Удалить

Статус: Offline
Реєстрація: 24.05.2009
Повідом.: 1153
Удалить

Удалить
 
Останнє редагування:
если вы за ДУ для вкл/выкл света, то на барабане они одной фирмы (почти в каждом магазинчике в рядах с люстрами). Подключается устройство после выключателя (допустим кухня) и там есть 4 (может и более) режима (4 кнопки на пульте) от устройства идет 4 выхода на разные источники света (основной, подсветка, рабочая зона и тд) и пультом вы включаете тот свет, который надо. Ничего сверхъестественного :)
 
Спасибо. А вы не знаете сколько они стоят?
 
В Эпицентре на Гагарина , возле касс .
Набор из 3 розеток и одного пульта ,около 80грн.С одной розеткой , около30-40грн .
Работает не от ИК , а в диапазоне 400МГц . Коммутирует до 1 кВт .
В частном секторе , удобно свет включать .
В квартире , рулил таким девайзом , светильник дневной , с дроссельным стартом .
Но у меня ночью напруга в кв. около 242в , сжёг одну розетку(девайз) . Сгорел транзистор , управляющий релюшкой в блоке розетки . Заменил транзистор , но через неделю повторилось .
А в частном секторе , работает уже давно , там без отказов .
Можно хоть на форточку , сервопривод поставить и рулить этим пультом .
 
В Эпицентре на Гагарина , возле касс .
Набор из 3 розеток и одного пульта ,около 80грн.С одной розеткой , около30-40грн .
Работает не от ИК , а в диапазоне 400МГц . Коммутирует до 1 кВт .
В частном секторе , удобно свет включать .
В квартире , рулил таким девайзом , светильник дневной , с дроссельным стартом .
Но у меня ночью напруга в кв. около 242в , сжёг одну розетку(девайз) . Сгорел транзистор , управляющий релюшкой в блоке розетки . Заменил транзистор , но через неделю повторилось .
А в частном секторе , работает уже давно , там без отказов .
Можно хоть на форточку , сервопривод поставить и рулить этим пультом .
год назад купил один, понравилось, купил еще один
нужная весчь:пиво:
пы.сы. тоже частный сектор, 1.для цветов- 4 светильника,2. свет шкаф, 3. камера наблюдения, 4. поворотное для камеры, 5. свет улица
 
Единственное НО что их не рекомендуют для работы с энергосберегающими лампами или энергозберигающие лампы не рекомендуют включать через электронные выключатели.
 
гы.. я столкнулась с д.у. на люстру... ну типа 4 кнопочки... 1-2-3 включают разные уровни освещения 4 - все выключает или все включает..... скорее всего из-за "х...орошего" качества данного "прыстрия" моей нервной системе скоро будет хана.... причин несколько:
1. пульты (2 штуки от 2 люстр) теряюццооо (ну вот как-то неорганизовалась я их складывать в одном и том же месте... ) или путаюццо между собой.. (думала напультовую живопись нанести... шоп ф темноте нащупывать нужный....)
2. если сразу не найдешь пульт - надо раз 10 поклацать выключателем пока на люстрочке включится хоть как-нибудь свет .. :)
уверена на 80%, что есть более качественные пульты и системы! гуд лак !! :)
 
Единственное НО что их не рекомендуют для работы с энергосберегающими лампами или энергозберигающие лампы не рекомендуют включать через электронные выключатели.

А откуда такая информация, и какие именно энергосберегающие лампы не рекомендуют так включать, диодные или ртутные?
 
Вся проблема в электронике.
 
Была у меня люстра с пультом ДУ. С завода уже шла с пультом и с электроникой, встроенной в люстру (работала по радиоканалу, не ИК). 3 режима, по-моему было. Так пришлось эту электронику выбросить из люстры и поставить обычный 2-х кнопочный выключатель на стене.
Дело в том, что когда я тестером замерял ток, потребляемый люстрой в выключенном режиме, я был шокирован. В "выключенном" режиме люстра потребляла от сети мощность что-то около 15 Вт (для работы блока управления в дежурном режиме). И это круглосуточно!
Дешевле просто энергосберегающую лампу на 15 Вт включить - и пускай она светит круглые сутки вместо люстры.
Так что будьте внимательны. Все эти устройства в дежурном режиме потребляют электроэнергию круглосуточно, и потребляют немало. Оно вам надо?
 
У меня , именно дросселный пуск лампы , убил схему.

Бездроссельные, при коротком цикле работы (туалет например) долго не живут, падлааа .

А пульт , что бы не искать , имейте запасной , в надёжном месте .
 
Появилась необходимость приобретения такого выключателя, но так как я его ни когда в руках не держал, и даже в глаза не видовал, то хотел бы сначала услышать отзывы о них. Какой фирмы лучше покупать, какой не стоит, ну и еще чего нибудь полезного. Буду благодарен.
люстры, розетки... угу,блин
на Гертруде (и редко на Барабане, и то, всего в нескольких местах) продают обычные выключатели с пультом ДУ (т.е. напрямую---ввод-выключатель-лампа (торшер,люстра) дизайн вполне симпатичный.
пульт маленький и удобный. у выключатели есть режимы
-включить на всю мощность
-включить на запрограммированную вами мощность (интимная подсветка :) )
плавное включение (свет будет плавно гореть всё ярче и ярче до тех пор пока вы не отпустите кнопку,остановившись на нужной вам яркости)
-плавное выключение (по аналогии)
-коридорный эффект
-режим присутствия (если район стрёмный и вам нужно ,чтоб соседи думали что вы дома, а не укатили на моря)
-выключить

несколько нюансов:
-выключатель надо покупать только тот,который идёт в комплекте с пультом (есть внешне такие же,без пульта--работают от любой дэушки, но с большими задержками---очень неудобно)

-выключатели раньше были нескольких конструкций (думаю сейчас осатлась самая правильная, с предохранителем на 2ампера) на всякий случай проверьте/уточните

-сразу купите штук пять запасных предохранителей (живу на С.Салтовке, предохранители сгорают примерно раз в два месяца,может реже... Зависит от сети. Зимой всплески напряжения чаще...). Выключатель остаётся целым, проверено. Предохранитель меняется элементарно просто, инструмент не требуется.

-выключатель не работает с энергосберегающими лампами.
По своему опыту--ни за что не поменяю удобство пользования таким выключателем на экономию пары гривен в месяц.

есть небольшие платы (размер где-то пол спичечного коробка) ,продаются с пультом ДУ, можно врезать (запихнуть) куда угодно. Функции те же. Но врядли есть смысл. Разве, что для домашней автоматизации.

Цена... не знаю (давно уже покупал)... гривен 50-80.

и ещё---такой выключатель свет включает и выключает плавно,посему и лампочки живут долго.
 
По теме:- лодыри....
 
Назад
Зверху Знизу