Домашняя сеть

Статус: Offline
Реєстрація: 14.02.2008
Повідом.: 399
Домашняя сеть

Есть два кампа,ноут с внешней сетевухой и стационарный,не получается их подключить,стандартным мастером тоже,может кто что подскажет?
Подключение должно иметь такие функции управление файлами на буке,тест HDD бука антивирусом(бук слабенький антивиры его сильно тормозят),передача файлов туда-обратно.
Если кто поможет,буду оч признателен:пиво:
 
какие операционки? Чем соединяеш? Через что или на прямую? Если витая пара, то как обжата?
 
Ага, инфы больше нада. Телепаты в отпуске.
 
Трафик инспектор - вроде на 3 компа бесплатный
 
Насколько я понял, ТС хочет обычную сетку сделать между компами да несколько папочек расшарить, а ты ему сходу ТИ советуешь :)
 
соеденяю на прямую,обжата по цветам,в ноутет стоит сетевуха внешняя D-LINK,а стационаре Realtek ,операционки и там и там ХР,соеденяю витой парой(8жил),
 
сходи на гертруду или в магаз какойнить с переферией сетевой и попроси пачкорд - комп-комп, а не комп-свитч ;)
 
Sir же сказал, что тебе нужен кроссовер. Грубо говоря, обим кабеля комп-комп (напрямую) и комп-свитч происходит немножко не одинаково :)

На приведённом рисунке - тебе нужен нижний вариант.
_Посилання видалено или здесь написано более внятно :)

А чтобы не вдаваться в подробности - тебе проще купить пачкорд именно "комп-комп" :yahoo:
 

Вкладення

  • Obzhim.jpg
    Obzhim.jpg
    58.4 КБ · Перегляди: 93
Короче нужно просто перезаделать кабель и все. Я правильно понял?
 
Теперь все понял(на этом этапе),послетого как это сделаю,надо по ходу пользоваться стандартным ХР-ишным мастером? или что надо?
 
после того как правильно обожмёш:
на первом компе ставиш ручные настройки сети
ip1: 192.168.0.1 mask1:255.255.255.0
на втором компе
ip2: 192.168.0.2 mask2:255.255.255.0

ну и желательно вогнать обе машины в одну сетевую группу.
 
Я понял спс за помощь буду колдовать
 
все сделал,карты загорелись,идет омен пакетами,а что дальше? например хочу с одного прогнать другой нодом,как это сделать?
 
4 месяца кабеля обжимал? :іржач: :іржач: :іржач:

Добавлено через 33 секунды
диски расшарь
 
Останнє редагування:
Визард настройки сети запусти, он в виндовом файрволе соответствующие порты откроет
 
чота не получается ничево

Добавлено через 1 час 0 минут
с одной стороны вообще сетевуха потухла что делать?
 
Останнє редагування:
Пуск-панель управления-переключить к классическому виду-сетевые подключения-установить домашнюю сеть или сеть малого офиса-выбор подключения к инету-выбрать имя рабочей группы-включить общий доступ к файлам и принтерам. Затем на ресурсе правой клавишей-свойства-общий доступ
 
Назад
Зверху Знизу