Вопрос о провайдере Пирекс!(или это Датасвит?)

Статус: Offline
Реєстрація: 14.03.2007
Повідом.: 95
Вопрос о провайдере Пирекс!(или это Датасвит?)

Такой вопрос - нашёл квартиру. Хозяева утверждают что в доме есть провайдер (кабеля коаксиал - видели, и вроде читали на щитках) - так вот утверждают что это Пирекс. Но я полазил по интернету - и понял что это скорее всего ДатаСвит.

Кто в теме... помогите - дайте ответ.

И тогда ещё один вопросик - если это таки ДатаСвит (ну или даже сам Пирекс) - кто имел (имеет) опыт работы с ними - как их локалка? интернет? шустро живо быстро? ещё интересует кто пользовался ихним анлимом (если это датасвит) - скорость не "проваливается" или стабильно заявленные хххКБ/с?

Вообщем буду рад услышать любую информацию. Заранее благодарю.
 
Вообще-то "Притекс", а не "Пирекс". Локалка у Даты... как повезёт, в общем. Как правило - не фонтан. А бывает, что и нормально, особенно если витая пара. Но с кабельным, конечно похуже.
 
Ясно. В принципе уже разобрался немного. Понял что это датасвит и интересуемый меня дом находится в их покрытии. Тарифы конечно не Укртелеком, но вполне приличны. 200грн анлим 512 вполне нормально с кабелем.
 
Датасвит приказал долго жить :) Теперича они Притекс, как и кабельно-телевизионная контора, по проводкам которой это все изначально гуляло.
Кстати, ежели там будут впаривать необходимость купить кабельный модем (у тя там слово "коаксиал" проскользнуло) - отдам задешево, шоб не валялся дома и не напоминал мне о том, каким ламером я был полтора года :)
 
Эпоха DOCSIS технологии и кабельных модемов ушла. теперь везде Ethernet. А датасвит как был так и будет. Сменился только расчетный счет и юрлицо.
 
А датасвит как был так и будет. Сменился только расчетный счет и юрлицо.
Ты просто не представляешь, какие интересные вещи происходят именно при этой смене. И сколько "полезного" может сделать руководство :)
Например при такой смене все пишут заявление об уходе, а потом о приеме на новое место работы. Однако НИКТО не обязан их на новое место принять ;)
А повесить всех собак на бывшее руководство Даты? Например рассказывать абонентам "Это все тяжелое наследство Датасвита, они были мудаки, а мы хорошие, мы все сделаем, только подождите"?
 
Ты просто не представляешь, какие интересные вещи происходят именно при этой смене. И сколько "полезного" может сделать руководство :)
Например при такой смене все пишут заявление об уходе, а потом о приеме на новое место работы. Однако НИКТО не обязан их на новое место принять ;)
А повесить всех собак на бывшее руководство Даты? Например рассказывать абонентам "Это все тяжелое наследство Датасвита, они были мудаки, а мы хорошие, мы все сделаем, только подождите"?

Я оформлен как сотрудник Притекс. Являюсь сис. админом всех его офисов, включая клапцова 50. Эт так. навскидку
 
Я оформлен как сотрудник Притекс. Являюсь сис. админом всех его офисов, включая клапцова 50. Эт так. навскидку

За неимением другой возможности както связаться с представителями ЗАО"ДатаСвит", надеюсь вы сможете мне ответить на ряд вопросов.

Привожу своё письмо которое я отправлял по е-почтовым адресам ДатаСвита.

Добрый день, сотрудники ДатаСвита.

У меня возникло несколько вопросов по подключению к Вашей локальной сети с возм
ожностью получения доступа к интернету.

Во первых о наличии технической возможности.
• Есть ли возможность подключить квартиру, в доме по адресу ул. Свинаренко, 20?
На сайте есть раздел покрытие, и там в списке адресов, даный дом присутствует,
но иногда бывает так, что на площадке отсутсвуют порты для подключения.
Хотелось бы быть уверенным в 100% наличие техн. возможности подключения.

