изготовление полусферы из дерева/картона

мой знакомый делал для улицы из пластика это.причем не из кусков,а тупо трубу пластиковую разрезал вдоль,"одел" на колоны и залил внутреннее пространство пено-чем-то.
труба там большая у него - гдето 70см
 
вау :) ну... главное, что у Вас получается такой счет :)

мой знакомый делал для улицы из пластика это.причем не из кусков,а тупо трубу пластиковую разрезал вдоль,"одел" на колоны и залил внутреннее пространство пено-чем-то.
труба там большая у него - гдето 70см
хм.... вот я думала над обкладкой чем-то.... но как ее потом заливать если она от пола до потолка.... - непонятно...
 
так это ж "по совету друзей " ;)
на самом деле, скорее всего, прийдется обходиться "большой кровью" и просто их оштукатуривать :( хотя оооочень не хочется :(
ИМХО наиболее разумный выход. Но решать таки Вам...

вау :) ну... главное, что у Вас получается такой счет :)

Для тег, хто в танге, и йа магу таг пасчитадь...;)
 
хм... а несущая способность колонн не пострадает??? мне казалось, что на уменьшение их лучше не работать.. как Вы считаете??

Ну вы даете... сначала пишите что хотите скруглить углы у колоны, а потом спрашиваете не повредит ли ей это... Хотя понятие "закруглить углы" - растяжимое. Можно из квадратной колоны сделать круглую, а можно просто снять фаску у 90 градусных углов. Если вы срежите углы на пару тройку сантиметров в глубь, то ни чего ей абсолютно не будет, арматура в ней находится глубже.
 
предварительно на колонне делаются болгаркой засечки для лучшего сцепления. ставится вокруг колонны круглая(овальная, треугольная, шестигранная :)) опалубка. и бетонным раствором 1-2-3 (1цемент2песок3гранитный отсев) заливается колонна круглой(овальной, треугольной, шестигранной :)) формы. затем шпаклюются непроливы.
Да, хороший вариант, только если человек не боится увеличения диаметра колоны. Можно вместо насечек прикрутить сетку на углы.
 
Ну вы даете... сначала пишите что хотите скруглить углы у колоны, а потом спрашиваете не повредит ли ей это... Хотя понятие "закруглить углы" - растяжимое. Можно из квадратной колоны сделать круглую, а можно просто снять фаску у 90 градусных углов. Если вы срежите углы на пару тройку сантиметров в глубь, то ни чего ей абсолютно не будет, арматура в ней находится глубже.


ну... я как бы предполагала, что она будет не уменьшаться, а наращиваться... только вот чем - не знала... объем колонны увеличить не боюсь... поэтому + 1 штукатурке.... :) СПАСИБО
 
штукатурить запаритесь :). в один слой не положишь, выдержать равномерную окружность по всей высоте колонны тож непросто.
а так, дело хозяйское ;)
если не найду формы какой-нибудь из пластика или еще чего-то похожего - прийдется мучаться :(
 
если не найду формы какой-нибудь из пластика или еще чего-то похожего - прийдется мучаться :(

Подберите обруч по диаметру Вашей колонны и по 2-м маякам
под 90 град выведите финишем свою колонну в идеал. Удачи! ;)

Зы. Его же использовать как калибр при старте.
 
да чё там искать? в харпластмассе куча вёдер, бочек, тазиков на любой вкус. тока разрезать надо чтобы снималась лучше и хомутами стянуть
да... я как бы не совсем уж чтобы до такой печали дохожу.... я думала может продаются как формы пластиковые...

[/QUOTE]
эт когда человек штукатурить умеет :)[/QUOTE]
ненене... это не по моей части :) для этого есть специально обученные люди :)
 
.....
ненене... это не по моей части :) для этого есть специально обученные люди :)

да. отстал от жизни ..... я то думал что "специально обученные" тока собаки бывают, а люди просто учатся :D

если вы хотите пластик именно под ваши колоны - это будет очень дорого. ну а раз уж вы все равно будете нанимать "специально обученных" людей. я думаю они вам предложат варианты :)
 
да. отстал от жизни ..... я то думал что "специально обученные" тока собаки бывают, а люди просто учатся :D

если вы хотите пластик именно под ваши колоны - это будет очень дорого. ну а раз уж вы все равно будете нанимать "специально обученных" людей. я думаю они вам предложат варианты :)

:) вот именно проблема в том, что они предложить нифига не могут!!! :( надо придумать как, объяснить им и постоять "над душой" пока будут "исполнять"..... :(

тока мастер правда должен быть мозгом думающий :)

вот с этим и проблемко :(
 
:) вот именно проблема в том, что они предложить нифига не могут!!! :( надо придумать как, объяснить им и постоять "над душой" пока будут "исполнять"..... :(

так вы мастеров наймите, а не рабочих. а отличить очень просто - мастер никогда не будет работать даже за 200грн в день ;)

хотя и среди таких рабочих попадаются хорошие спецы
 
Назад
Зверху Знизу