есть ли в линоксе видеоредактор.

Статус: Offline
Реєстрація: 07.07.2009
Повідом.: 4578
есть ли в линоксе видеоредактор.

добрый день всем знатокам линокса. сабж есть ли в линоксе видеоредакторы типа пинакла, и вообще как с прогами, если не тяжко вкратце просветите, официальный сайт -реклама. точно не скажут.есть ли проги кино фото как в винде. всем спасибо.
 
Вот первое что мне попалось, но у меня они не работали почему то стоит x86_64 fedora/
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Вот здесь если поковырятсо можно найти неплохой рабочий редактор, (если те работать не будут)
но с сони вегасом они конечно не в какое сравнение не идут )
https://en.wikipedia.org/wiki/List_of_video_editing_software

о вот эти у меня запахали )
https://en.wikipedia.org/wiki/Cinelerra
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Останнє редагування:
спасибо Владик, с англицким слабовато, пока читаю то что по рус.
 
Вообще редактировать видосы в линуксе как по мне тяжеловато,
нету многих привычных вещей таких как перетаскивание, видоса мышкой прямо в редактор,
чтобы открыть серию картинок надо вообще ибать мозг нериально.
+ нету графического урегулирования сколько эта самая картинка будет висеть на экране.

а вам вообще больно надо оно ? вот этот опеншот что в последней ссылке, он даже хуже походу чем мувимакер в винде, хотя возможно я просто не освоил его, или не привык.

Если перейдете на линукс то ой как будете скучать за тем пиннаклом.:D
 
шо такое линокс?
 
Avidemux - неплохой видеоредактор ;) (кстати, кроссплатформенный - работает под многими ОС, в том числе и под
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
виндой)
 
спасибо всем, уважаемые, так хотелось побыть не причастным к пиратству но видать не судьба, боюсь не освою, да и с аглицким проблемы...
 
> линокс

к логопеду!

> этой вашей

вас не тошнит от луркмора?

> с англицким проблемы

это печально
 
в КДЕ есть Kdenlive
Kdenlive - простой нелинейный видеоредактор, основанный на MLT и FFmpeg.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
мда. давно меня тут не было. хомячки отакуэ.
 
Пещерному человеку пещерную винду.

:клас:
Ув, Renegade а Вы этот отстой для гАлимых нищебродов и дебилов Виндой назвали или мне показалось?

Сорри за пост в просраченной теме , но ТС явно из тех ........если просраченную тему не удалил. Не смог сдержаться по поводу этой " Винды". Хуже только Андроид на смартфонах))))
 
:клас:
Ув, Renegade а Вы этот отстой для гАлимых нищебродов и дебилов Виндой назвали или мне показалось?

Сорри за пост в просраченной теме , но ТС явно из тех ........если просраченную тему не удалил. Не смог сдержаться по поводу этой " Винды". Хуже только Андроид на смартфонах))))
Есть признак, по которому 100% определяются руки из жопы. Да, вы правильно поняли, это когда человек ругает винду.
 
:клас:
Ув, Renegade а Вы этот отстой для гАлимых нищебродов и дебилов Виндой назвали или мне показалось?

Сорри за пост в просраченной теме , но ТС явно из тех ........если просраченную тему не удалил. Не смог сдержаться по поводу этой " Винды". Хуже только Андроид на смартфонах))))

У меня тоже куча говнотем открытых. И что?
 
pitivi , openshot , avidemux

лично пробовал openshot - возможности неплохие, как для любителя, но здоровски регулярно вылетало (Ubuntu 12.04 была тогда).
 
гон, для обычной работы хватае авидемукса, кденлайф нелинейка уже, попороще опеншет нелинейка, синерела продвинутая нелинейка, НО как и весь проф-софт со своими тараканами, есть и платные - но они как правило аппаратно зависимые,
Знаю людей котором поставил линь и они монтируют и не пищат, тут главное вкус и задумки - остальное техника.
 
Есть и дистры уже собранные для работы с видео/аудио
 
Назад
Зверху Знизу