ЧМ 2010 в ЮАР

  • Автор теми R9
  • Дата створення
ИСПАНИИ - огромный респект!!!
 
это триумф тупого судьи
Спорить с тобой не буду... не то настроение... ;)

Костяк сборной новых чемпионов мира, ее мозг - это именно воспитанники футбольной школы Барселоны. :клас:
Мне очень приятно, что игроки именно той команды, за которую болею более 15 лет с самого детства, вновь триумфаторы. Теперь на уровне национальных сборных в планетарном масштабе.

П.С. Нет, чтобы поздравить меня... :D.
П.П.С. А Иньеста теперь получается мистер "Важнейший гол"! (Челси, и вот теперь Испания)

За их победу! Почему - я уже писал. :клас:
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

2. Парагвай или Новая Зеландия - второй финалист.
3. Остальные участники ЧМ не гнушались голами из оффсайда, откровенно грязной игры, помощью судей. Германия выглядела прилично, но тот эпизод с Англией всё испортил.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
еще в первом тайме за кунг фу в грудь должен был идти в раздевалку.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
:клас:
 
Останнє редагування:
Судья сделал игру... Испанцам за такие же фолы никаких карточек не давали. Голландцы же дрались и в красивый футбол играли, а этот барселонский балет с перепасовками задолбал. Удаление вообще под вопросом, неназначение углового за 12 минут до конца.. Шо всем так эта Барселона нравится... Скукотища с перекатыванием в квадрате и мелкий фол, если не получается. Голланды должны были выиграть по игре, если бы не судья.
Испания этой победы не заслужила. Пердячим паром доползла до полуфинала...
 
Спорить с тобой не буду... не то настроение... ;)

К
П.П.С. А Иньеста теперь получается мистер "Важнейший гол"! (Челси, и вот теперь Испания)

иньеста должен был получить желтую за семуляцию
 
Финал понравился, испанцы заслужили как ни крути, я сам за Голландию болел.

Я не знаю чего люди так по поводу судейства не довольны. Бывает когда показывают три раза замедленный повтор, определить кто прав кто виноват невозможно, а вы хотите что бы судья в живом времени видел абсолютно все и всех, ошибки там это часть игры, часть удачи, кому-то может повезти, а кому-то нет.

Меня больше смутило количество симуляции, раньше такого мне кажется не было. Я понимаю, что они всегда тренировались и тренируются симулировать, красиво падать и т.д., но сейчас это дошло до абсурда, они валятся там как кегли в боулинге только шото подумают. Дай бог что бы 50% всех тех зафиксированных нарушений не были симуляцией..
 
Играть надо, а не на судью пинать!!!!!!!
Как по мне то именно по игре Германия смотрелась убидительнее всех.Если брать эти 2команды то Испания практически все победы вымучивала, небыло уверенных, красивых побед которые можно вспоминать как минимум 4 года. Голландия по красивее смотрелась на протяжении ЧМ. Испания вымучила победу благодаря своей обороне. Атака у команды на ЧМ очень уж кромала, отсюда и антирекорд чемпионатов по забитым мячам.....
 
Жаль, что героем матча оказался нытик и симулянт Иньеста, который рад был приземлиться на пятую точку при первом же касании со стороны игроков соперника.
А так в целом за чемпионат Испания победу заслужила, преодолев на пути весьма сильных и неуступчивых соперников
 
Вопреки множеству ожиданий, главный приз достался форварду сборной Уругвая Диего Форлану, пять раз отметившемуся в воротах соперников по ходу чемпионата.



В голосовании принимали участие представители международных масс-медиа. Диего Форлан набрал 23, 4 процента голосов, Уэсли Снайдер и Давид Вилья - 21,8.


Лучшим молодым игроком турнира стал немец Томас Мюллер, он же получил Золотую Бутсу, как лучший бомбардир. На счету форварда Баварии пять голов и три голевых передач - именно благодаря последнему показателю он получил преимущество перед другими игроками, в том числе и Форланом.

Ахуеть год назад Мюллер бегал за дублеров )
а в этом играет в финале ЛЧ и берет золотую бутсу на ЧМ.
за форлана рад, красавец!!!
 
...Меня больше смутило количество симуляции, раньше такого мне кажется не было. Я понимаю, что они всегда тренировались и тренируются симулировать, красиво падать и т.д., но сейчас это дошло до абсурда, они валятся там как кегли в боулинге только шото подумают. Дай бог что бы 50% всех тех зафиксированных нарушений не были симуляцией..

ну а что ты хочешь? :) знаменитая школа "барселоны" :D
 
посмотреть бы на лицо Шустера, когда объявили Форлана MVP чемпионат мира, и пусть тот чувак который с ним комментировал плюнет шустрику в лицо
 
Матч Германия/Уругвай ИМХО было намного интереснее смотреть чем вчерашнее "карточное" буйство....13 или 14 карточек...мощно.
Хотя половину или две трети карточек можно было и не давать, но то уже судьи проблемы.
Короче вчерашний матч лично мне не сильно понравился...может быть потому, что болел за Голландцев по принципу "лишь бы не Испанцы", т.е. и за Голландию не болел так уж что бы серьезно.
Форлан молодчага (хоть за Уругвай тоже не болею)
ЧМ 2010 Финита ля комедия....грустно.
 
Нет, ну то, что испанцы должны были победить - это и коту было понятно: я об этом еще позавчера в "Главном" писал. Правда, счет не угадал - надеялся, что тюльпанники хоть один забьют :(
 
С абсолютно заслуженной победой сборную Испании!
Красавцы, без слов.
Ну и меня - 10 июня замазал таки соточку за гишпанцев:).
 
ты тоже осьминог? :D
:D

Fountain: Я уже представляю следующие чемпионаты. Две команды выходят на поле, встают в шеренги... играют гимны. Посреди поля стоит постамент, на нем Пауль в аквариуме. Вступительная часть завершена, команды собираются по разные стороны поля. Судья дает свисток и Паулю подают два блюда, он выбирает, победители срывают майки, бегают, орут, радуются и обнимаются.
(c)баш


После этого ЧМ еще раз убедилась: Футбол- лучший вид спорта!:клас:
 
Защитник Барселоны Карлес Пуйоль принял решение завершить карьеру в сборной.
Длинноволосый бек сообщил о своем решении прекратить выступления в футболке Фурии тренерскому штабу еще в ноябре прошлого года.
Встреча игрока с Висенте Дель Боске и спортивным директором испанской федерации Фернандо Йерро ничего не изменила, ибо футболист считает, что выиграв чемпионат Европы и чемпионат мира, он спокойно может дать дорогу более молодым партнерам.

Кроме этого, Пуйоль уже попросил тренера не вызывать его на ближайший товарищеский поединок против Мексики, который состоится 11 августа.
молотчага, что мешало итальянским старперам типо канаваро, гатузо,... сделать тоже самое 4 года назад
 
Назад
Зверху Знизу