Двенадцать человек отравились после ужина в харьковском ресторане

Статус: Offline
Реєстрація: 26.02.2007
Повідом.: 196918
Двенадцать человек отравились после ужина в харьковском ресторане

10.11.2011 12:16

На больничной койке оказались 12 человек после того, как поужинали в ресторане «Семейный очаг». С жалобами на плохое самочувствие люди стали обращаться к медикам во вторник утром


Как рассказала медиа группе «Объектив» главный врач Харьковской городской СЭС Ирина Зубкова, в минувшее воскресенье пострадавшие в ресторане праздновали юбилей. Но кроме продуктов, приготовленных сотрудниками заведения, ели торты и пили напитки, принесенные с собой.

8 ноября отдыхавшие начали обращаться к медикам с жалобами на плохое самочувствие. Пострадавших госпитализировали с подозрением на кишечную инфекцию. Сейчас десять отравившихся продолжают находиться в областной клинической инфекционной больнице. Их состояние удовлетворительное, сообщают медики.

Сотрудники городской СЭС отобрали на анализы пробы - как у работников заведения, так и у пострадавших. В ресторане провели дезинфекцию. Что стало причиной отравления, санитарные врачи еще не установили. Медики отмечают лишь, что из десяти сотрудников рестроана санкнижки предъявили только шесть человек.


Григорий Пырлик

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Объектив...накой ляд нужны подобные новости??
если это предупреждение-так где название ресторана??

а так можно ежедневно плодить ничем не подкрепленные выбросы, самим придумывать проишествия....и никаким боком за это не отвечать
 
Наверное всем известный суши ресторан....
 
Написано ж, что ели торты и пили напитки, принесенные с собой
Может тортиками и траванулись
 
Нет, овсяным печеньем
 
ну просрутся и попустит, прям там чий не горе
 
бухло паленное купили, видимо, это вероятнее всего, ибо уже нежарко, продуктами врятли травонулись....
 
Приятного аппетита, блеать.
 
Печенюжкой отравились
 
А у меня там свадьба 25.11)
Вот было бы круто, если бы их прикрыли за 2 недели до свадьбы)))
 
недавно тоже покупным тортом траванулся, а еще в ресторанах хавчик недоеденный упаковывают и другим продают, может залежалося?)))
 
А у меня там свадьба 25.11)
Вот было бы круто, если бы их прикрыли за 2 недели до свадьбы)))

Людей много будет? Предупреди областную клиническую инфекционную больницу.
На всякий случай.
 
В Харькове двенадцать человек отравились в ресторане «Семейный очаг», который расположен в парке Победы на Салтовке.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


проклятие за строительство ресторана в парке? :D
 
"Очаг" инфекции?
 
Мне нравится кухня в этом рестике. Я там частенько обедаю.
И подруга праздновала свадьбу в октябре. Всё отлично, все здоровы.
 
Мне нравится кухня в этом рестике. Я там частенько обедаю.
И подруга праздновала свадьбу в октябре. Всё отлично, все здоровы.

Общепит это вообще стремно, может быть 100 раз все отлично, а на 101 может и неприятность случиться. Поэтому все возможно даже в заведениях самого высокого уровня.

PS. Мне кажется, что если администрация "Семейный очаг" не досмотрела за качеством продукции, которая готовится у них, то нужно всерьез задуматься об их компетентности. Имя то уже подпорчено.
 
Назад
Зверху Знизу