать на таких условиях, хотя придурков хватает. Цены сложить не могут своим квартирам

согласен и еще нижний пост для ОЦЕНЩИКА
что неужели сейчас все заселяясь в квартиру
которую блять с трудом нашли так иеще и мебель будут воровать или ломать?не понимаю прикола
совсем что ли у людей крыша поехала?

Ув. арендодатели, оставляете ли вы себе комплект ключей от сдаваемой квартиры?
Пришли потенциальные квартиросъемщики и выдвинули условие - они меняют секрет в замке бронированной двери и все ключи оставляют себе...

ну это несерьезно
можно ведь уже и договориться на определенное время приходи и смотри в порядке ли твоя квартира
я лично живу в сьемном жилье и если хозяева приходят я не против
они обычно звонят ипредупреждают и это правильно
а други скажу-нужно внимательно смотреьть на тех кому вы хотите сдавать
собственно все
:):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):yahoo::eek::іржач:

чем толпами иностранной молодежи не приученной ценить чужие вещи.
да это факт но и наши последнее время не лучше стали
 
Ув. арендодатели, оставляете ли вы себе комплект ключей от сдаваемой квартиры?
Пришли потенциальные квартиросъемщики и выдвинули условие - они меняют секрет в замке бронированной двери и все ключи оставляют себе...

поменять секрет можно - мало ли кому вы раньше сдавали (может кто-то себе копии ключей сделал с далеко идущими нехорошими намерениями), тут у новых арендаторов логика есть, но себе одни ключи от новой секретки обязательно оставьте, так как это ваша собственность
 
Назад
Зверху Знизу