Во вторых о самом подключении.
Дело в том, что квартиру в данном доме мы собераемся арендовать, но у нас есть
согласие/желание владельца квартиры подключить локальную сеть.
Мы в принципе можем договорится с владельцем квартиры, чтобы он собственно-
ручно заключил договор или написал заявку. Но только в этом моменте есть
небольшая проблема - дело в том что владелец квартиры, будет присутствовать
в г.Харькове лишь в течении 3 дней (пятница, суббота, воскресенье), а
насколько знаю я, что иногда процесс подключения расстягивается на недели с
момента написания заявления на подключение.
• Есть ли возможность оформить все необходимые документы
(заявка, договор и т.д.) в один день?
• Какие необходимы документы для подключения или достаточно заявки на сайте?

В третьих, о стоимости подключения.
• Во сколько суммарно выливается стоимость подключения?
На сайте в разделе "тарифы" указано следующее:
...
Подключение к сетевой карте абонента, для физ. лиц 70 грн.
...
Первоначальный взнос за услуги Интернет составляет стоимость пакета + 25 грн.

• В какой момент необходимо осуществить первый платёж ?
• При подключении? Или в момент заключения договора?

Мы бы хотели взять тарифный план: Data-Unlim 512/128 195 грн.

То есть суммарно выйдет следующая сумма:
• подключение 70 грн
• единоразовый платёж 25 грн.
• стоимость тарифного плана 195 грн.
• Кабель 30м 66 грн.
• Клипсы 120шт 18 грн.
• разъём RJ-45 1шт 1 грн.
-----------------------------------------------------------------------------
ИТОГО: 375 грн.
• То есть 375 грн - это сумма первого платежа?
• Ещё один вопрос - на сайте в разделе тарифы цены указаны с учётом НДС?

В четвёртых, о сроках.
И, в принципе, самый банальный вопрос.
• В какие сроки с момента оформления заявки на подключение (или же с факта
подписания договора) осуществляется фактическое подключение к Вашей
локальной сети и появляется возможность использования интернет?

Заранее благодарю за предоставленные ответы.

С уважением,
Даниил Билык.

email: antidotcb@gmail.com
icq: 76-36-250
phone: +38 (063) 85-98-170
skype: antidotcb

Единственное что я заметил - это то что на сайте ДатаСвита сказано что сейчас проходит акция, и стоимость подключения до 1.1.2008 равна 1 грн. - это ещё работает?
И ещё один небольшой вопрос - можно ли подключатся со своими материалами - кабелем, клипсами, разёмом РЖ45?
Заранее благодарю за ответ.

ЗЫ. Всё равно чувствую что придётся ехать и вживую всё выяснять (т.к. сроки поджимают). Просто пародокс - чтобы подключить интернет, надо обязательно пообщаться в реале, а некоторые наоборот чисто материальные вопросы практически всегда удаётся уладить через инет. :D
 
Я оформлен как сотрудник Притекс. Являюсь сис. админом всех его офисов, включая клапцова 50. Эт так. навскидку
Звучит как "админ всея датасвита" :іржач::іржач::іржач:
Ну тебя взяли, а руководство турнули, Басецкий вон сам спрыгнет скоро :)

По-прежнему с моим живейшим участием проводится акция:
"Пошли Дату в жопу и получи бесплатную помощь в настройке железа другого прова!" ;)
 
По-прежнему с моим живейшим участием проводится акция:
"Пошли Дату в жопу и получи бесплатную помощь в настройке железа другого прова!" ;)

Давай настрой мне другого прова по адресу: ул. Свинаренко, 20. :D Маг кудесник ;)
Если честно мне самому уже не нравится такое отношение к клиентам, но что поделать если нет альтернативы? Надеюсь что после геммора с подключением, при стабильной оплате их услуг - я геммора больше не почувствую.
 
Прошу прощения, но а абонентами датасвит, кабельного, вопросами подключения занимаются другие отделы.
 
Назад
Зверху Знизу