ШОК УЖЖОС: Викладач Харківского ВУЗа рекламує проституцію студентам

Статус: Offline
Реєстрація: 17.06.2006
Повідом.: 53
ШОК УЖЖОС: Викладач Харківского ВУЗа рекламує проституцію студентам

Скільки я спостерігаю систему освіти в Українських ВУЗах, то я бачу наступну проблему:
поширене явище - наявність викладачів, які як люди звичайнісінькі хами. Це виливається в те, що вони не професійні, предмета не знають або викладають якись абсурд, для них вигадуть якийсь предмет, потім вони вигадують його брєдовий зміст...
Ну, звичайно, вони з задоволенням знущаються з дітей (студентів тобто), які бояться шо-небудь зробити - бо навчання для них є шансом - путівкою в життя, а нездача предмету загрожуює втратою шанса соціалізації, ще сильніше обурює те, що платне навчання - таке саме.
Звичайно, ці уроди (псевдовикладачі) зловживаючи своє "владою": здав/не здав - з задоволенням знущаються над студентами (Звичайно, не як "діди" в армії, но дітей таки травмують, окрім того марнуть дорогоцінний час і гроші).
Система Освіти є якто кажуть business critical для нашого майбутнього, тому прохання:
Кто успішно вирішував питання заміни викладача, або його звільнення: пишить комєнти.
Кто зіткнувся з проізволом викладачів - пишіть. Будемо думати разом. Панове юристи приєднуйтесь своїм досвідом: що робити студенту, якщо викладач: 1. Знущається, 2. Викладає брєд замість предмету. 3. В курсі є абсолютно "лівий" предмет, як його позбутися.

На скільки я розумію хамьо в нашій країни напричуд організоване (корумповане), і наприклад через суди я не бачу можливості вирішувати це (окрім справ про хабарі, або інших кримінальних злочинів).
Я бачу рішення у скандалі через пресу, рекламу банєри - де особа викладача відображена максимально повно в його радикально негативній стороні: наприклад викладачка Харківського Національного інженерно-Економічного університету дітям розповідала на своєму псевдопредметі "Комунікації в бізнесі", що ескорт-служби це дуже престижно для дівчат, що дуже требо старатись щоб туди попасти. Короче кажучи, вона дітям рекламувала ПРОСТИТУЦІЮ!!!
Усвідомте це: "Викладач" в ВУЗі пропагує заннятя проституцією!!!! користуючись своїм службовим становищем. Узнаю як звуть викладачку цю - напишу.
Радьте шо робити в цьому випадку, коли колективне зверненя студентів неможливе - вони бояться.
Чи може записати лекції на диктофон в співпраці з відповідними органами?
 
>>> Чи може записати лекції на диктофон в співпраці з відповідними органами?

мабуть краще на камеру, щоб було видно хто це казав.
 
А прецеденты - были. Когда студент вызывал на КОМИССИЮ преподавателя, в присутствии декана, завкафедры, отца и специалистов доказывал некомпетентность преподавателя. Но для этого вы сами должны предмет знать.

А пока, похоже, двоечнику просто учиться лень. Ну ну... :)
 
А прецеденты - были. Когда студент вызывал на КОМИССИЮ преподавателя, в присутствии декана, завкафедры, отца и специалистов доказывал некомпетентность преподавателя. Но для этого вы сами должны предмет знать.

А пока, похоже, двоечнику просто учиться лень. Ну ну... :)

Были, не спорю, и даже без отцов. Но честно вспоминаю - были и предметы которые я так до сих пор и не понял - о чем и зачем. А было что и на 5-м курсе АСУшникам на полном серьезе читались лекции "Как создать иконку в Виндоус". Фразу "Двичы клацнути мышкою по экрану" я буду помнить всю жизнь :іржач: Если человек дебил (как ни стренно это вполне совмещается со званием профессора) ему надо идти на пенсию, а не мучать и себя и студентов. Про лекции по физкультуре с зачетом я вообще молчу.
 
Никто так и не вдуплил про рекламу эскорт-служб.
 
Никто так и не вдуплил про рекламу эскорт-служб.

Вдуплили, но что с этим делать - ХЗ. По идее - выгонять на улицу таких преподавателей. Наверняка она сама не в курсе что это за "эскорт" такой, потому и несет отсебятину, как тот наш профессор про винду, которую сам только накартинке и видел. Наверное достаточно будет просто коллективного визита к зав.кафедрой.
Для препода, кстати, тоже есть выбор. Вот помню у нас одна тетка пришла и честно сказала - нагрузили на меня этот предмет, ничего не рублю... совсем, но надо что-то делать - ну мы каждый по занятию готовили (по тому с чем кто работает/сталкивался). А она в общей массе сидела и конспектировала.
 
