Маленькие хитрости Наших Уважаемых автовладельцев

vua

Статус: Offline
Реєстрація: 16.03.2005
Повідом.: 328
Маленькие хитрости Наших Уважаемых автовладельцев

Уважаемые автолюбители\автовладельцы, вот захотелось создать тему в которой каждый по возможности мог бы поделится секретами ухода за своими авто, или просто советами по эксплуатации, хранения автомобилей и аксессуаров к ним.
Вот например: У многих авто светлый салон вернее оббивка потолка. У многих есть дети, которые могут его запачкать.... Как например Вы решаете вашу проблему. Или например у меня совсем новое авто, чехлов на свою машину я не нашел в принципе, вот интересно как можно ухаживать за салоном авто без чехлов. Или проблема пластиковой облицовки в авто.... Например пороги часто царапаются каблуками обуви, или пластмасса в районе ремней безопасности, часто царапины получаются белыми а пластик черный или темно серый и эти царапины ничем не убираются......Вообщем все Ваши соображения, личный опыт буит приветствоваться в этой темке. Я думаю она многим буит полезна.... Извините если темя байянистая, поиском не нашел...
Итак на СТАРТ господа!!!!:пиво:
 
да и мне скажите чем трещины на торпеде залатать и дырку от сигареты на велюре заделать:D а то мне влом искать на автофорумах :D
 
log1tech, имхо ты не прав.
А зачем тогда раздел Авто на форуме по твоему?

С таким успехом можно и из Политики выгнать всех и из Детского и т.д. и т.п. и вообще на ХФ закрыть подразделы и оставить только Главный - по всем темам есть специализированные форумы.
 
log1tech, имхо ты не прав.
А зачем тогда раздел Авто на форуме по твоему?

С таким успехом можно и из Политики выгнать всех и из Детского и т.д. и т.п. и вообще на ХФ закрыть подразделы и оставить только Главный - по всем темам есть специализированные форумы.

нипанятна:( я какбе вполне серёзно вопросы задал. причём тут то что ты написал?автофорумы имеецо ввиду тематические по маркам машин.
 
да и мне скажите чем трещины на торпеде залатать и дырку от сигареты на велюре заделать:D а то мне влом искать на автофорумах :D
По поводу трещин кстати, у мня у отца в свое время на копейке были трешины на торрпеде. Так он залил трепшины эпоксидкой зашкурил наждачкой до идеала и сверху закрасил краской черного цвета.
 
Ф песду, машина это средство передвижения, ржу с тех кто клеенки в новых авто не снимает подолгу.
 
хз, ты шмотки не стираешь, обувь не чистишь?
 
Ф песду, машина это средство передвижения, ржу с тех кто клеенки в новых авто не снимает подолгу.
:клас: я ебал даже царапины на дверях красить. Лучше я те деньги\средства\силы - потрачу на лучшую резину, масло...
 
Дело же не пленке, которую Вы не снимаете подолгу а в отношении к своей машине. Я не думаю, что тут до хуя людей которые машины меняют раз в пол года и им реально насрать в каком состоянии находится их авто. Вы же дома ремонты делаете, окна красите, чем машина хуже???. А ездить в аккуратном авто намного приятнее чем в раздолбанном покоцанном тазе если оно даже иномарко....
 
Други мои....(с) Не пойму к чему тут пленка, в первой мессаге, я вроде не призывал всех не убирать целофан с сидений. Я призывал, чтобы автолюбители начали делится секретами по уходу за машинами. Вот например раньше у меня был Авео, претензий к машине не было, но вот убивала пластиковая облицовка внутри салона вернее тот факт, что если допустим она царапается то структура пластика такова, что остается светлая царапина ничем не заполировывается... На форуме авеоводом эта тема много раз обсуждалась и там люди делились советами как они боролись с этой проблемой (кто как мог). Согласен с Ливси , что есть туча всякой косметики но не доверяю я сука торгашам, которые могут впарить шнягу откровенную.... Вот и посоветуйте например чем лучше чистить салон... или полировать торпедо....
Смысл темы только в этом...... а не в том, чтобы трусится над новой клеенкой
Добавлено через 1 минуту
Мы например с супругой не жалеем лаве если это реально нужно для дела. П.э вопрос не в цене...
 
