В Украине количество жертв суррогата превысило 50

Статус: Offline
Реєстрація: 26.02.2007
Повідом.: 196918
В Украине количество жертв суррогата превысило 50

5.10.2016 16:35
В Украине количество жертв суррогата превысило 50
По состоянию на 5 октября в Харьковской области количество пострадавших от отравления фальсифицированным алкоголем увеличилось на 5 человек, из них умерли двое


photo_big.jpg


Об этом говорится в сообщении пресс-службы Государственной службы Украины по вопросам безопасности пищевых продуктов и защиты потребителей.

Так, количество отравившихся увеличилось в Волчанском, Харьковском и Барвенковском районах области.

«Общее количество отравлений суррогатным алкоголем в Харьковской области - 82, из них умерли 38 человек», - говорится в сообщении ведомства.

В Донецкой, Луганской, Житомирской и Николаевской областях новых случаев отравлений суррогатами алкоголя не зарегистрировано.

Всего в Украине по состоянию на 5 октября подтвержден 101 случай отравления поддельным алкоголем, из них 51 – смертельный.

Напомним, в Харькове задержан и арестован организатор цеха по изготовлению поддельного алкоголя, которым отравились люди по всей Украине. Объявлено о подозрении и производителям фальсификата, а также владельцам магазинов, где продавался суррогат. Харьковские правоохранители и налоговики вышли в рейды по выявлению «наливаек».


Юлиана Шаповалова

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Не цех, а чистильщики какие-то :) Жаль, что на место упокоившихся лыганов, придут другие.
 
чет не понимаю.
эта херь длится уже недели 2.
я думаю уже все, даже лыганы, про это знают.
и все равно продолжают пить из 5л канистр? типа "это было высоко в горах и вообще не в нашем районе", то другой водкой травятся, а у нас тетя Валя говорит все в порядке, можно пить?
 
При чем тут лыганы - не лыганы.
Например, обычный офисный планктон зайдет в обычную кафешку - закажут себе грамм триста немирова под пельмешки. А принесут в графинчике бодягу из канистры. А эта канистра с метилом - вот и нет офисного планктона.
 
А в этой херне и коньячек неплохой присутствует

Возможно я не осведомлен. Я читал что вроде дешевая бодяга, типа "водка". Что, они и коньячок-с разливали?

закажут себе грамм триста немирова под пельмешки. А принесут в графинчике бодягу из канистры.
 
чет не понимаю.
эта херь длится уже недели 2.
я думаю уже все, даже лыганы, про это знают.
и все равно продолжают пить из 5л канистр? типа "это было высоко в горах и вообще не в нашем районе", то другой водкой травятся, а у нас тетя Валя говорит все в порядке, можно пить?

А я не понимаю другое. Эта херь длится 2 недели, уже нашли виновных, и до сих пор никого не посадили.

А потом все забудут про эту ситуацию и виновных отпустят, как обычно бывает в нашей стране
 
чет не понимаю.
эта херь длится уже недели 2.
я думаю уже все, даже лыганы, про это знают.
и все равно продолжают пить из 5л канистр? типа "это было высоко в горах и вообще не в нашем районе", то другой водкой травятся, а у нас тетя Валя говорит все в порядке, можно пить?

Общался с медсестрой из мед лаборатории, говорит еще лет на 5 вперед будут отравления этой водкой.
 
Назад
Зверху Знизу