Если заява будет коллективная, в любом случае админимтсрация ВУЗа на сигнал прореагирует.
А чего студенты боятся? За ними вроде провины никакой нет. Или у самих рыльце в пушку?

Я сама преподаватель, и не раз слышала от студентов критику в адрес отдельных преподавателей, и 90% из них по-сути просто не хотели чтоб у них был требовательный препод. Шара и халява - вот мечта многих.
 
Міша. Ну ти задовбав просто своїм коментарями про тих кого ти не знаєшь. Сказано чітко: преп рекламує студентам проституцію. До чого тут "двоечник", по друге ти назву предмета читав? шо там вчити? особливо, якщо викладає сумасшедше створіння?
 
Для Сну-Сну:
Конкретный вышеописанный случаю даю развернутую информацию:
препод тетка, реально старая. 2. Реально максимально психологически издевается и унижает студентов, для этого не надо послать на три буквы..для тех кто понимает о чем я.. это своего рода садизм.
3. Предмет ведет Коммуникации/этика в бизнесе (точное название надо узнать, если есть желание) - как тетка древняя может это знать, если у него личный портрет человека не стремящегося что-то знать? Лекцию слушал человек, который реально работает в бизнесе и общение (переговоры, заключение сделок) это 90 процентов его работы - заключение: читается бред полнейший.
4. Какая жалость к тем, которые за весьма приличные деньги или за время студентов их унижают, ничему не учат потом этот бред еще сдавать - что сдавать-то?
5. Про взятки дело не идет абсолютно.
Не надо обощать, старайтесь вникать в ситуацию, перед тем как что-то сказать.
6. Вы вообще тему поста прочитали?!
 
В каждом учебном заведении (высших и тд. - разница не сильно большая) есть перечень дисциплин которые утверждаются метод кабинетами. У каждого препода должна быть программа предмета, индивидуальный план, а также поурочный план- где четко указываются все вопросы которые должен дать препод на лекциях, семинарских занятиях и тд.
1. Если есть в плане вопрос про проституцию - так извините это вопрос не к преподу, а к метод кабинету разрабатывающего эту программу, преподаватель обязан его рассказать
2. Если преподаватель от себя несет какуюто тему, то это нарушение программы -что есть не хорошо для него.
3. Каждые 5 лет (в зависимости от вуза (категории)) препод проходит или подтверждает свою категорию (комисии). Поэтому судить о том нужен препод и соответствует он занимаемой должности есть кому.
4. Студенты могут подать жалобу в ректорат, что преподаватель ведет себя некоректно на парах (если были преценденты).
5. В большенстве случаев студенты (наши дети) очень часто переворачивают смысл сказаного на парах, пытаясь очернить препода в глазах родителей, что бы оправдаться за 2 или незачет.:)
 
Пока набирал предыдущее сообщение тема трохе поменяла русло.
 
непонятно чего написано. на русском пишите в следующий раз.

Вот после такого снобизма приходится задумываться - мож я и не прав в позиции 2-х гос. языков? Велкам в политику - там выскажитесь. :D А тут чел нормально написал, без суржиков - приятно почитать. Если непонятно - спросите как некоторые. Стыдно спрашивать? - поставьте переводчик. Лень? - не читайте. :)
 
А тут чел нормально написал, без суржиков - приятно почитать. Если непонятно - спросите как некоторые. Стыдно спрашивать? - поставьте переводчик. Лень? - не читайте. :)

Все же суржики в тексте есть, а может просто описка.:D
 
Если заява будет коллективная, в любом случае админимтсрация ВУЗа на сигнал прореагирует.
А чего студенты боятся? За ними вроде провины никакой нет. Или у самих рыльце в пушку?

Я сама преподаватель, и не раз слышала от студентов критику в адрес отдельных преподавателей, и 90% из них по-сути просто не хотели чтоб у них был требовательный препод. Шара и халява - вот мечта многих.

а что требовательные преподы не могут читать чушь??? да запросто.......
я понимаю, что старых математиков/физиков/прочих технарей трогать не стоит, скорее на руках носить....т.к. новые как-то не слишком то и тянут:D
а сколько старья на всяких дебильных полу-гуманитарных полу вообще не ясно каких кафедр? всякие этики всех возможных и невозможных отношений, корпоративные и еще хз какие культуры ......а вот самое прикольное философия достижения успеха:D и что если по такому мутному предмету попадется требовательный препод, который еще и муть такую требовать будет????? да на пенсию их всех.....всей кафедрой:D
 
