изготовление полусферы из дерева/картона

Статус: Offline
Реєстрація: 10.11.2008
Повідом.: 354
изготовление полусферы из дерева/картона

можно ли самому такое сделать и как? или где можно заказать?
интересует изготовление полой полусферы диаметром 50см и толщиной стенки от 3 до 8 мм. материал - многослойная фанера или пресованый картон (рассмотрю и другие варианты)
 
папье-маше не подойдет? я серьезно
 
как вариант. только прочность нужна (без гипса). а сколько эта штука моя будет весить из него? и стоимость? я хочу это для декора мебели своей дома :)
 
возми боскедбольный мяч и обклей его потом среж, и две половинки склей вот тебе и свера
 
Стеклоткань + эпоксидка... Проходит?
 
возми боскедбольный мяч и обклей его потом среж, и две половинки склей вот тебе и свера

спасибо. хорошая идея. тока мне нужно 50см. но ниче, на детском рынке подберу ченить :клас:

Стеклоткань + эпоксидка... Проходит?

а это не тяжелая будет конструкция, хотя попробовать можно. стеклоткань же можно потоньше брать. она же прочная. спасибо :клас:
 
а это не тяжелая будет конструкция, хотя попробовать можно. стеклоткань же можно потоньше брать. она же прочная. спасибо :клас:

Если не несущая (а ты говорил, декор) то 3-х слоёв тебе с головой.
Только не перестарайся с эпоксидкой. Она таки тяжелая. И перед
началом набодяж чуток эпоксидки и проверь, как застынет. А то
фуфела немеряно! :пиво:
 
Стеклоткань + эпоксидка... Проходит?
точно. так даже крылья для самолетов у нас на фирме делали. Я для этого производства вентиляцию делал.
 
Эпоксидка экологически для дома не очень, а так- идея самая оптимальная. Для позитива можно взять мячик для шейпинга.
 
Ну так сверху загрунтовать-покрасить и нормальды...
 
точно. так даже крылья для самолетов у нас на фирме делали. Я для этого производства вентиляцию делал.

если надумаю эту идею на поток ставить - буду знать к кому обращаться :пиво:

Если не несущая (а ты говорил, декор) то 3-х слоёв тебе с головой.
Только не перестарайся с эпоксидкой. Она таки тяжелая. И перед
началом набодяж чуток эпоксидки и проверь, как застынет. А то
фуфела немеряно! :пиво:

спасибо. я знаком с этой технологией. давно еще коробочки под свою электронику так делал. просто не подумал как-то что можно и сферу так же ;)

Ну так сверху загрунтовать-покрасить и нормальды...

да она и шлифуется неплохо, когда засохнет :)
 
граждане!!!! помогите!!! как можно округлить квадратные (монолитные) колонны ??? гипсокартоном не очень хочется..... :(
 
граждане!!!! помогите!!! как можно округлить квадратные (монолитные) колонны ??? гипсокартоном не очень хочется..... :(

не понял правда при чем тут моя тема. ну раз уже написали - хотя бы указали материал колон своих
.... а то же на правах хозяина темы могу наждачкой предложить ;)
 
:) извините, что влезла в Вашу тему, просто мне она показалась наиболее близкой :) колонны - из армированного бетона!!!! таксказать - дом на них держиццо... вот я их хочу округлить... думаю надо облепить чем-то .... чем - не могу понять :(
 
:) извините, что влезла в Вашу тему, просто мне она показалась наиболее близкой :) колонны - из армированного бетона!!!! таксказать - дом на них держиццо... вот я их хочу округлить... думаю надо облепить чем-то .... чем - не могу понять :(

тогда наждачка не подойдет, а вот варианты которые тут мне предлагали вам подойдут все, если конечно колонны не на улице

а если на улице - там под декор дома нужно придумывать, т.е нужно фото
 
граждане!!!! помогите!!! как можно округлить квадратные (монолитные) колонны ??? гипсокартоном не очень хочется..... :(

Воспользуйтесь шлифмашинкой по бетону, которая имеет защитный кожух с возможностью подключения к профпылесосу, алмазными отрезными кругами по бетону, которыми вы срежите сначала угол, а потом шлифаните шлифовальными алмазными кругами по бетону.
А лучше наймите ребят которые имеют в своем арсенале такой инструмент.
 
Останнє редагування:
вот спасибо :) пошла искать колонны, подходящие для основания под папье-маше :)
 
Воспользуйтесь шлифмашинкой по бетону, которая имеет защитный кожух с возможностью подключения к профпылесосу, алмазными отрезными кругами по бетону, которыми вы срежите сначала угол, а потом шлифаните шлифовальными алмазными кругами по бетону.
А лучше наймите ребят которые имеют в своем арсенале такой инструмент.
хм... а несущая способность колонн не пострадает??? мне казалось, что на уменьшение их лучше не работать.. как Вы считаете??
 
Назад
Зверху Знизу