видел одного клоуна (знакомый) -
покупает он весной новые ворсяные коврики, ложит их вместо резиновых, а сверху...........ложит газеты.
на вопрос - за чем?
отвечает - это чтоб они (коврики) не испачкались!
больше я с этим чистюлей на его машине не ездил
 
Наверно, он еще на новой машине ездит, только что с салона, но это за полгода пройдет:) У меня другая проблема девушки постоянно своими каблуками дырявят мне коврик и ногтями шкрябают краску ручки двери снаружи и потолок в некоторых местах с дырками от каблуков, и длинные волосы на сидениях, но привык уже...
Ну от шкрябанья ногтями помогают накладки на ручки, а вот дырки на потолке... Хм, а обувь перед этим делом девушки снимать не пробуют? Или в ей просто эротичней? ;)
 
? А что за машина то? У меня например накладки очень нехуево смотрятся, правда и стоят больше 100 бакинских за комплект. Может "смотримость" зависит от цены накладок? ;)
 
dedd сказав(ла):
Дырки на потолке были, когда только начинал "этим" в машине заниматься. Теперь смотрю на них и вспоминаю чьих это ног дело и какой я молодец.
Да, смотреть на звезды через потолок отлично, только дождь напрягает :ги:
Советую ноги высовывать в окна и зажимать стеклами :-)
 
если пачкается оббивка и ковры в машине-еду на мойку и делаю химчистку,если кузов поцарапаю,а царапаю его часто,то еду на полировку(но не парюсь),чтобы не царапалась оббивка-обтянул ее кожей отличной-вот и все хитрости! а если кузов грязный-опять еду на мойку и там мне моют кузов...а это пиздец как хитро:)
 
если пачкается оббивка и ковры в машине-еду на мойку и делаю химчистку,если кузов поцарапаю,а царапаю его часто,то еду на полировку(но не парюсь),чтобы не царапалась оббивка-обтянул ее кожей отличной-вот и все хитрости! а если кузов грязный-опять еду на мойку и там мне моют кузов...а это пиздец как хитро:)

Про мойку канешно отжег не знал что есть такая услуга. Просто не воспринимай тему так, кагбудто здесь никто ни фига не знает знает. Возможно есть люди которым тема буит интересна.... А про мойки, химчистки и т.д. я согласен с Dedd ом, не факт что сделают хорошо. А то что катаются на чужих тазах, и музыка почасу по два пиздячит на всю ивановскую это факт сам встречал такое. И если честно заебало уже шпынять чтоб нормально колеса помыли и вытерли машину путево. Если кто знает посоветуйте мойку в районе коммунальной буду признателен.
Добавлено через 3 минуты
Говори, что именно нужно убрать\ отмарафетить, так посоветую отличную косметику или что-то иное, кот. продается только в двух местах в Украине. Только желательно фото проблемы, материал, цвет и чего хочешь добиться...
Пока ниче не надо машине 1,5 недели..... А вот по поводу косметики если можно поподробнее. Особенно интересует для чистки оббивки салона, оббивки потолка (бежевого цвета), и палероль для облицовки торпедо, дверей и прочей хни. Интересует цена производитель ну и собсно де можно взять. Товарисч оч хвалил "тартл". Сам не юзал не в курсе но во многих суперах ее навалом.
 
Я вот думаю себе мойку керхер прикупить на весну с многими аксессуарами + помимо мойки авто можно использовать на даче\деревне, по дому, для прочистки труб - полезная вещь в хозяйстве за разумные деньги!

Как это ниче не нужно для новой авто?:eek: Очень многое нужно, как для кузова, так и салона!!!! Туртл - вся косметика говно, но шампунь у них хорош! На заказ привезу "настоящую" косметику, в супермаркетах и автомагазинах Украины ее нет! Подробности в личку!;)

По поводу мойки классная тема, у мя товарисч юзает, но использует ее тока в частном секторе так как проточная вода ей нужна.
А по поводу машины я имел в виду что в данный момент пока нет проблем с машина и убирать\марафетить ниче не надо. ЗА косметику я думаю спишемся!!! Спасибо!
 
dedd,если в этом профи,подскажи - после полировки пыль будет меньше садится,или как ? Цвет темно-зеленый,после мойки через день пыль сидит.
 
ездить на целофане приятно????
А для сохранения внешнего вида, и внутреннего, есть средства, полироли для лакокрасочного покрытия, для пластика,для кожи, также надо чаще мыть машину и чистить салон.....
Да, средства по уходу много денюжек требуют,так что, такой подход Жлобам не подойдет!!!

Для дома,также есть правила, зачем пульт ДУ держать в целофане, а не проще руки сначала помыть от еды или тортика, а потом его хватать,чтоб каналы переключить,или же для телефона нормальный чехол приобрести, и не тягать его в кармане вместе с ключами???


Ести примета, что чисто не там где убирают, а там где не гадят!!!!

:іржач:аааа чехол...ты сто пудово один из тех кто носил их в чехле.на поясе спортивных штанов...или как корова на шее:Dа чтоб машина не воняла и трещин не было.надо изначально следить за ней.а не потом.через 10 лет начинать думать.чем же мне закрасить трещину от молотка на торпеде
 
Спасибо.А какие есть против пыли ? Цвет и так классный(типа"зеленый сад"),хотелось бы,чтобы пыль не задерживалась.
Добавлено через 1 минуту
АНАРХИСТ,превед!
 
Назад
Зверху Знизу