hh

Статус: Offline
Реєстрація: 10.11.2010
Повідом.: 44
hh
 
Останнє редагування:
добрый вечер форумчане.скоро надо ехать к детям на дальний восток.просили привезти украинского сала.
Сейчас даже у свиней с подворья сало не украинское, а коммерческое, потому что кормят комбикормом.
Украинское — когда кормят отходами со стола, варят на летней кухне, лободой потчуют. Но это только для себя.

Словом,у соседа надо покупать.
И как там с санитарным контролем на таможне? Лучше привезите детям деньги. )
 
Останнє редагування:
На форуме можно купить.:);)

Да это ещё хуже рынка, там хоть вживую посмотреть на продукт можно перед покупкой, а на форуме хз что. :rolleyes:

ТС, на рынке тоже попадается нормальное сало, только надо знать у кого брать.


И как там с санитарным контролем на таможне?

Ходит собачка, ищет наркотики, на пару кг сала не реагирует.
 
только самому ходить и дегустировать.
причём,на рынке так навострились давать "на пробу" : отрезают тоооненько с краю возле запечёной шкуры. пробуешь - вроде,мягкое,кусается легко. а когда уже дома от куска отрезаешь ,то середина твёрдая.

сало получалось отличным когда были колхозы . и колхозники вволю кормили своих свиней ворованным перегоном(обезжиренным молоком) и пшеницей,ежедневным домашним приварком.ведь газ тогда был без счетчиков и стоил копейки
а если "потчевать лободой" и зеленью путёвого сала не дождёшься.
 
Останнє редагування:
Согласен с plutARH - на рынке и пробовать. Хотя и в магазинах бывает вкусное попадается.
 
сало

в наших магазинах врядли можно найти что либо хорошее.как ни странно,вкусное и красивое сало покупали в россии.в белгороде и шебекино.в харькове давно не видили хорошее сало на вкус и цвет.может кто конкретно подскажет продавца.
 
в наших магазинах врядли можно найти что либо хорошее.как ни странно,вкусное и красивое сало покупали в россии.в белгороде и шебекино.в харькове давно не видили хорошее сало на вкус и цвет.может кто конкретно подскажет продавца.
Как говорят на вкус и цвет товарища нет, но вставлю свои 5 копеек.На рынке на 23 августа(возле солдата) на мясных рядах в крытом рынке есть девушка Галя, сало (почеревина) и мясо на шашлычок то что надо.
 
Да люблю САЛО, да еще если домашнее - ПЕСНЯ.....
 
А кто знает, что делают со шкуркой сала, что она становится очень мягкой и жёлтой - жёлтой? И практически слазит с куска при малейшем нажатии? Встречала такое на Ц Р
- у 100% предлагаемого товара :confused: И во многих магазинах.... Я такое сало есть не могу.....
 
А кто знает, что делают со шкуркой сала, что она становится очень мягкой и жёлтой - жёлтой? И практически слазит с куска при малейшем нажатии? Встречала такое на Ц Р
- у 100% предлагаемого товара :confused: И во многих магазинах.... Я такое сало есть не могу.....
очень сильно засмаливают, потом обдают кипятком и опять смалят... специально добиваясь такого эффекта:)
 
очень сильно засмаливают, потом обдают кипятком и опять смалят... специально добиваясь такого эффекта:)

Извините, а это людям нравится? Я просто родом не из Харькова, а там так не делают... Я например не могу кушать это сало) И для чего вообще это нужно? Такие Харьковские вкусы?
 
Такие Харьковские вкусы?
Да я впервые такое слышу, чтобы добивались отслоения шкурки от сала.
Мне тоже такое не нра. Сразу лезут мысли в голову, что что-то с салом не так. ( Может, это сало и есть с тех самых польских свиней?

Пропариванием добиваются мягкости обгоревшей корки. Чтобы ножом легче скреблось. Обычно после кипятка обкладывают соломой, укутывают старым одеялом и сверху садятся перекурить.
Пока туша парится, обсуждают, какая будет вкусная колбаса. )
 
Чтобы ножом легче скреблось
Ага)) я поскоблила ножом слегка и шкурка начала просто слазить ) и слезла, ели без шкурки... На Центральном рынке на мясных рядах 100% только такое сало... Может оно и польское хз.... Кто тогда знает, где есть сало с нормальной шкуркой?
 
Блин,только в воскресенье свинку завалили,я себе взял сала,но немного,да и тонкое оно,не всем нравится.Но что кормят свиней как в старые добрые времена,без премиксов,зерном,тыквой,буряком и пр. -это точно.Жалко,но в ближайшее время,больше резать не собирались.
 
Назад
Зверху Знизу