Какие есть варианты планировок однокомнатных двухбалконок?

Статус: Offline
Реєстрація: 05.03.2010
Повідом.: 395
Какие есть варианты планировок однокомнатных двухбалконок?

Какие есть варианты планировок однокомнатных двухбалконок?
Схему обычной планировки скину вечером. В текстовом описании это - длинный коридор, упирающийся в кладовку,слева от которой туалет и ванная комната, а если повернуть на право - комната с балконом. Напротив комнаты - кухня с балконом.
Вот, захотелось что-то переделать, перестроить. ПОка только собираюсь оба балкона объединять с жилым пространством, с кухней и комнатой. то есть чтобы не было стен.
У кого какие предложения?
 
судя по вашему описанию у вас квартира буквой Т. Там особо не напланируешь :) Если бы комната рядом с кухней, то можно было бы конечно пытаться объединять, зонировать и пр. А тут просто делайте ремонт, живите и копите на квартирку побольше :)

PS. а вообще вам лучше
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
обратиться.
 
Забавно,это у тебя балконы на обе стороны дома??Сделай лоджии,тока документы дохера стоят,а так,прикольно.В Москве,такие делали))
 
Да, типа на обе стороны)) на запад, и на восток))
Делали? вы? А сколько по деньгам?
А то мне надо и балконы сделать, и стояк отремонтировать(последний этаж, просто заменить трубу которая идет для вентиляции стояка и его прочистки) и т.д.)
 
Была мысль кухню увеличить за счёт отказа от кладовки, но потом передумали
 
У нас кладовка со стороны комнаты, была тоже мысль увеличить комнату, за счет отказа от кладовки, и так же передумали)))
 
У нас кладовка со стороны комнаты, была тоже мысль увеличить комнату, за счет отказа от кладовки, и так же передумали)))

у нас тоже так, т.е. надо было убирать кладовку, а стены кухни, ванны и туалета двигать. Идея была сделать кухню чётко прямоугольной, сейчас же она у вас с такой загогулиной и от кухоннной двери при входе в кухню вы как-бы в такой коридорчике небольшом идёте, правильно?
 
У меня была ткая же первая квартирка.У нас в кладовой стоял холодильник а над ним.под потолком.муж сделал штангу для хранения одежды на тремпелях.Очень удобно.там висела вся зимняя одежда=(минус шкаф+свободное место в квартире)Туалет и ванну соединили.что б вместить стиралку.Заказывали шкаф куппе на всю длинну коридора.тоже очень удобно.он был неглубокий.вещи складывались в один ряд.всё под рукой.Балкон на кухне оставили.только сделали двери откравающиеся на балкон а не в кухню.на балконе был откидной столик.У нас тоже высокий этаж с шикарным видом.так что летом кушали всегда на балконе.Комнату продлили за счёт балкона.но идея была не очень.получился длинный пенал.и видно.теплоизоляцию сделали плохо.Особо ничего не переделаешь.Но если не захламлять мебелью то квартира замечательная.Мы прожили там втроём счастливые пять лет.
 
у нас тоже так, т.е. надо было убирать кладовку, а стены кухни, ванны и туалета двигать. Идея была сделать кухню чётко прямоугольной, сейчас же она у вас с такой загогулиной и от кухоннной двери при входе в кухню вы как-бы в такой коридорчике небольшом идёте, правильно?

да-да-да, именно так!
Кстати да, кстати как вариант...

У меня была ткая же первая квартирка.У нас в кладовой стоял холодильник а над ним.под потолком.муж сделал штангу для хранения одежды на тремпелях.Очень удобно.там висела вся зимняя одежда=(минус шкаф+свободное место в квартире)Туалет и ванну соединили.что б вместить стиралку.Заказывали шкаф куппе на всю длинну коридора.тоже очень удобно.он был неглубокий.вещи складывались в один ряд.всё под рукой.Балкон на кухне оставили.только сделали двери откравающиеся на балкон а не в кухню.на балконе был откидной столик.У нас тоже высокий этаж с шикарным видом.так что летом кушали всегда на балконе.Комнату продлили за счёт балкона.но идея была не очень.получился длинный пенал.и видно.теплоизоляцию сделали плохо.Особо ничего не переделаешь.Но если не захламлять мебелью то квартира замечательная.Мы прожили там втроём счастливые пять лет.

