• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Посоветуйте аккумулятор...

Статус: Offline
Реєстрація: 09.06.2006
Повідом.: 23134
Посоветуйте аккумулятор...

Посоветуйте аккумулятор.
Мой отъездил четыре зимы.
Мучать его дальше нет смысла.
Не хочется однажды зимой не завестись.
Посоветуйте брэнд.
В магазинах и на рынках их полно.
Что выбрать?
 
Неделю назад купил Бош Сильвер чего-то там... 619грн... Пока машина заводится :D Больше, пока, информации никакой :)
 
все его хвалят

в моем размере такой примерно 400 гривен, если не ошибаюсь.
 
Ошибаюсь, ривен 600 он и стоит.
 
Турецкий Mutlu, купленный за 140 грн в 2001 г., отпахал 3 года и ушел с машиной работать дальше. В прошлом году купил тоже турецкий, не помню название, 210 грн, работает. Аккумы за 400-600 и больше грн не проходят дольше 3-4 зим, смысл в них тогда? Платить за красивую наклейку Varta или Bosh?
 
Хороший понт дороже денег :)
 
Titan (RUS) - юзаю сам доволен. До этого 6 лет был Mutlu.
Чуть раньше посоветовал-бы Westa, но они испортились - пошло много брака.
Плюсы панцерных АКБ в том что дают хороший ток разряда без существенных для себя последствий. В качестве примера на Westa 60Ач я за 1 перегон Комбика
*сорвал прилипшее за 4 года сцепление
*проехал треть пути (500-600м) именно на 1-2 скорости и стартёре (его потом перебрал) - у авто был неисправен двигатель, а перевозить надо было.
АКБ уже 2 года исправно служит и батя доволен (это его комбик).
 
Брал Исток в АТЛ, из-за трудностей со стратером он за год умер, по гарантии поменяли на новый, с новой 2-годичной гарантией..... Типерь так и стараюсь покупать что-нить недорогое в АТЛ, с гарантией минимум 2 года, чтобы если начнет задрачивать, - доубить его и поменять на новый! :) Пока получается! :)
 
У меня на Мегане стоит родной (!!!!!) акб
напомню ему 10 лет.
выезжаю на Рено редко - так, чтобы не застаивалась... Было по лету больше месяца не выезжал - прихожу - работает и сигналка и иммобилайзер, и заводится с полу-оборота.
Еще акб какой-то призвезденный - супер маленький, и спрятан под лобовым стеклом, правда легко выходит, надо лишь 2 зещелки пластмассовые отогнуть и снять защитный кожух над ним...
Один раз только сел - когда я 2 года назад забыл выключить габариты и уехал в Москву на 5 дней :)...
Тогда и здох - я еще и подумал "во зараза, слабый какой... всего 8 лет, а уже пора выбрасывать" :) но потом зарядил, и как новый...
А вы говорите - бош на 3 года...
То походу Первомайский Бош ;)
 
DODGE сказав(ла):
выезжаю на Рено редко - так, чтобы не застаивалась... Было по лету больше месяца не выезжал - прихожу - работает и сигналка и иммобилайзер, и заводится с полу-оборота.
Ты зимой попробуй, в -20, тогда можно будет сделать выводы.
 
Ты зимой попробуй, в -20, тогда можно будет сделать выводы.

Две зимы откатал...
Правда прошлая зима была не зима, а ***** какое-то...:)
Но предыдущая такая що писец... разгребал реношку из-под заносов снежных лопатой:D
 
варта сильвер-динамик. зим 5 отходил, признаков сдыхания пока не выявленно.
 
А вы говорите - бош на 3 года...
То походу Первомайский Бош ;)
Ну так у нас других не продают. :) Когда покупал Mutlu мужики на работе купили Varta, стоил он тогда 360 грн против 140 за турцию. Варта издохла через полтора месяца - обсыпалась. Чем играть в рулетку с брендами мне кажется лучше купить то, что работает, и выбросить его через 3-4 года, экономнее намного получается.

Свой нынешний аккум я брал на Лоске, место 3/7 кажись, если смотреть на 3/9 то слева контейнер.
 
Купил БОШИК в АТЛ.
548гр.
 
Сегодня на ЛОСКе был, аккумы от 320 грн, типа свинцовый кризис и все такое, китайсы зажали свинец. Берегите аакумы, они теперь дорого стоят.
 
Да аккумы подоражали конкретно, в воскресенье брал на Автограде Днепропетровский Volta 60\ 510А 380грн, на заприк сойдёт )
 
У меня у папы, када давно стоял на копейке немецкий необслужываемый Пантера, бу ему подарили, - он что-то около 5-6 лет отходил, без подзарядок и всякого геммороя..... и зимой и летом, потом выкинуть было не жалко, единственное что хотели потом купить такой же - нигде не нашли! :(
 
сам недавно купил bosh silver пока заводится
 
я себе купил "VARTA" 490грн. посоветовали друзья
 
Назад
Зверху Знизу