IMMK, навел постом на дополнительную инфу:
все мы учились в ВУЗах и все выросли здесь - прекрасно понимаем, шо конечно же бюджетная сфера это максимальная возможность групповой поруки злоупотреблений и корупции: знакомые занкомых притягивают своих корешей на кафедру что-то почитать чтобы получить звание доцента или профессора.. кроме базовых предметов всегда Вам впарят какой-то мусор (как при совке еще книжку давали (продавали) "в нагрузку", при покупке нормальной, если кто помнит).
Понимая это никто предвзято не относится к качеству предподавания:
понятно что каждый профессионал пойдет в бизнес-структуру и там получит адекватную компенсацию несравнимую с З/п препода.
Естественно, читают или зубры (есть и в хорошем смысле этого слова) и молодежь - аспиранты и чуть старше, понятно кто-то из преподов старается осваивать новое и предподавать адекватно за это им респект.
Есть которым реально дали предмет вчера и они вместе со студентами разбираются и тоже может получится очень даже толково.
Есть такие которым дали предмет, чтоб почитать часы - какой-то хлам, по знакомству для должности - все это понимают и препод не напрягает студентов, типа все друг друга игнорируют ставятся зачеты там оценки и про предмет забывают.
но когда предмет не по специальности, когда он читается некомпетентно - то есть это просто потеря времени, но это задвигается как основная идея всего обучения, когда занятия проходит в атмосфере постояннного вздроча?! Студент, все равно ребенок, многие взрослые не могут мне сейчас ответить, а чтоб ты взрослый сейчас сделал в таком случае? Как решить ситуацию? Да единицы.
Так что кто успешно решил вопрос просьба - пишите.
Кто не знает что сказать, пожалуйста ничего не говорите ничего.
Кто что-то придумал, знает какие-то нормативные документы по правам студентов, есть идеи как решить необычно но реально. Пишите обязательно.

Касаемо эскорт-служб, Азазелло, неужели тебе надо расшифровывать?
Не издевайся.
Это просто пример с лекции наиболее яркий: когда преп грит о том что, бизнесмены на какие-то сборища ходят не со своими корявыми женами а с девушками из таких вот служб, и они все такие образованные (5-ть языков, 3 высших образования) и как надо стараться попасть работать девушкам в подобную службу..
 
Для Сну-Сну:
Конкретный вышеописанный случаю даю развернутую информацию:
препод тетка, реально старая. 2. Реально максимально психологически издевается и унижает студентов, для этого не надо послать на три буквы..для тех кто понимает о чем я.. это своего рода садизм.
3. Предмет ведет Коммуникации/этика в бизнесе (точное название надо узнать, если есть желание) - как тетка древняя может это знать, если у него личный портрет человека не стремящегося что-то знать? Лекцию слушал человек, который реально работает в бизнесе и общение (переговоры, заключение сделок) это 90 процентов его работы - заключение: читается бред полнейший.
4. Какая жалость к тем, которые за весьма приличные деньги или за время студентов их унижают, ничему не учат потом этот бред еще сдавать - что сдавать-то?
5. Про взятки дело не идет абсолютно.
Не надо обощать, старайтесь вникать в ситуацию, перед тем как что-то сказать.
6. Вы вообще тему поста прочитали?!

пусть всей группой идут к ректору.....если предмет не профилирующий то может помочь их завкафф(ну завкафф выпускающей кафедры, так он рулит все учебные планы по этой специальности, и может просто этот курс не дать в следующий раз)
 
дійсно. пропоную поскаржитися в деканат. можна написати заяву, що ви волієте здавати предмет комісії, а не цьому викладачу і вказати, що не будете відвідувати лекцій з тих чи інших причин.
по-друге. я не експерт в цьому питанні, але...а чи не переплутали ви зміст? ескорт-служба, як і масаж - це не тільки проституція.... і була вигадана не як проституція. а що вже з цього зробили... то не провина викладача. як ви вважаєте?
 
1. Весьма приличные деньги- это 300-400 гривень в месяц? :)
2.Я не оправдываю данную конкретную тётку, я говорю только о том что если поднять волну того маштаба, которого ты добиваешься, то на растерзание толпы неизбежно пойдут и нормальные преподы.
3. Ты дома и с друзьями на каком языке говоришь?А то странно как-то что тему создаешь на украинском, официозно
4. Ну, ляпнула препод про работу за границей.. Она слово проституция произноила? Это не школа, это вуз- личности студентов сформированные и тётка которую никто не любит может болтать что угодно- хрен её кто послушает. И с чего ты взял что за границей нет работы кроме проституции? Нах тогда все эти тойфолы нужны...
так что выглядит это всё как придирки из-за мелкой обиды, честно говоря.

нормальные не полетят, т.к. с чего им лететь? если у них нормально поставлены курсы, проводятся занятия?
 
Назад
Зверху Знизу