Да, квартира - супер, мне тоже нравится. Просто у меня есть постоянное желание что-то усовершенствовать)))

Видел такую же квартиру, только там стена между кладовкой и комнатой снесена и перенесена на 1 метр в комнату. В итоге в кладовке сделали кухню, 2х2 почти получается. А там где была кухня - сделали комнату. Вроде норма. Только квартиру лишь на фотках видел, оценить в живую - к сожалению не удалось((
 
Ещё совет-пройдитесь по соседям.под вами 8 этажей разных идей перепланировки.В моём доме лучшей идеей было объединение с соседней 12-ти метровкой.А вообще однушка есть однушка.Задумайтесь есть ли смысл втюхивать большие деньги в перепланировку.Лучше подкопить на большую жилплощадь.Удачи вам!
 
Спасибо!
Соседи-то они соседи, вот только не знаю я никого из дома своего))
А что значит объединение с соседней 12-ти метровкой? Вы имеете ввиду соседнюю квартиру? Это она 3х4 чтоли? о_О Поясните плз))
 
Ну вот и будет повод познакомиться с соседями.Если у вас девятиэтажный дом по 3 квартиры на тамбур то ваши соседи слева-однушка с комнатой в 12 метров(общую площадь я незнаю)и двухкомнатная справа.Так вот я видела как объединили две однушки.
 
Супер, пойду знакомиться с хозяевами однушки)) авось продадут))
 
Дерзайте.Если получится обращайтесь за идеями.Хотя при таких площадях идей у вас самого будет куча.
 
о даааа))) Спасибо Вам большое.
А пока, вопрос остается открытым - какие еще есть варианты?))
 
Какие есть варианты планировок однокомнатных двухбалконок?
Схему обычной планировки скину вечером. В текстовом описании это - длинный коридор, упирающийся в кладовку,слева от которой туалет и ванная комната, а если повернуть на право - комната с балконом. Напротив комнаты - кухня с балконом.
Вот, захотелось что-то переделать, перестроить. ПОка только собираюсь оба балкона объединять с жилым пространством, с кухней и комнатой. то есть чтобы не было стен.
У кого какие предложения?


У нас такая квартира,тоже 9-й этаж.Сначала была идея сделать второй этаж на тех этаже(лет 20 назад ,это вроде можно было узаконить)решили не замарачиваться и отказались от балконов(убрали балконные перегородки)в комнате полностью,а на кухне оставили подоконник(сделали столешницу)получилась огромная кухня:клас:.Где сушить вещи?из стиралки достаем полу-сухие на пол часа раскладываем сушилку и готово.В кладовке полностью оборудована гардеробная,висит зеркало(заходи,переодевайся:))Комнату разделили на две зоны,пополам перегородили гибсокартонной стеной с нишами и большой аркой,там где окно сделали детскую(тогда у нас только родилась дочь;))в нашей комнате ниши(в гипсокарт.стене)вверху,в детской внизу,короче перегородку используем по максимуму.Утепляли конечно места, там где были балконы на славу,на крыше балкона положили утеплитель,сверху металлический,ацинкованный шифер(не знаю как он называется:))внутри
пенополистирол,стекловата,гипсокартон,батареи естественно выводили под подоконник(алюм.радиатор)окна пятикамерные,в квартире зимой жара.Вобщем кто у нас был говорят,что у них двушка получается меньше чем наша 1 комн.кв.Кухня у нас получилась как гостинная(мы довольны:)На двушку мы свою квартиру не поменяли бы однозначно)Сейчас конечно ребенок растет,думаем уже о строительстве дома.:)Главное начать.Удачи.
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу