порекомендуйте фонарь

Статус: Offline
Реєстрація: 16.11.2008
Повідом.: 171
порекомендуйте фонарь

Обстоятельства таковы: нужен мощный, практичный фонарь по типу американских, что полицейские пользуют в качестве дубинок. Условия использования: "и в хвост и в гриву" :D допускается сильный дождь и кратковременное попадение в воду :) Смотрел Mag-lite в "Сафари", полный хлам... Готов выложить 200 долларов +/, но за приличную вещь...
 
Mag-lite уже даже не вчерашний, а позавчерашний день в фонаростроении... :)
Ну разве что как дубина, действительно тяжел (с элементами питания) и хорош.
За 200 у.е. можно два или даже три хороших фонаря купить (маленьких).
Какой нужен световой поток? Есть некоторые (общепринятые в последние пару лет) градации...
1. До 100 люмен, приличный поток для охоты, рыбалки, туризма и т.д. и т.п. (по КПД и цене рулят светодиодные)
2. До 250 люмен, помимо выше перечисленного добавляем активный поиск в темное время суток и спелиология. (по КПД и цене рулят светодиодные повышенной мощности)
3. Свыше 500 люмен (до 1500), это уже категория не подсветки а небольшого осветителя, можно применить видеосъёмку и прочее... (по КПД и цене рулят HID, по простому - ксенон)
4. Свыше 1500 люмен, это уже категория профессионального осветителя, можно применть видео и даже киносъёмку (по КПД и цене рулят HID - повышенной мощности)
Так чего Вашей душе хочется? Подберём, можно даже для подводных путешествий, скажем на глубинах до 10, 60, 100 метров. :)
 
Нужна реальная вещь? - могу посоветовать Fenix TK11
С ним и прыгтать, и падать, и нырять до 10метров можно. Год гарантии.

Описание:
Используется светодиод CREE Premium Q5, время жизни 50,000 часов (~5 лет)
2 режима: выбираются поворотом головы фонаря (запатентовано)
Основной режим: 60 лм (10 часов на 2хCR123A, 12 часов на 18650)
Турбо режим: 225 лм
2.7 часа (18650 Li-ion)
1.5 часа (2 х CR123A)
Цифровая регулировка постоянной яркости
Элементы питания: CR123A - 2 шт. или "18650" - 1 шт.
Размер: 13.5 cm (длина) x 3.4 cm (диаметр)
Алюминиевая ударная кромка
Материал: авиационный алюминий
Высокоэффективный параболический гладкий рефлектор с максимально возможной фокусировкой луча - дальность более 200 метров
Покрытие корпуса - анодирование III (высшей) степени жесткости – черного
Вес: 153 - грамма без элементов питания
Водонепроницаемый корпус (стандарт IPX-8)
Закаленное стекло с просветляющим и антибликовым покрытием
Включение торцевой кнопкой с тактическим включеним (нажал/отпустил)
В комплект входит чехол на ремень, ремешок на руку, запасные уплотнительные кольца и ребристая накладка на кнопку.
Добавлено через 13 минут
0001qdp0.jpg
 
Останнє редагування:
Обстоятельства таковы: нужен мощный, практичный фонарь по типу американских, что полицейские пользуют в качестве дубинок. Условия использования: "и в хвост и в гриву" :D допускается сильный дождь и кратковременное попадение в воду :) Смотрел Mag-lite в "Сафари", полный хлам... Готов выложить 200 долларов +/, но за приличную вещь...
Насколько я знаю именно Маглайты традиционно используются охранниками и др. как фонарь-дубинка. По яркости они недотягивают до современных, но хламом я бы их не назвал. Вещь весьма надёжная.
Кстати из "дубинных" вариантов Маглайт, имхо, и сейчас неплохой выбор.
На фонарях типа Surefire Гладиус есть зубцы пригодные для самообороны и светит ярко. Правда цена немаленькая.
Фениксы светят хорошо. Под критерий "мощный-практичный" пожалуй подойдёт, если как дубинку использовать непринципиально. :) Они скорей к яваре ближе. Но резьба на Фениксах нарезана тонко, соответственно, если планируете регулярно стучать по злодеям возможны проблемы.
Влагозащищённость присутствует практически во всех современных брендовых фонарях. По яркости выше написали. Конкретней сформулируйте чего душа просит. :)
 
Смотрел Mag-lite в "Сафари", полный хлам...

