Гладить или нет? (неодушевленное)

Статус: Offline
Реєстрація: 16.03.2007
Повідом.: 3670
Гладить или нет? (неодушевленное)

:D:D:D
 
Останнє редагування:
Джинсы и футболки - не вижу смысла. Рубашки и галстуки - вижу.
 
Имеется в виду, гладить или нет вещи и постельное белье?

У меня снова глажки куча такая, что собака не перескочит. Вчера в кучу муж подложил записки: "Поставь утюг - ложись спать!", "Ты же обещала не стоять пол ночи!". Переложил белье записками, я их находила постепенно.:D
Он уверен, что гладить смысла нет совершенно, хоть спать на гладком и приятнее. По его мнению я страдаю глубочайшей фигней, когда глажу.
Итак, вы гладите или утюг - это зло?

Я люблю гладить, если честно.
Только если не слишком долго.

А так - это ж можно расслабиться и задуматься о чем попало. Смотреть при этом телевизию или слушать музыку.
 
Имеется в виду, гладить или нет вещи и постельное белье?

У меня снова глажки куча такая, что собака не перескочит. Вчера в кучу муж подложил записки: "Поставь утюг - ложись спать!", "Ты же обещала не стоять пол ночи!". Переложил белье записками, я их находила постепенно.:D
Он уверен, что гладить смысла нет совершенно, хоть спать на гладком и приятнее. По его мнению я страдаю глубочайшей фигней, когда глажу.
Итак, вы гладите или утюг - это зло?

раз он вас так жалеет, пусть купит вам сушку (штука такая, куда после стирки все закидываешь, она все сушит и разглаживает)

п.с. найдете, где у нас продается - не поленитесь, поделитесь с нами, а то дома тоже борьба ведется :))
п.с.2. постельное белье уже не глажу - а что, всё-равно мнется в первую же ночь :D
 
Имеется в виду, гладить или нет вещи и постельное белье?

У меня снова глажки куча такая, что собака не перескочит. Вчера в кучу муж подложил записки: "Поставь утюг - ложись спать!", "Ты же обещала не стоять пол ночи!". Переложил белье записками, я их находила постепенно.:D
Он уверен, что гладить смысла нет совершенно, хоть спать на гладком и приятнее. По его мнению я страдаю глубочайшей фигней, когда глажу.
Итак, вы гладите или утюг - это зло?

Ничего не глажу кроме рубашек и брюк...
Одежду покупаю, которая не требует глажки при условии, что ее правильно повесить сушиться:rolleyes:
 
гладить...
хотя постельное ненавижу в первый день, оно какое-то жестковатое, да еще накрахмаленное.
 
Надо, блин, шоб наши Кулибаны изобрели утюг-автомат.......

ЗЫ. Глажу все......пару раз в неделю кучу величиной с гору Говерла....
 
не глажу постельное вообще, утюг используется только для футболок, джинс, кофточек, в общем то, что мнется из вещей.
Я не чувствую мятая постель или не мятая, мне все равно.
 
нихуа не гладить, нахнинада..
у нас утюга нету ужо третий год... и не предвидится...:-)

ты иногда говоришь такие вещи, что мне кажется ни одна дама по своей воле с тобой жить не захочет, признайся честно - чем удерживаешь? :rolleyes: ;)


*не может жить без утюга*

(и без сушилки и без гладильной доски тоже жить не может)
 
Имеется в виду, гладить или нет вещи и постельное белье?

У меня снова глажки куча такая, что собака не перескочит
сестра по несчастью:пиво: у меня тоже гора:плачу:
постель я перестала гладить давно - замахаешься. Да она особо и не мнётся. А стоять часами, наглаживая пододеяльники как-то не вдохновляет
глажу только рубашки, блузки, брюки, джинсы, футболки и детское
 
Имеется в виду, гладить или нет вещи и постельное белье?

имхо:
вещи - имеет смысл гладить (но смотря какие)
джинсы - ну их нафиг...какой смысл их гладить, если наденешь...а тчо так, что так - выглядит одинаково
футболки/рубашки/блузки/брюки/юбки и тэпэ - гладить надо...
(опять же, делая скидку на то, из какого материала они сделаны...поскольку бывают исключения, которые глажки не требую...жатый шифон какой-нибудь, как материал блузки/топа - гладить не надо и даже вредно...и т.п.)

постельное белье - а ну его фтопку.
я сдаю в прачечную:)
и проблема глажки пододеяльников не встает, как таковая
также сдаю - скатерти и очень большие полотенца

знаю, некоторые вытаскивают из стиральной машины и так пользуются, без глажки...
вроде тоже можно...но у меня в голове с детства прочно засел стереотип, что постельное белье должно быть выгляженым и жестким(в прачечной заказываю сильный крахмал, да:))
мятое - как по мне - выглядит неряшливо...

поэтому и сдаю в прачечную...главным образом, чтоб не гладить...
в противном случае - наверное стояла бы, гладила..."как дура":D
пардон:)
но правда...я не готова убивать на это целый день:)
 
вроде тоже можно...но у меня в голове с детства прочно засел стереотип, что постельное белье должно быть выгляженым и жестким(в прачечной заказываю сильный крахмал, да:))
мятое - как по мне - выглядит неряшливо...

поэтому и сдаю в прачечную...главным образом, чтоб не гладить...
в противном случае - наверное стояла бы, гладила..."как дура":D
пардон:)
не все любят накрахмаленное
я, например, не люблю жёсткое

а качественное постельное бельё (тем более если включать слабый отжим и аккуратно развесить) практически не мнётся
 
Назад
Зверху Знизу