• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

В Украине готовится частичная мобилизация

Лично вам пришла повестка?


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    1951
можно воспаление подхватить, особенно если врач сказал не переохлаждаться...

Я не про здоровье, а про слаживание подразделения, притирка мобилизованных по личным качествам и прочее. Чтоб воспаление не подхватить спи в бушлате и утеплённых штанах
 
Я не про здоровье, а про слаживание подразделения, притирка мобилизованных по личным качествам и прочее. Чтоб воспаление не подхватить спи в бушлате и утеплённых штанах

А по другому не как нельзя притереться,есть же психологистический тренинг,разные ролевые игры,что обязательно в палатке жить и в бушлатах спать,а потом с температурой под 40.
 
сегодня принесли мне повестку, разговаривали с соседями,а потом воткнули в дверь. шо делать идти или нет? П,С, -не хочется(((
Не хочешь - не иди. Сам ответил на свой вопрос.
А если пошел - то будь добр не ныть потом "аааа, меня заставили..". Все добровольно на самом деле.
Для признания военнообязанного уклонистом и подачи в розыск в МВД нужна хоть какая-то доказательная база об информировании военнообязанного. Например корешок повестки с твоей подписью.
Кстати, до прохождения медкомиссии - ты являешься только военнообязанным, после прохождения - призывник. На настоящий момент в розыск поданы именно лица, пришедшие по повестке, прошедшие медкомиссию (годен!), и потом пропавшие.

Теперь как я понял с гос предприятий будут увольняться мужчины призывного возраста, новый губернатор поставил задачу выполнить план любой ценой.
Уже увольняются, толпами. Действительно, на большинстве крупных гос. предприятий организованы штабы и вручаются повестки. Некоторые руководители этих предприятий сопротивлялись нововведениям, но их уж оооочень натянули.
Кстати, руководитель такого предприятия может выписать "бронь" на отдельно взятого сотрудника, если сможет доказать его незаменимость.
 
Теперь как я понял с гос предприятий будут увольняться мужчины призывного возраста, новый губернатор поставил задачу выполнить план любой ценой.
Уже. И не только гос. предприятия. Не понимаю этих людей. Если в армии человек нужен, его найдут и без повестки по месту работы. А место и выплаты на период мобилизации уже потеряны...
 
------------------------------------------
И по поводу вручения повесток через ГАИ.

Наше ГАИ отказалось от подобного сотрудничества.
А ведь в планах было не только на блок-постах, а и городскими патрулями.
Так что любые трения с сотрудниками ГАИ или сопровождающими их сотрудниками военкомата по поводу вручения повесток - 100% развод на бабки.

Одновременно ГАИ не отказывается в сотрудничестве по поимке уклонистов, на которых объявлен розыск. Но на настоящий момент каких-либо списков МВД по разыскиваемым уклонистам Харькова не существует.
 
Ну шо за бред блять, какой список, какой нахуй карандаш? ну не страна и люди эта наша Ненька а пиздец какой то, за 23 года тут одних долбоебов расплодили, какой нахуй розыск в ментовку, ну что вы пишите за хуйню, что был суд, постановление на арест, какой нахер розыск в ментовке? очем ты дядя?

Че ты так материшься? Пердак бомбануло? :D

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Обрати внимание, пишет адвокат по военному праву

При этом военный комиссар может обратиться в милицию и объявить призывника в розыск. В таком случае пересечение границы будет запрещено.

Принудительная доставка милицией в военкомат при частичной мобилизации производится только при наличии ориентировки на розыск конкретного уклониста. Однако, даже в этом случае, она является незаконной, т.к. привод может осуществляться к следователю, прокурору или в суд, но никак не в военный комиссариат. Более того, доставка в военкомат сотрудниками РОВД абсолютно бессмысленна, т.к. военнообязанного не имеют права удерживать там силой

Как ты понимаешь, на законность ради выполнения плана будут, скорее всего, ложить. А удерживать в военкомате и не надо - просто всучат повестку со сроком явиться через 2 часа, а откажешься подписывать - есть готовые свидетели для составления акта.
 
А что за закон приняли сегодня? От 2 до 5 итак же было уклонистам?! Я вот не могу найти официально кто такие уклонисты? Те кто расписались, но не пришли на медкомиссию, те кто прошел медкомиссию или во время ее свалил? Или вообще те, кому выписали повестку, но не нашли дома/на работе и подписи нет в/о
 
А что за закон приняли сегодня? От 2 до 5 итак же было уклонистам?! Я вот не могу найти официально кто такие уклонисты? Те кто расписались, но не пришли на медкомиссию, те кто прошел медкомиссию или во время ее свалил? Или вообще те, кому выписали повестку, но не нашли дома/на работе и подписи нет в/о

хреновый ты гугломэн )
 
А по другому не как нельзя притереться,есть же психологистический тренинг,разные ролевые игры,что обязательно в палатке жить и в бушлатах спать,а потом с температурой под 40.