Ув. ТС почему такое мнение о Маглайт? Использовал данный фонарь на протяжении 8 лет, ни разу не подвел (походы, рабалка, охота), однажды , как дубинку. Фонарь не однократно нырял и все нормально. Единственный минус прожорливый, зараза.
 
Рекомендую Посилання видалено, и внимательно отнестись к их питанию. Многие модели питаются от элементов CR123A, которые стоят гривен от 15 за единицу. ИМХО лучше брать те что используют элементы АА.
 
Останнє редагування:
Единственный минус прожорливый, зараза.

Так об этом и речь, КПД середины прошлого века.... :)
Отсюда и вес питающих элементов - при одном соотношении время/сила света. Хотя в "дубине" вес, "вещь" полезная... :іржач:
 
Опять же к Севолоду за фонарем. Диодный бушат хорошо светит при небольших размерах.
 
fenix TK серии посмотрите. сам пользуюсь Ld10.
 
замаскированная реклама фонарей Феникс????

китайский аналог стоит 15 баксов и работает на 3х АА
даже если светит на 20% хуже ..... вопрос цены владения и поставленных задач
ИМХО
 
Не позволю ругать Maglite!!! Пользуюсь в повседневной жизни MINI MAGLITE уже лет 10. Надёжный, компактный. Лампочки дороговаты, но зато экономичные. Батарейки доступные и дешёвые. Прочный корпус. К воде и к падениям равнодушен. Постоянно таскаю в рюкзаке вместе с другими необходимыми гаджетами! Может и есть сейчас что-нибудь посовершеннее, но MAGLITE - законодатель моды в этом сегменте! Это классика.
 
На Брабашова купил недавно Polizei-5W (там же был и 3-х ваттный) металл корпус, влагонепроницаемый, светит узким мощнейшим лучом, метров на 200-300. о прожорливости пока не знаю,но 3 пальчиковых аккумулятора светят нормально. длина сантиметров 25
 
Пользуюсь EDI-Tом, Феникс ТК11 ему пролетает по мощности, по габаритам толще ТК11-го, по цене - половина ;)
5 режимов кнопкой (3 яркости, строб, СОС), регулировка пучка головой.
 
Лампочки дороговаты, но зато экономичные.
:іржач::іржач::іржач::іржач::іржач::іржач::іржач::іржач:
"Лампочки" (любые) и "экономичные", это слова антонимы!!!!
С "классикой" пожалуй соглашусь, но вот - "законодатель моды в этом сегменте!" - это смешно.... :D
 
Могу предложить 2 аккума 18650 3.7V 2400mAh и зарядное к ним НОВЫЕ
 
А если в маглайт 2С ксеноновую лампочку вставить, в этом есть смысл? сколько это стоит и насколько эти лампы прожорливые? просто хочу чтоб ярче светил и дальше
 
Останнє редагування:
Джентльмены,
что посоветуете из фонарей на аккумуляторах "АА"?
На барабане ничего приличного на АА нет (синюшные диодики, замочные скважины подсвечивать). В зависимости от бюджета это Феникс (от 50 бакинских примерно), EDI-T E4 (примерно вполовину дешевле) или Трастфайеры, Ромисены (чуть дешевле чем EDI-T, на 10-40 %, но и слабее пропорционально).
Где-то на ХФ было предложение по Фениксам.
 
У меня феникс ld20 на питании АА, очень доволен, ему пох абсолютно все. И топил и ронял и т.д.
У знакомого феникс ТК30 эта ваще песдетс, световой поток раза в 2 мощнее моего, супер весчь но большой.
 
Назад
Зверху Знизу