Подскажите по Wi-Fi

Статус: Offline
Реєстрація: 18.06.2007
Повідом.: 817
Подскажите по Wi-Fi

Имеется 2 дома,на растоянии 70 метров(тоесть в прямой видимости), в 1 доме у друга подключена датасвит,у меня буит подключено ОГО(укртел).
Мне нужна локалка даты через Wi-Fi(так как нехочу подключать себе дату),а другу нужен от меня укртелекомовский инет.Какие нам нужны точки доступа (оборудование),интересует работа раздачи локалки и инета через Wi-Fi не зависимо работает компьютер у меня или у друга,реально ли такое технически реализовать?


PS жду внятных кокретных советов
 
dlink dir 300 со стороны даты
dlink dsl 2640 со стороны укртелекома
 
dlink dir 300 со стороны даты
dlink dsl 2640 со стороны укртелекома

dir-300 - единственный умеемый режим на wlan - access point , инфраструктура
dsl-2640 - единственный умеемый режим на wlan - access point , инфраструктура
Ммммм... как из кого-то из них репитер делать? умеешь? :) (или хотя бы "клиент точки доступа", не суть важно в данном аспекте)

2ТС - но сама идея правильная, только вот не то железо указали :)
dir100+dwl-g700ap (или подобная, репитером) со стороны товарища с датасвитом
dsl-2640u - точкой доступа со стороны товарища с укртелекома. Выключить dhcp-серверы все, кроме одного :), настроить статические роутинги "к соседу" на обоих роутерах. ну и хотя бы 5-тидецибельные антенны, лучше - направленные. Иначе на родных однодецибельниках скорость "локалки от даты" товарища с укртелекомом не обрадует.
 
Останнє редагування:
а есть смысл использовать именно D-link?
 
а есть смысл использовать именно D-link?
просто оно у нас самое массовое и доступное. А дешёвые сравнительно цископоделия ничем конструктивно "для хоме юзера" не отличаются (кроме цены побольше).
 
просто сам тоже для дома присматриваюсь, отдаю предпочтение к АСУС, по цене на уровне Д-линка.
 
я стараюсь не покупать сетевую продукцию "бренда", всю историю своего существования занимавшегося MB.... я не знаю такого бренда "асус" в сетестроении. :)
 
а как на счет ASUS WL500GP V1 - ИМХО не плох как wi-fi роутер
 
alex444, с вафлей я н работал, надо было промолчать))

anis, гемморно очень найти асус.
 
ну 500 конечноо проблематично, а 520 вполне в каждом магазине
 
сам выбираю или 520 асус или 615 Д-линк:)
 
.....а вот ДЛИНК!)))) раз поюзавши не возрадуется. Пока был самым дешёвым - имел смысл, сейчас - ф топку, однозначно! Тплинк пробивается, тот же асус есть.... Длинк в 80проц гемор - дешёвые элементы, регулярные зависания + цена выше конкурентов, а уж сервис)))))
 
незнаю как по Wi-Fi но с Д-линком знаком на уровне ADSL-модемов 5 штук и свичей (даже и незнаю сколько) выход из строя минимальный, т.е. 0.
Да есть в Д-линках проблемы с БП, лечится - рестартом, но для дома считаю это не критично. А так работают 24/7 уже не один год все нормально думаю с Wi-Fi будет тоже самое.
 
ну и хотя бы 5-тидецибельные антенны, лучше - направленные. Иначе на родных однодецибельниках скорость "локалки от даты" товарища с укртелекомом не обрадует.
Порадовало
Посилання видалено
 
Порадовало
Посилання видалено

ммм.. чем-же? 70 метров, как минимум через два стекла + междомовое пространство, судя по условиям топикстартера (ну или через две капитальных стены+то же пространство - что ещё хуже). Получим снижение коробками скорости на 802.11b в лучшем случае (или прыгающую каждые две секунды "скорость" на 802.11g). Кстати, балбесы не соображают, что рабочее положение кругового "штыря" - вертикальное.
Или ты хочешь сказать, что в соседнем доме от тебя (70 метров меж домами,читай условие нашей задачи) - получили стабильные, НЕ скачущие, 54 мбит? :)

ps та ещё и "лестницу" расчитывать надо :) которая таки уже направленная.. так штаааааа....
 
я думаю не делали бы публикации если бы не было лучше штатной или ухудшало показатели...
 
ну дык ты ж не юзаешь в исходном варианте, на штырях.. а в исходном, кстати, "не порадовало"? :)
 
не непорадовало...
 
Назад
Зверху Знизу