я так понимаю в армии ты не служил?



Особенно тем кому от 40 до 60 лет:)

Я же написал, не в плане здоровья, на то командирам похрен, в плане превращения сборища людей в одну боевую единицу.
 
Останнє редагування:
я так понимаю в армии ты не служил?

Я же написал, не в плане здоровья, на то командирам похрен, в плане превращения сборища людей в одну боевую единицу.


для этого проф психологи должны быть в военкоматах.

понимаешь, вдумайся в цепочку

семья
работа
выдернули с работы и не факт что место оставят (по факту уволят задним числом и все)


вот челвоек приходит и у него в голове нет мысли слаживаться с коллективом, у него мысль что будет семья жрать когда он один работал ) ну к примеру маленький ребенок и жена с ним сидит и т.п., а учитывая ситуацию экономическую в стране то попа вообще.

и хоть убей, если у человека нет мотивации не будет он единым целым с командой.

но чую я психологи там сидят из поликлиник, у которых одна мысль в голове скорее бы конец рабочего дня.

вот тут и возникает то что я писал выше

нужно разделять на тех кто готов идти воевать и кто не готов.

ибо когда % неготовых воевать в армии начнет переваливать за критический то даже думать не хочется что будет )
 
Прокуратура открыла уголовное производство в отношении должностных лиц одного из научных институтов Харькова.

Согласно Закону Украины "О мобилизационной подготовке и мобилизации" предприятия, учреждения и организации обязаны обеспечивать своевременное прибытие в военкоматы работников, которые привлекаются к мобилизации.


Вопреки этим требованиям руководство института не осведомило военнообязанных и призывников об их вызове в военный комиссариат и не обеспечило их своевременное прибытие, - рассказывают в пресс-службе облпрокуратуры.

- Из 99 работающих в научном учреждении, подлежащих мобилизации, повестки получили только 13 человек. При этом 67 сотрудников учреждения на период мобилизации предоставили отпуск. Еще шести людям повестки не вручили вообще безосновательно, - говорит прокурор Александр Фильчаков.

Досудебное расследование продолжается. Руководители могут лишиться права занимать свои должности на протяжении трех лет или отправиться за решетку на этот же срок.

Наказаны будут все "срывники"

Кстати, губернатор Харьковщины Игорь Райнин принял решение об отстранении от исполнения служебных обязанностей военного комиссара Харьковского областного военного комиссариата полковника Дмитрия Малицкого, а временное исполнение обязанностей военкомата возложить на начальника отдела комплектования и призыва – заместителя военного комиссара Харьковского областного военкомата полковника Юрия Калгушкина.

Игорь Райнин заявил, что недоволен работой облвоенкоматов и райадминистраций относительно мобилизации, а если ее не наладят, то уволены будут все.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
я так понимаю в армии ты не служил?

Нет,но понимаю что если создать жопу,то она объединит всех.Все будут пытаться выжить,создадут социум,но мы не в 19 веке живем и даже не в 20 м.А потом удивляемся,как это солдат семью расстрелял или своих сослуживцев,или сам повесился.
 
Нет,но понимаю что если создать жопу,то она объединит всех.Все будут пытаться выжить,создадут социум,но мы не в 19 веке живем и даже не в 20 м.А потом удивляемся,как это солдат семью расстрелял или своих сослуживцев,или сам повесился.

Дело даже не в жопе. Разные люди попадая в непривычные для себя условия и находясь определённое время друг с другом вместе постоянно раскрываются, ищут подсознательно замену своему привычному кругу в повседневности. ПРоисходят как положительные так и отрицательные моменты. Но. Они становятся сплочённее. Чего добиться просто как будто это посещение учебных занятий нереально. Тут важны именно бытовые мелочи. Армейская дружба как правило наиболее крепка.
А нервные срывы, суициды - это неизбежные спутники. Но как ни странно, в повседневной обычной жизни такие случае гораздо более часты, просто армейские на слуху из-за резонанса.
 
для этого проф психологи должны быть в военкоматах.

понимаешь, вдумайся в цепочку

семья
работа
выдернули с работы и не факт что место оставят (по факту уволят задним числом и все)


вот челвоек приходит и у него в голове нет мысли слаживаться с коллективом, у него мысль что будет семья жрать когда он один работал ) ну к примеру маленький ребенок и жена с ним сидит и т.п., а учитывая ситуацию экономическую в стране то попа вообще.

и хоть убей, если у человека нет мотивации не будет он единым целым с командой.

но чую я психологи там сидят из поликлиник, у которых одна мысль в голове скорее бы конец рабочего дня.

вот тут и возникает то что я писал выше

нужно разделять на тех кто готов идти воевать и кто не готов.

ибо когда % неготовых воевать в армии начнет переваливать за критический то даже думать не хочется что будет )

Давайте будем различать, что должно быть и что есть. И понимать, что того, что должно быть, скорее всего не будет.
И я, как возможный командир таких мобилизованных понимаю, что таким психологом буду я. Выше написал, что и как обычно помогает. Коллектив. Который перерастает в боевое братство и создаёт эрзац семьи. Найдутся конечно и те, кто тяжело примет, либо вообще не примет, это естесственно, но те кто сойдутся друг с другом будут как братья.
ПО поводу мотивации. Она будет всегда, поверь. И дай бог, чтоб она была не просто выжить. А психологов практически нет, забудь о них, а есть недоучки-замполиты которым главное жопу только прикрыть и всё.
 
Дело даже не в жопе. Разные люди попадая в непривычные для себя условия и находясь определённое время друг с другом вместе постоянно раскрываются, ищут подсознательно замену своему привычному кругу в повседневности. ПРоисходят как положительные так и отрицательные моменты. Но. Они становятся сплочённее. Чего добиться просто как будто это посещение учебных занятий нереально. Тут важны именно бытовые мелочи. Армейская дружба как правило наиболее крепка.
А нервные срывы, суициды - это неизбежные спутники. Но как ни странно, в повседневной обычной жизни такие случае гораздо более часты, просто армейские на слуху из-за резонанса.

напомнить слова Яроша что на киев пойдем если с "перемириями" не завяжут, а теперь представь сколько может найти добровольцев которые примнкнут к Ярошу? тут нужна либо тактика выжженой земли и мозгов либо очень тонкий подход к мобилизациям и прочему, у нас не россия, мозг как после чечни не промыть, ну пока что так.

опять же бред ) в 35 уже сложнее переучить, у челвоека выработались определеные взгляды, это не 18 летние пацаны которые впитывают все как губка. В 40 человек вообще может делать то что думает нужным, а представь что многие кто призываются умнее и опытнее чем командир будут?! ))) это будет шопопало.

первый пол года мобилизация была, но по селам центральной и западной украины, чем закончилась мы уже все знаем. Брать из сел выгодно, не так шум подниматься будет. например если взять 1000 чел из 200 сел или из 1 города.
 
Останнє редагування:
напомнить слова Яроша что на киев пойдем если с "перемириями" не завяжут, а теперь представь сколько может найти добровольцев которые примнкнут к Ярошу? тут нужна либо тактика выжженой земли и мозгов либо очень тонкий подход к мобилизациям и прочему, у нас не россия, мозг как после чечни не промыть, ну пока что так.

опять же бред ) в 35 уже сложнее переучить, у челвоека выработались определеные взгляды, это не 18 летние пацаны которые впитывают все как губка. В 40 человек вообще может делать то что думает нужным, а представь что многие кто призываются умнее и опытнее чем командир будут?! ))) это будет шопопало.

первый пол года мобилизация была, но по селам центральной и западной украины, чем закончилась мы уже все знаем. Брать из сел выгодно, не так шум подниматься будет. например если взять 1000 чел из 200 сел или из 1 города.

1. При чём тут Ярош? Тут идёт речь о мобилизации в ВСУ а не в анархистские "добровольческие батальоны" и "самообороны". Буде такие пойдут на Киев - имеют полное право на аресты и далее по инстанции. Этими же официальными подразделениями ВСУ, НГ и МВД.
2. Что бред? Выделите хотя бы цитату, или всё что я написал - бред?
В смысле переучивать? С чего на что? Я вам про тёплое, вы мне про мягкое.
ЗЫ А в обычной жизни не бывает, что подчинённый умнее начальника?
3. Это естественно и объяснимо, почему - вы сами написали. Нравится одну мысль в разных обложках подавать?
Это вы не мне пишите, сделайте как Руслан Коцаба и будет вам счастье.
 
А Айдар это не ВСУ? )))

а если они не оформлены так почему государство не даст им вооружение, статус и зарплату достойную чтобы они вдвойне патриотично сражались? )) хотя вроде уже все кто хотел оформились или в МВД или в ВСУ

в обычной жизни статью УК не дают если начальник не нравится, просто меняют работу либо терпят если зарплата позволяет.
 
Ну шо за бред блять, какой список, какой нахуй карандаш? ну не страна и люди эта наша Ненька а пиздец какой то, за 23 года тут одних долбоебов расплодили, какой нахуй розыск в ментовку, ну что вы пишите за хуйню, что был суд, постановление на арест, какой нахер розыск в ментовке? очем ты дядя? это пиздец мы себя скоро сами в жопу выебем...
+100500
 
Назад
Зверху Знизу